В Five Nights at Freddy’s хватает разных необычных персонажей, но Марионетка привлекла внимание не только яркой внешностью. Игроки активно спорят о ее истории и даже пытаются определить пол. Насколько успешно — рассказываем ниже.

Марионетка из Five Nights at Freddys кто она такая

Внешний вид Марионетки

Марионетка выглядит как высокая черная кукла с маской без глазниц. Хотя во время скримера можно увидеть в этих пустых глазах белые точки, от чего персонаж выглядит еще страшнее. Также на маске прорисованы красные щеки, губы и синие слезинки.

На каждой руке Марионетки по три пальца, а ступней у нее нет вообще. Руки раскрашены в черно-белую полоску, на ногах их девять. А на груди Марионетки нашиты три белые пуговицы. Рост персонажа составляет 198 сантиметров.

Марионетка встречается в нескольких частях: Five Nights at Freddy's 2, Five Nights at Freddy's, Freddy Fazbear's Pizzeria Simulator, Ultimate Custom Night, Five Nights at Freddy's: Help Wanted и Five Nights at Freddy's: Security Breach. Везде она выглядит одинаково.

Марионетка из Five Nights at Freddys кто она такая

История появления Марионетки

Согласно сюжетной истории, Марионетка — одна из самых старых кукол вселенной FNAF. Она — дух маленькой девочки, которую убили недалеко от места постройки пиццерии. Душа малышки долго искала себе тело, пока однажды не обнаружила Марионетку, лежащую в призовом уголке и раздающую детям подарки.

Дух овладел телом Марионетки и поместил души других убитых детей в игрушки: аниматроников Фредди Фазбера, Бонни, Чики, Пирата Фокси и Золотого Фредди. Однако вместе с душами в куклы попали и тела детей, из-за чего те вскоре стали вонять.

Марионетка из Five Nights at Freddys кто она такая

Какого пола Марионетка

Пользователи часто спорят, какого пола кукла Марионетка из Five Nights at Freddy’s. Дело в том, что изначально она была вроде как мужского пола, но в нее вселилась душа маленькой девочки. Дополнительную путаницу вносит нейтральный внешний вид куклы.

Некоторые указывают, что в книге «Файлы Фредди» кукла упоминается в мужском роде, также, как и на официальном сайте-энциклопедии. Сам создатель игры тоже не дает подсказок и характеризует всех кукол как мужчин. 

Марионетка из Five Nights at Freddys кто она такая

При этом существует мнение, что раз кукла изначально была мужского пола, и в нее вселилась душа девочки, то на выходе получилось нечто среднего пола. Неизвестно, может ли такая «арифметика» считаться за каноничный вариант.

Некоторые художники рисуют Марионетку нарочито сексуализированной, выделяя грудь и другие аспекты женской фигуры. Благодаря этому творчеству, поклонники обычно переключаются с обсуждения самой игры на споры о том, насколько это допустимо.

В итоге единого мнения, какого же пола Марионетка из Five Nights at Freddy’s, нет.

Поведение Марионетки

Марионетка зависит от музыкальной шкатулки, и это единственный способ угомонить куклу. Во всех остальных случаях Марионетка начнет двигаться, вылезет из своего призового угла и игроку настанет конец. Блокировать ее нельзя даже маской Фредди.

Уследить за Марионеткой на камерах невозможно — чаще всего кукла проносится перед объективами как призрак, а затем игрок уже встречается со скримером. Остановить Марионетку, если шкатулка уже проиграла свою мелодию, невозможно.

Заглавное фото: pibig.info