Помните свое самое крутое достижение в игре? Сколько вы потратили на выполнение этой ачивки? Что, если в играх есть такие достижения, которые выполнить под силу лишь 1-2% игроков? Сейчас про такие хардкорные медальки мы с удовольствием расскажем. Наливайте себе чаю и вперед, штурмовать статью.

Gears of War 3

Чтобы получить данное достижение во второй части, вам необходимо уничтожить 10.000 врагов. Это было довольно просто для тех, кто обожает данную серию игр. В третьей части к этой медальке разработчики подошли гораздо серьезнее. Так что по-быстрому залутать ачивку не получится.

Условия таковы — придется достичь 100-го уровня и собрать все ониксовые медали. Важно то, что получить хотя бы одну из них — уже серьезное достижение. Убить 5 тысяч врагов живым щитом — одна из них. А всего медалей — 65 штук. Так что, готовьтесь потратить пару месяцев своей жизни, чтобы потом хвастаться на форумах своим достижением.

Half-life 2

Знаете, ждать выхода 3 части сродни выигрышу в лотерею. Может быть когда-нибудь это и случится. Впрочем, выход Half-Life: Alyx немного успокоил фанатов. Хотя, вторая часть навеки останется в наших сердцах. Кроме одного достижения, которое может и позабавить, и выбесить одновременно.

Оно называется «Маленький космонавт». На одном из уровней второй халфы вы сможете найти фигурку садового гнома. Его вам придется пронести через все локации, чтобы посадить в ракету. Это действительно смешно — носиться с ним, аки с младенцем. Но! Если вы вдруг его оставите на одной локации и перейдете на другую, то он исчезнет. Придется начинать все заново. Поэтому придется заучить все переходы и кат-сцены, чтобы не потерять будущего космонавта.

Lost planet 2

В 2007 году эта игра просто потрясла мир. Динамичные перестрелки, роботы и огромные боссы. Все это можно было найти в этом проекте. Сейчас он уже устарел как морально, так и физически, но до сих пор привлекает внимание публики. Все из-за одного достижения.

Развлеките себя тем, что заработайте медальку под названием «Идти до конца» . Ее получили лишь 0,39% игроков. Что для этого нужно сделать? Пройти все уровни, собрать все особые предметы, получить все награды раздела «хорошая работа», которых, к слову, больше сотни, а также выполнить все условия в одиночной и сетевой компаниях. Нет, это не все. Последнее требование — мировой рекорд в одном из тренировочных режимов игры.

Worms Ultimate Mayhem

В былые времена многие уже взрослые люди рубились в червячков на одном компьютере. Чего стоила только одна озвучка святой гранаты. Отличный был способ убить время. Однако оно не стоит на месте, и разработчики пытаются всеми силами задержать нас в игре подольше. 

Достижение «время — деньги»  получить проще простого. Достаточно пройти испытание со снайперской винтовкой менее чем за 3 минуты. Если не одно но. При игре с Xbox оружие перезаряжается после каждого выстрела. Это и есть главная причина, почему достижение нереально заработать.

Shadow Warrior

Ниндзя-наемник Ло Вэнг повидал достаточно крови на своем веку. Кто ему только не встречался: маленькие монстры, большие монстры, люди, звери, демоны. Пустить всех под нож — дело простое. Однако получить одну ачивку — совсем другое.

Для получения достижения «No ordinary Wang», вам нужно пройти игру на героической сложности. Которая, в свою очередь, открывается после прохождения в режиме хардкор. Чекпоинтов, как и прокачки, в игре больше не существует. У вас одна попытка. Игроков, которые прошли эти 9 кругов ада — 1,5%.

Заключение

Жизнь — борьба. Кто-то тратит бесчисленное количество времени на боевые искусства, кто-то на тренажерный зал. Некоторые вкладывают свое личное время в игры. В этом нет ничего зазорного. Просто накачаться к лету или получить редчайшее достижение в игре — одинаково приятно. Мир прекрасен тем, что каждый из нас может найти для себя интереснейшее занятие и посвятить этому большое количество времени.


  • Пропустили первую часть? Можете ознакомиться с ней здесь.