В PlayStation Store появилась возможность приобрести игры, находясь в России. Долго ли эта лазейка будет открытой, мы не знаем. Но прямо сейчас, 30 марта, вы можете забрать бесплатные игры по подписке PS Plus или совершить покупки в PS Store. Рассказываем, как это сделать.

Как пополнить кошелек в онлайн-магазине PS Store из России

Вам повезло, если на вашем кошельке есть деньги. Вдруг вы про них забыли, проверьте. А если их нет, то чтобы пополнить кошелек в PS Store вам понадобятся карты оплаты для RU региона. Такие карты можно приобрести (с наценкой, конечно же) на Яндекс. Маркете или на сайте plati.ru. Например, карта пополнения на 500 рублей стоит на последнем сайте почти 600 рублей. 

Как пополнить кошелек в PS Store и забрать игры по подписке PS PlusКак пополнить кошелек в PS Store и забрать игры по подписке PS Plus

Окей, код купили. Что делать дальше? Вы можете погасить его по электронной почте, отправив письмо на networksupport@ru.playstation.com с просьбой погасить код пополнения PlayStation Store, указав купленный код пополнения, ваш сетевой идентификатор в PlayStation Network, электронный ящик, к которому привязан ваш аккаунт, дату рождения, которая указана в учетной записи PlayStation, номер банковской карты, привязанной к учетной записи, и серийный номер консоли. 

Либо вы можете связаться с технической поддержкой посредством мобильного телефона. Позвоните по номеру 8 (800) 2007667. Далее в голосовом меню выберите пункт 2, следом 1. После соединения с оператором попросите помочь погасить код пополнения PS Store. 

Как купить игры в PS Store из России

После того как ваш кошелек будет пополнен, включаем консоль, так как через браузер купить игры вы не сможете, нажимаем на значок поиска (как на скриншоте) и переходим в поиск. В поисковой строке вбиваем название игры правильно, иначе никак. 

Как пополнить кошелек в PS Store и забрать игры по подписке PS Plus

Как забрать бесплатные игры по подписке PS Plus из России

Любой бесплатный продукт на консоль добавить никак, кроме бесплатных игр по подписке PS Plus. Чтобы забрать бесплатные игры марта по подписке PS Plus, у вас должна быть действующая подписка. Проделываем те же операции: включаем консоль, вбиваем в поиске названия бесплатных игр марта (Ghostrunner, Ark: Survival Evolved, Ghost of Tsushima: Legends, Team Sonic Racing и GTA Online) и после этого спокойно забираем их в свои библиотеки.

Заглавное фото: wallpaperaccess.com