Валькирии — опасные и жестокие боссы в God of War (2018), одолеть которых может только прокачанный Кратос. Всего в игре девять валькирий, восемь из них простые слуги, тогда как последняя — королева. Каждая отличается своим характером и поведением в битве, а за победу над ними дают много редких ресурсов. 

В этом материале мы расскажем, где найти и как победить всех валькирий. 

Как открыть Валькирий в God of War

  • Пройти побочное задание «Докажите свою доблесть».
  • Открыть Хельхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Нифльхейм.
  • Достигнуть 7 уровня. 
  • Получить Волшебное долото.

Гуннр

Как победить всех валькирий в God of War

Она находится в скрытой комнате в локации Тело Тамура в Мидгарде. Самая простая из всех Валькирий. Главный совет: стрелять в нее и не дать взлететь. После четырех сильных атак босс возьмет «перерыв», что даст нам окно для нанесения урона. 

Гуннр научит вас противостоять базовым приемам валькирий. Каждую атаку этих боссов можно избежать, если подобрать правильный метод противодействия. Если оппонент атакует простым ударом, то ставьте блок или парируйте. Если загорается красный индикатор — уворачивайтесь. Желтую атаку лучше парировать. 

Награды: шлем Гуннр, гравированная реликвия стойкости, перья павшего слуги и Асгардская сталь.

Кара

Как победить всех валькирий в God of War

Ее можно найти в Пещере ведьмы между Переправой и Предгорьем в Мидгарде. Тоже относительно легкий босс. В бою с ней рекомендуется наносить удары в течение коротких перерывов между атаками, когда она восстанавливает здоровье. Это особенно эффективно после ее дальнобойных залпов. 

Важно постоянно прессинговать Кару и не давать ей возможность спокойно стрелять. Если валькирия взлетает, то кидайте топор и сокращайте дистанцию. В случае, когда на бросок не хватает времени, помните, что почти любой залп Кары можно заблокировать. 

Награды: шлем Кары, Талисман Царств, Сердце Мидгарда и Асгардская сталь.

Гейрдрифуль

Как победить всех валькирий в God of War

Эта валькирия ждет в Предгорье. В бою она похожа на Гуннр, поэтому лучше всего наносить удары в паузе между четырьмя сильными атаками. Если Гейрдрифуль взлетает, то приготовьтесь расстреливать ее из лука Атрея. Старайтесь не попадаться под ее бросок, потому что он наносит неприлично много урона.

Награды: шлем Гейрдрифуль, Сердце Ванахейма и Асгардская сталь.

Эйр

Как победить всех валькирий в God of War

Ее можно найти в скрытой комнате недалеко от горы в Мидгарде. В бою с ней придется использовать все ранее изученные приемы, но на этот раз следует быть готовым бросить топор Кратоса в момент, когда валькирия начинает атаковать по площади. 

Эйр любит нападать с дальней дистанции, поэтому уклоняться придется много, а еще она часто закрывается щитом. Его следует пробивать руническими атаками. 

Награды: Шлем Эйр, Глаз Крылатых избранных, Мощь Валькирии и Асгардская сталь.

Рота

Как победить всех валькирий в God of War

В скрытой комнате Хельхейма находится крайне смертоносная Рота. Она, наверное, самая быстрая валькирия из всех. Рота обожает улетать вверх и обрушиваться на голову Кратоса, а также летать по периметру арены в разные стороны. Оппонента стоит бить только в короткие времена затишья, когда ее вообще видно на экране. 

Награды: Шлем Роты, Осколок существования Асгарда, Захваты валькирии, Асгардская сталь и Безупречная Асгардская сталь.

Ольрун

Как победить всех валькирий в God of War

Месторасположение: скрытая комната в Альвхейме. Очень быстрая валькирия, атакующая из тумана. Есть простая тактика победы над ней: держитесь подальше и ждите, пока она не совершит выпад издалека. Избегите урона и затем нанесите ей несколько ударов. Затем снова отойдите на дистанцию и повторите. 

Награды: шлем Олрун, порочный разум Ивальди, поясная стража валькирии, Асгардская сталь и Безупречная Асгардская сталь.

Хильдр

Как победить всех валькирий в God of War

Сражение с ней развернется в Лабиринте Ивальди в Нифльхейме, поэтому перед битвой стоит одеться в броню, которая минимизирует урон от ядовитого тумана. 

Хильдр предпочитает атаковать издалека, причем по несколько раз, но после этого она обязательно бросится на Кратоса и попытается навязать ближний бой. В этот момент нужно увернуться от ее выпада и нанести несколько ударов в ответ. 

Награды: Шлем Хильдр, Сердце Валькирии, Кираса Валькирии, Крыло Валькирии, Асгардская сталь и Безупречная Асгардская сталь.

Гондул

Как победить всех валькирий в God of War

Одна из самых сложных Валькирий, находится на Вершине Гондул в Вальхалле. Битва откроется после прохождения шести этапов испытаний Муспельхейма. 

Готовьтесь к тяжелому бою за счет быстрых атак оппонента. Чтобы победить Гондул, нужно помнить о нескольких вещах. Во-первых, необходимо прерывать анимацию доставания булавы. Это можно сделать броском топора или шоковыми стрелами. Во-вторых, важно надеть защиту от огня, так как Гондул атакует волнами из лавы.

Награды: Шлем Гондул, Глаз Левиафана, Бушующий ад Муспельхейма, Рукавицы Валькирии, Асгардская сталь и Безупречная Асгардская сталь.

Сигрун

Как победить всех валькирий в God of War

После победы над всеми вышеперечисленными валькириями появится их королева Сигрун. Она находится в Совете Валькирий в Мидгарде.

Сигрун — уникальный и смертельно опасный босс. Она обладает всеми навыками предыдущих валькирий, соединяет их в самые разные комбинации и атакует беспощадно. Не ждите даже малейшего окошка для передышки, Сигрун его просто не даст. К этому бою важно подойти предельно прокачанным: с самой лучшей броней, максимально улучшенным оружием и мощнейшими руническими атаками. 

Награды: камень Времени Ньорда, Возмездие, Асгардская сталь и Безупречная Асгардская сталь.

Заглавное фото: God of War