Мод «Кусочек жизни» для Sims 4 добавляет больше интерактивности, взаимодействий между симами, реализма и, конечно же, веселья. Сама модификация состоит из нескольких модулей, которые устанавливаются на базовую версию. Благодаря такому устройству игроки могут выбирать, что загрузить и что пропустить. Рассказываем об основных модулях мода «Кусочек жизни».   

Slice of Life Base

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Базовая версия мода Slice of Life позволяет разным модулям работать и не конфликтовать друг с другом.

My Appearance Pack — Внешность

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Добавляет множество мелких деталей, связанных с внешностью. Симы краснеют, когда флиртуют, при усталости вокруг глаз появляются круги, а когда грустно — они плачут. Увеличивается шанс получить травмы, а после драк остаются синяки.

Покраснения, темные пятна и прыщи можно как лечить, так и воспользоваться чит-кодом, чтобы навсегда избавиться от них. Персонажи могут воспользоваться маской для лица, отдать их другим NPC и получать в подарок. 

Лучше проработана гигиена зубов. Если ухаживать за ними, то они будут чистыми и белыми. Но если не перестать их чистить, то они будут выглядеть крайне неопрятно и дурно пахнуть. У детей в определенный момент выпадают молочные зубы.

My Personality Pack — Личность

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Модуль присваивает каждому симу определенный тип личности, основанный на основных чертах его характера. У персонажей появляются новые типы взаимодействия с окружающими, любимое хобби и преимущество в освоении различных навыков.

Также в пакете содержится множество анимаций, которые проигрываются в зависимости от возраста, пола, погоды, времени суток и особенностей характера. На одни и те же события NPC реагируют индивидуально.

Из других возможностей можно отметить добавление практики поцелуя перед зеркалом, флирта и предложений. Также герои в случайном порядке начинают вести себя высокомерно, лезть без причин в драку и оскорблять окружающих.

My Cycle Pack — Женский цикл

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Этот пакет добавляет двухнедельный менструальный цикл для всех женщин. Начинаются менструации в случайный момент. Чтобы использовать прокладки или тампон, нужно взаимодействовать с персонажем, туалетом или принять душ. Если средства долго не менять, то ухудшится гигиена и появится неприятный запах.

Во время этих дней у симов случаются судороги, перепады настроения, головные боли, усталость, переедание. Также иногда запускается анимация, изображающая спазмы. При этом в меню можно настроить сам цикл или вовсе отключить его.

My Memories Pack — Воспоминания

Мод кусочек жизни для The Sims 4

В игре появляется система воспоминаний, благодаря чему симы могут вспомнить о том, что происходило с ними в прошлом. Некоторые воспоминания со временем исчезают, другие — проявляются сильнее, влияя на настроение героев.

Доступный список воспоминаний

  • Выпускной
  • Уход из дома
  • Пожары
  • Дни рождения
  • Потеря работы
  • Первый поцелуй
  • Первый WooHoo
  • WooHoo
  • Беременность
  • Рождение
  • Смерть друзей, родственников или питомцев
  • Свадьба
  • Развод родителей
  • Собственный развод
  • Собственная измена
  • Измена партнера
  • Расставания
  • Отношения
  • Мечты

My Social Life — Моя социальная жизнь

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Появляется больше интерактивных взаимодействий с близкими, друзьями и остальными неигровыми персонажами. Симы могут звонить другим NPC, разговаривать по телефону со всеми, писать сообщения, приглашать и ходить в гости сами. Добавлено множество новых реакций на разные действия, от запретов водить домой друзей до ссоры между родителями.  

My Phone Pack — Мой телефон

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Модуль добавляет множество новых вариантов СМС и ответов на них. Кроме того, персонажи могут смотреть фильмы и стримы, зависать в групповых чатах с друзьями, публиковать посты в социальных сетях, подписываться, ставить лайки и даже блокировать неугодных героев.

My Health Pack — Мое здоровье

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Больше болезней, которые протекают более реалистично. Симы могут не только заболеть гриппом, оспой, лишаем, паротитом или корью, но и заразить тех, кто вблизи, носить маски, вакцинироваться, лечиться как в больнице, так и дома.

My Beauty Pack — Моя красота

Мод кусочек жизни для The Sims 4

У симов открывается возможность наносить макияж, пользоваться духами, проверять свой метаболизм, худеть и толстеть. И пока одни герои быстрее налаживают отношения с окружающими, другие испытывают неуверенность из-за своей внешности. 

My Self Woohoo Pack — Личное вуху

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Сим может заниматься вуху наедине с собой под одеялом. 

My Alcohol Pack – Мой алкоголь

Мод кусочек жизни для The Sims 4

Благодаря этому пакету симы могут напиваться и получать один из нескольких эффектов, от смешной походки до кокетливости. Протрезвев, герой будет страдать от головной боли.

Заглавное фото: The Sims 4