Руда Звездного серебра — уникальный предмет в Genshin Impact. Ее можно получить только на Драконьем хребте, а используется она для изготовления полезных предметов и видов оружия. Поиск руды при должной подготовке не займет у вас много времени, а польза от ее нахождения может быть ощутимой. Рассказываем, как собрать всю руду и что из нее можно сделать. 

Где найти руду Звездного серебра?

Руда Звездного серебра Геншин Импакт находится исключительно на Драконьем хребте. Карта со всеми осколками расположена ниже.

Где найти руду Звездного серебра в Genshin Impact

Где найти руду Звездного серебра в Genshin Impact

Где найти руду Звездного серебра в Genshin Impact

У сбора руды Звездного серебра есть ряд нюансов:

На Драконьем хребте очень холодно. На персонажа накладывается статус «Лютый мороз». После того как вы пробудете в этой локации 100 секунд (1 минута 40 секунд), у вашего персонажа начнет быстро убывать здоровье. Замедлить замерзание могут блюда «Гуляш» и «Томатное рагу». Чтобы снять статус «Лютый мороз» с героя, вам нужно подойти к костру, телепорту или статуе семи Архонтов.

Где найти руду Звездного серебра в Genshin Impact

Звездное серебро может быть сложно заметить на фоне темных камней. Вы можете использовать чувство стихий. Так кристаллы начнут подсвечиваться оранжевым цветом. А еще вы можете использовать пассивную способность персонажа Нин Гуан. Она умеет отмечать обломки руды на мини-карте.

На Драконьем хребте много сложных крио-врагов: маг Крио цицинов, Руинный молотильщик, Крио хиличурл-гренадер и Лавачурл с инеевым панцирем. Перед походом в этот холодный регион убедитесь, что ваш персонаж достаточно прокачан. 

Как использовать руду Звездного серебра

Руда служит материалом для крафта пяти предметов.

Название предмета
ОписаниеРецепт
Тепловая бутыльВременно создает тепловую фею в месте, где используется. Позволяет персонажу согреться.2 тычинки пылающего цветка;
2 руды Звездного серебра;
500 мора.
Превосходная руда усиленияМатериал для улучшения оружия3 руды Звездного серебра;
10 мора.
Заснеженное звездное серебро«Древний меч, сохранившийся среди настенных фресок. Он сделан из Звездного серебра и обладает силой, способной расколоть самый твердый лед».1 заготовка двуручного меча для северянина;
50 обломок кристалла;
50 руда Звездного серебра;
500 мора.
Копье Драконьего хребта«Копье из драконьих клыков. От него исходит необычное тепло».1 заготовка копья северянина;
50 руда Звездного серебра;
8 напитанный клык дракона;
500 мора.
Плод вечной мерзлоты«Загадочный плод, обладающий холодным сознанием. Он источает слабый аромат горечи».1 заготовка катализатора северянина;
50 обломок кристалла;
50 руда Звездного серебра;
500 мора.

Другие материалы по Genshin Impact

Заглавное фото: 1gamerdash.com