В этом гайде по Genshin Impact мы поможем вам закрыть страницу достижений «Первоклассный стрелок» — ачивки, которые можно получить с помощью персонажей-лучников. Где это можно сделать и куда направлять стрелу — читайте дальше. 

Эмбер из Геншин Импакт

Что нужно для ачивки

Данная ачивка — настоящий мастер-класс по стрельбе в Геншин Импакт. Для получения этого достижения нужно попасть с большого расстояния в уязвимое место противника. Чаще всего это голова или так называемый глаз, если мы говорим про стража руин или руинного охотника. Для удобства прицеливания она ярко подсвечена. 

Легче всего попадать в крупных мобов, что логично для снайперской миссии. 

Для атаки подойдут такие мобы, как:

  • Стражи руин;
  • Руинные охотники;
  • Лавачурлы;
  • Дракон вечных бедствий;
  • Дракон руин и так далее.

Получение достижения займет достаточно много времени, если вы не привыкли играть такими персонажами. Наберитесь терпения, ведь навыки лучника в Genshin Impact полезны не только в боях, но и в решении головоломок мира. 

Локация для получения достижения

Для выполнения задачи лучше всего выбирать высокие точки телепортов. Например, локации на горных территориях Ли Юэ: 

  • Облачное море; 
  • Яшмовый лес;
  • Устье реки Цюнцзи и другие.

Мы выбрали телепорт у Храма тысячи ветров. Здесь постоянно спавнится страж руин, а строение арены помогает подобраться к врагу издалека. Отсюда же видно и слабое место стража.

Как получить достижение Вольный стрелок в Genshin Impact

Разместившись на нужной точке, перейдите в режим стрельбы (клавиша R) и ищите Стража Руин. Центр прицела наведите на яркую оранжевую лампочку на голове врага. 

Если стрела не долетает и урон не отображается, то разместите прицел так, чтобы нижний треугольник на перекрестье смотрел на слабую точку моба. 

Геншин Импакт

Это может занять некоторое время, наберитесь терпения. Рано или поздно вы обязательно попадете в цель. 

Если стрела попала и выдала максимальный урон, вы поймете это, когда на экране высветится полученная ачивка. Забирайте ее в меню достижений и получайте 5 примогемов.

Поздравляем с получением очередного достижения в Genshin Impact. Впереди еще много таких, а подробные гайды по ним читайте на нашем ресурсе.

Другие статьи по Genshin Impact:

Заглавное фото: wall.alphacoders.com