24 марта вышел один из самых ожидаемых релизов 2023 года — ремейк Resident Evil 4

Ремейк культового хоррора можно найти на всех популярных платформах, однако у игроков из России могут возникнуть типичные для нашего времени проблемы с покупкой и доступом. В этом материале мы расскажем, каким образом российские геймеры могут поиграть в Resident Evil 4 Remake на ПК и консолях.

Resident Evil 4 2023 на ПК в России

Шутер от Capcom официально распространяется на ПК через Steam. Однако с российского аккаунта игру купить не получится — издатель запретил продавать RE 4 в нашем регионе. Поэтому придется воспользоваться одним из следующих способов.

Аккаунт Steam в другом регионе

Чтобы купить игру именно в Стиме, придется поменять российский регион на тот, в котором Resident Evil 4 доступна — например, на Турцию или Казахстан из-за низких региональных цен и удобства пополнения баланса.

Если у вас еще нет такого аккаунта, на CQ есть подробный гайд о том, как «переехать» в другой регион. Для этого потребуется не так много:

  • выйти из учетной записи на всех устройствах;
  • залогиниться под VPN той страны, в которую вы хотите перевести свой аккаунт;
  • добавить в «Корзину» любую игру (лучше всего самую дешевую);
  • при оплате у вас появится возможность сменить Россию на другой регион;

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

  • затем нужно будет оплатить игру картой той страны, в которую вы «переезжаете». Можно найти временную в интернет-магазинах, в дальнейшем она будет не нужна;
  • после этого вам станут доступны игры, которые продаются в вашем новом регионе. Пополнять баланс можно будет любым удобным способом.

Если вы не боитесь доверять свой аккаунт другим людям, на Plati.ru или других сервисах можно купить смену аккаунта через другого человека — все вышеописанные действия выполнит продавец за 150–200 рублей.

Кроме того, можно приобрести новый аккаунт в Турции или Казахстане, чтобы использовать его для покупки Resident Evil 4 Remake и других игр, недоступных в РФ.

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

Купить ключ Resident Evil 4 Remake на ПК

На тех же платформах можно найти вариант, который добавит желаемую игру на ваш российский аккаунт. Для этого нужен либо ключ, который вы активируете в Steam, либо подарок — продавец отправит копию на ваш аккаунт с помощью трейда. 

Таким образом, можно получить доступ как к стандартной версии, так и к Deluxe. 

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

Скачать Resident Evil 4 бесплатно

Предстоящий релиз защищен антипиратской защитой Denuvo, которая осложняет взлом продуктов. В итоге бесплатную версию для любителей халявы придется подождать — скачать Resident Evil 4 с торрентов в ближайшее время вряд ли получится.

Когда взломают и выложат на торренты Resident Evil 4 Remake

Если говорить о сроках, когда игра может появиться в свободном доступе, то взлом может занять от нескольких дней до нескольких месяцев. Российская хакерша EMPRESS смогла справиться с Hogwarts Legacy за 13 дней.

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake на PS4 и PS5

Купить игру на PlayStation также можно несколькими способами. Самый простой — покупка ключа, например, на Plati.ru или FunPay.

Самый выгодный — через аккаунт в другом регионе. Чаще всего выбирают Турцию, которая сравнительно легко пополняется через местный сервис Oldubil.

Для этого понадобится:

  • Скачать приложение Oldubil на Android или iOS, пройти процедуру регистрации;
  • Если вам не приходит СМС, попробуйте номер оператора МТС;
  • Сделать то же самое на криповалютной площадке Binance для Android и iOS;
  • После верификации нужно будет подключить Pro-аккаунт и привязать его как средство пополнения в Oldubil по ссылке;
  • Покупать USDT на Binance можно через Qiwi, а затем их можно будет перевести на аккаунт Oldubil и оплатить покупки в PS Store.

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

Еще один вариант — пополнение баланса в нужном регионе картами PSN: здесь даже необязательно выбирать Турцию, можно зарегистрировать новый акк в другом регионе.

В интернет-магазинах также можно взять в аренду акк с игрой. За 150–200 рублей вам передадут данные от учетной записи с Resident Evil 4 Remake на два-три дня: этого должно хватить, чтобы пройти игру на своей консоли. 

Кроме того, можно купить физический диск, однако они появятся в российских магазинах лишь через несколько дней после релиза. Так, например, Videoigr.net просит 6,5 тыс. рублей за копию, которая будет доступна только 31 марта.

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

Купить Resident Evil 4 на Xbox в России

Прежде всего, стоит напомнить, что поиграть в новую RE смогут только владельцы консолей Series S и Series X — на Xbox One игра не выйдет.

Доступ к игре можно получить теми же способами, что и на приставках от Sony:

  • пополнить баланс турецкого аккаунта через Oldubil;
  • купить ключ с игрой в интернет-магазине;
  • каким-либо другим способом получить доступ к аккаунту с игрой или возможностью ее покупки в другом регионе;
  • дождаться старта продаж физической копии в России.

Как поиграть в Resident Evil 4 Remake из России

Таким образом, в России достаточно способов получить доступ к Resident Evil 4 Remake — это можно сделать как без потери денег, так и почти без усилий.

Надеемся, что эти трудности не испортят вам впечатлений от игры, а в случае возникновения проблем можете обращаться к нам через комментарии.


Заглавное фото: Capcom.