Dead by Daylight

  • Количество игроков: до 4-х

Многопользовательский хоррор для любителей фильмов ужасов 80-х. Один игрок становится жестоким убийцей, а четверо других играют роль выживших, пытающихся сбежать. 

World War Z

  • Количество игроков: 4

Кооперативный шутер про зомби-апокалипсис и хорошая альтернатива Left 4 Dead 2. Сражаться с тысячами инфицированных предстоит по всей планете: в Риме, Ватикане и даже на Камчатке.

Sid Meier's Civilization 6

  • Количество игроков: без ограничений

Civilization 6 — это возможность построить свою идеальную империю. В этой части игры вы сможете бросить вызов друзьям или, наоборот, им помочь. Объявляйте войны другим государствам или займите сторону дипломатии. Цель одна — создать могущественную цивилизацию.

Warframe

  • Количество игроков: 4

Все что нужно знать об игре: это бесплатный шутер со множеством Варфреймов — экзоскелетов с уникальными способностями. Лучше всего играть в нее большой компанией друзей по сети.

State of Decay 2

  • Количество игроков: 4

Еще одна кооперативная игра на ПК. Механика, как в любом зомби-экшене: строй базы, ищи выживших и побеждай восставших мертвецов. Проще простого, но на словах. А на деле?

Mordhau

  • Количество игроков: 8

Динамичный слэшер в средневековом сеттинге. Вы сможете стать лучником или арбалетчиком, освоить комбо-удары, связки, финты и парирования. Ну и конечно, поиграть по сети. Здесь присутствует королевская битва на 64 человека и другие интересные режимы. 

Magicka 2

  • Количество игроков: 4

Никаких лучников и рыцарей — вам предстоит играть за магов! Фэнтезийный мир, необычные персонажи и забавные монстры, а еще необычная опция не отключать дружественный огонь. Идеальное приключение для тех, кто устал от зомби-шутеров.

Don’t Starve Together

  • Количество игроков: 2

Приключенческий экшен с двумя режимами — выживание и приключение. Цель игры — продержаться как можно дольше, не умереть от голода, не стать кормом для зверей и не потерять рассудок. Успех гарантирован только в компании надежного напарника по игре.

Overcooked 2

  • Количество игроков: 2

Сделаем перерыв от зомби и экшена — время медитативных прохождений. Отбросьте все мысли, расслабьте тело и вперед — варить макароны, мыть посуду и нарезать овощи. Ну а в компании с кем-то готовить, как обычно, веселее всего.

Human: Fall Flat

  • Количество игроков: 4

Продолжаем расслабляться и ни о чем не думать. В этой игре предстоит бегать, прыгать… и все. Акцент здесь на физике предметов, а пройти уровень намного легче вместе с друзьями.

Cuphead

  • Количество игроков: 2

Мультяшный шутер, в котором вы играете за Чашека и непрерывно деретесь с боссами, чтобы вернуть долг дьяволу. Бесконечное множество попыток, бесконечное оружие и бесконечно сложная игра. Но тем приятнее в нее выигрывать.

A Way Out

  • Количество игроков: 2

Вам предстоит побег из тюрьмы, и без напарника никак не справиться. Играть можно за одним экраном или по Сети. В процессе совместного прохождения сначала нужно вырваться за пределы тюрьмы, а потом, продолжая действовать сообща, не оказаться за решеткой вновь. 

Serious Sam: Siberian Mayhem

  • Количество игроков: 4

Кровавый шутер от первого лица и DLC к Serious Sam 4. Игровой мир — российская Сибирь, а главная цель игры — разгадать тайны заснеженной тайги. 

Asterix & Obelix: Slap them All!

  • Количество игроков: 1–2

Многопользовательская игра по комиксу о двух галлах — Астериксе и Обеликсе. В аркаде доступно два режима: кооперативный и одиночный. Самостоятельно или вместе с друзьями вы сможете путешествовать в другие страны и сражаться со множеством противников.

Child of Light

  • Количество игроков: 2

Это милый платформер от французских разработчиков, который нужно проходить вдвоем. Один человек должен управлять принцессой Авророй, а другой — ее помощником светлячком. 

Заглавное фото: gematsu.com