Миллионы игроков по всему миру просто обожают зарабатывать достижения в играх. Они тратят десятки и сотни часов на то, чтобы в углу или по центру экрана высветилась заветная табличка с надписью «Достижение получено». Некоторые из них довольно просты. Другие чуть сложнее. А есть отдельные достижения, на которые можно потратить всю оставшуюся жизнь. О них мы сегодня и поговорим.

Devil May Cry 5

Серия игр про нечисть стала популярной достаточно давно. Самая свежая часть вышла сравнительно недавно и полюбилась широкой публике. В игре есть все, что нужно игроку. Сочные бои, интересны сюжет, красивые девушки-помощницы и орда разнообразных монстров. Чтобы пройти игру на среднем уровне сложности, придется попотеть. 

Вот только в игре есть достижение под названием «Worthy of Legend». И эта ачивка есть всего лишь у 0,72% процента игроков (в стиме и Xbox one). Чтобы заработать данную медальку, нужно будет пройти все миссии на всех уровнях сложности с рангом «S». Вот только это не все. На вас также будут наложены некоторые ограничения. Вы не должны будете надевать костюм, включать авто-режим и использовать золотые орбы. Ах да, забыл последнее, умирать тоже запрещено. 

Outlast

Бояться чего-то — нормально. Страшно, когда ты не можешь дать отпор своему врагу. В этом проекте этот страх реализован на все 100%. Когда игра вышла, миллионы игроков по всему миру начали открывать свои кирпичные заводы. В игре пугало все: от странных звуков, до пациентов клиники, которую вам нужно исследовать. Некоторые спидраннеры пробегали игру за 8 минут. Но чтобы получить одно редкое достижение нужны не баги, а стальные нервы и знание локаций.

Ачивка под названием «Energiser» станет доступной лишь тем, кто пройдет игру на максимальном уровне сложности, не меняя батарейки в камере. Учитывая то, что садятся они быстрее, чем айфон на морозе. Только не забудьте еще один сюрприз. В этом режиме нет контрольных точек, поэтому в случае смерти вам придется начинать все заново. Звучит хардкорно.

Mortal Kombat 9

Да-да, мы тоже играли в Мортал Комбат на сеге и тогда все было в разы сложнее. Все, если не учитывать различные достижения, которых еще в проекте не существовало. Пройти игру на максимальном уровне сложности достаточно тяжело. Лишь истинные фанаты пробегаются по противникам, словно они беспомощные дети. 

В игре есть достижение «My Kung Fu is stronger». Для того, чтобы получить данную ачивку, нужно добиться мастерства всеми бойцами. Но это еще не все. В сумме вам придется выиграть 2800 матчей, сделать 2800 фаталити, выполнить около 2400 X-RAY приемов, пролить 280 тысяч литров крови и наиграть как минимум 672 часа. Именно из-за таких адских условий это достижение было выполнено всего 1.6% игроков.

Dead Rising

Игры, где мир поглощен ордами зомби, вряд ли перестанут быть популярными. Но некоторые из них подогревают интерес к своим проектам хардкорными достижениями. Данная игра и так не радует игрока своей простотой. Вам нужно не только обороняться от любителей «свежатинки», но и добывать себе пропитание.

Чтобы получить достижение «7 day survivor» придется пройти через пекло. В самом сложном режиме зомби будут спамится повсюду и выжить будет проблематично. Хотя мертвецы это еще полбеды. Ваша сытость будет утекать с невероятной скоростью, поэтому вам придется постоянно двигаться и искать припасы. Если все пройдет как по маслу — примите наши поздравления. Вы один из 1,5% игроков, которые смогли заполучить эту ачивку.

Limbo

Про этот красочный платформер была написана не одна статья. Игра особенная, поскольку поднимает достаточно важные темы. Открытая концовка проекта также подогревает интерес множества пользователей. С одной стороны сюжет довольно прост — вы маленький мальчик, который просыпается в лесу и отправляется на поиски своей сестры. Вам придется пройти через множество испытаний и избежать смерти от рук людей и монстров. Ловушки в игре также присутствуют.

В Лимбо есть одно достижение, которое получили около 1,4% игроков. Называется оно «No point in dying». Надо завершить игру за один сеанс, умерев 5 раз или меньше. Легкотня, — скажете вы. Вовсе нет. Чтобы выучить все расположения ловушек, надо потратить не одну неделю. Игра просто завязана на смерти главного героя, поэтому 5 раз умереть будет проще, чем сходить за чашкой чая.

Заключение

Ну что, все еще хвастаетесь своими 10 тысячами часами в доте? Впрочем, это дело каждого — на что тратить свое свободное время. Главное помнить о том, что здоровье надо беречь и давать себе отдохнуть между игровыми сессиями. Ведь геймерство еще тот наркотик. Попробуешь один раз и больше никогда не сможешь остановиться.


  • Хочется узнать про более хардкорные достижения? Мы уже выпустили вторую часть.