С большой властью приходит большая ответственность. Обладая некими силами, вы можете вершить правосудие или же игнорировать законы. Есть парочка проектов, где вам самим нужно выбрать путь, по которому придется пройтись и запачкаться.

Max Payne

Как можно разговаривать об играх, в которых мы управляем временем, и не упомянуть о такой классике? В игре присутствует эффект замедления, который поможет главному герою расправляться с толпой врагов. Можно обойтись и без этой способности, но тогда проект потеряет свою главную фишку. Выпрыгивать из-за угла, сшибая в полете головы бандитов, — милое дело. Данный эффект появился раньше, чем в трилогии «Матрица».

Мы находимся в городе, в котором был бы рад оказаться Роршах — герой фильма «Хранители». В нем есть все, чтобы познать всю боль: банды, наркоманы, дилеры, политики, корпорации. Каждый хочет обрести могущество, подставляя и убивая. Макс Пейн не такой. Ему нужно сделать лишь одного дело — отомстить. Жестокая расправа над его семьей приведет героя туда, где еще не ступала нога мирного жителя.

Prince of Persia

Хочется стереть себе память и пройти первые три части данного проекта еще раз. Ведь именно в этой серии нам рассказывают о похождениях персидского принца и власти Песков Времени. Под нашим грамотным руководством принцу придется столкнуться с опасными врагами, загадками и архитектурными изысками того периода. Получится ли у него спасти мир? 

Геймплей игры уникален. С момента выхода первой части прошло уже 20 лет, а мы все равно играем в нее. Совсем скоро (в декабре 2021 года) нас будет ждать перезапуск, который позволит более молодым пользователям почувствовать то, что испытывали мы при прохождении. Овладев Песками Времени, вы сможете замедлять, останавливать, ускорять и даже поворачивать вспять ход событий.

Total Overdose

Любите GTA? Многие эту серию просто обожают. Лично я прошел только одну часть — Vice City. Все остальные для меня были слишком масштабными. Глаза просто разбегались в разные стороны от обилия задач и возможностей. Под руку мне попался один диск — Total Overdose. Есть в этой игре то, чего не хватает в ГТА, но обо всем по порядку.

Главное в проекте — доставить удовольствие игроку. Веселиться здесь можно до упаду, разрушив город до основания. Действие игры происходит в Мексике, где обитают самые отпетые бандиты. Главный герой — образец для всех хороших полицейских. В самом начале нам полагается отомстить за смерть отца, который пал смертью храбрых от рук наркоторговцев. И все шло своим чередом, если бы не несчастный случай. 

Томми Круз — агент под прикрытием, попадает в больницу, где ему придется куковать пару месяцев, а бандиты времени зря не теряют. Тут-то и выходит на сцену настоящий шоумен — брат-близнец Рэм Круз, отбитый на всю голову. 

Разработчики отлично высмеивают стереотипы американцев о мексиканских нормах. Управляя Рэмом, вы увидите кур в подворотнях, молодняк, жарящий бурито и попивающий текилу, и даже мучачосов в пончо. Благодаря такому сатирическому окружению вам будет в кайф убивать врагов при помощи замедления времени. Паркур, выстрелы в голову, бонусные миссии — все это принесет вам огромное удовольствие.

Chronology

Мало вам головоломок? Получите еще одну! Перед вами очень крутой платформер, который поможет скоротать пару часов. Чтобы исправить ошибки, совершенные в настоящем, нужно смотреть как в прошлое, так и в будущее. Пожилой изобретатель знает об этом и вместе со своим другом Улиткой экспериментирует со временем. Это очень милый и добрый проект, который растопит даже самое холодное сердце.

Концепция игры проста — у вас в наличии имеется прибор, который может переносить вас из настоящего в прошлое. Также вам пригодится помощь кибернетической улитки. Она умеет останавливать время на неограниченный срок. В определенные моменты игры придется совмещать свои возможности вместе со способностями компаньона. Сами головоломки не сложные, а увлекательные и забавные. Этим игра и подкупает.

Quantum Break

Над этим проектом работали долго и упорно. Даже пригласили команду физиков. Так что обратить внимание на игру определенно стоит. Сюжет строится на одном очень важном открытии частиц хрононов. Они считаются «носителями» времени. В городе Риверпорт научно-исследовательская корпорация Monarch Solutions в один момент становится лидером в изучении данных частиц и получает огромную власть.

Джек Джойс — брат ученого, который, собственно, и открыл феномен хрононов, приезжает в университет, чтобы встретиться со старым другом — Полом Сайрином. Последний работает над машиной времени, желая запустить ее, несмотря на последствия. Все идет не по плану. Возникает квантовый разлом, который может уничтожить все живое. Главный герой получает мощную дозу облучения частицами и новые способности — остановку времени, замораживание времени для врагов и генерирование щита. 

Заключение

В каждой игре вам предлагают свой набор уникальных навыков, которые нужно использовать с умом. В такого рода играх есть некая философия, которая помогает игроку задаться вопросами о ценности времени. Если вы пропустили первую часть, то самое время с ней ознакомиться!