Это один из самых сложных квестов в Genshin Impact, потому что он требует длительной подготовки. Рекомендованный уровень персонажей для прохождения квеста — 50. 

Для активации «Девяти мировых колонн» вам понадобятся девять камней воспоминаний, которые находятся в Статуях Семи Архонтов. А чтобы получить эти камни, нужно собрать 130 геокулов. С помощью гайда вы поймете последовательность действий и без проблем пройдете квест.

Как пройти квест «9 мировых колонн»?

Чтобы пройти квест, вам понадобятся камни воспоминаний. А для этого нужно пройти другой квест, Статуи Семи Архонтов, и собрать все геокулы. На карте отмечены все места нахождений геокулов.

Место расположения всех геокулов

После того как вы соберете геокулы, направляйтесь к Статуям Семи Архонтов и получайте камни воспоминаний. Только после этого можно начать выполнять квест «Девять мировых колонн».

Где берется задание?

Для того чтобы получить квест «Девять мировых колонн», отправляйтесь на Склон Зимородка в Куйджуэ. Колонны отмечены на карте желтыми прямоугольниками. 

Девять мировых колонн в Genshin Impact

В центре долины стоит каменная табличка, к ней и нужно подойти. На табличке будет надпись: 

Корень всех бед лежит в людских пороках… Здесь воздвигли девять колонн, чтобы впредь друг на друга люди не шли войной…

Каменная табличка в квесте девять мировых колонн

Впереди от каменной плиты находится большой дверной проем, и цель квеста — открыть девять колонн, чтобы получить доступ к боссам и их сокровищам, находящимся за этим дверью. Но пока зайти вы туда не сможете — сначала предстоит активировать колонны.

Заберитесь на любую колонну и найдите светящуюся панель. Далее активируйте ее с помощью камня воспоминаний. Повторите эти действия со всеми колоннами. 

Активация светящейся панели

После активации каждой колонны внизу вас будут ждать богатые сундуки, не забудьте открыть их.

Что произойдет после того, как все геокулы будут вставлены?

После активации всех колонн, каменная дверь откроется, и вам нужно в нее зайти. Дальше вам предстоит сразиться с тремя врагами. 

Совет: для боя выбирайте персонажей-лучников. Враги будут нападать волнами: Страж руин 40 уровня, 2 Детеныша Гео Вишапа 40 уровня и Руинный охотник 48 уровня. 

Советы для победы над Детенышами Гео Вишапа: держите обоих в поле зрения и не позволяйте им нападать из слепой зоны. Получая урон, эти враги выбрасывают Гео-кристаллы. Их нужно поднимать, чтобы получить щит. Щит снижает урон от гео-атак, а также отбрасывает и оглушает Детенышей.

Когда вы победите всех врагов, вам откроется комната с наградами. В ней будут находиться:

  • Драгоценный сундук;
  • Роскошный сундук с Темным кольцом внутри; 
  • Королевский цветок (5-звездочный артефакт).

Темное кольцо нужно будет продать. Для этого направляйтесь в Ли Юэ в темное время суток. У артефакта есть два потенциальных покупателя: Линь Лан и хозяин лавки «Тысяча мелочей» Бо Лай. Продав его Линь Лан, вы получите 200 000 Мора. Продажа артефакта Бо Лай принесет 180 000 Мора и добавит 5х «Искушение Адепта», 5-звездочная еда.


Заглавное фото: genshin-impact.fandom.com