Уже ознакомились с трейлерами нового дополнения для World of Warcraft под названием Dragonflight? Не можете развидеть фурри-драконов и ищете что-нибудь тяжелое, чтобы разломать все оборудование в офисе Blizzard? Вы по адресу! Сегодня у нас в материале только лучшее оружие из вселенной Warcraft. Один удар — и мир откатится прямо в Classic.

Молот Рока

Грозный молот, выкованный в лавовом озере, изначально был создан, чтобы дробить черепа огров на Дреноре. Однако в дальнейшем оружие неплохо справлялось и с воинами Альянса. В руках талантливого вождя Оргрима Молот Рока отнял немало жизней. Военачальник вышел сухим из Второй войны, пережил плен и долгие скитания, чтобы однажды найти достойного преемника.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Перед смертью Оргрим передал оружие Траллу — сыну своего старого друга и новому вождю Орды. В руках молодого шамана колотушка получила несколько апгрейдов от духов стихий. В третьем «Варкрафте» орк предпочитал постреливать из одноручной кувалды шаровыми молниями, но уже в World of Warcraft: Legion Молот Рока попал к некоторым игрокам-шаманам.

Ледяная скорбь

Название «Ледяная Скорбь» вам ничего не говорит? А как насчет фразы «Фростморн жаждет крови»? Да, это тот самый рунный клинок, который испортил жизнь принцу Артасу. Когда-то демоны-натрезимы выковали меч и передали его повелителю нежити Нер’зулу, чтобы контролировать Короля-Лича, хотя сюжет Warcraft пережил несколько ретконов и перезапусков, так что мы уже не уверены. Однако у мертвеца были свои планы на оружие. Он подсунул меч Артасу в самый подходящий момент, а затем объединился с его телом, чтобы освободиться из ледяной тюрьмы.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Артас красиво махал Ледяной Скорбью и высасывал души убитых врагов, пока однажды кучка игроков и паладин Тирион Фордринг не разломали меч пополам. Позже рыцари смерти решили, что осколки выбрасывать не стоит и перековали их в WoW: Legion на крутые Клинки Падшего Принца.

Парные клинки Аззинота

Охотник на демонов Иллидан (десять тысяч лет назад дело было) отжал светящиеся клинки у демона Аззинота во время Войны Древних. С тех пор эльф успел предать своих людей, посидеть в тюрьме, переродиться полудемоном, подраться с Артасом и стать рейдовым боссом в WoW. 

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Все это время оружие сопровождало хозяина, пока герои Орды и Альянса не решили прибрать зеленые штуковины. Сколько слез пролили воины и разбойники времен The Burning Crusade в попытках залутать «Аззинотки», но в «Легионе» Илюша воскрес и вернул парные клинки себе.

Громовая Ярость, благословенный клинок Искателя Ветра

Для создания Громовой Ярости тоже приходилось часами фармить Огненные Недра и добывать редкие ресурсы, но оно того стоило. Клинок принца Громораана (однажды этот элементаль навалял самому Рагнаросу, так что не советуем смеяться над его именем) был самым желанным оружием для танков-воинов, однако помнят Искателя Ветра не за это!  

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

С мечом связан один из главных мемов WoW. Игроки просто обожали спамить в чат длинное и тяжело произносимое название оружия. «Я не ослышался? Кто-то сказал Громовая Ярость, благословенный клинок Искателя Ветра?»

Испепелитель

Можно сказать, что Испепелитель — это противоположность Ледяной Скорби. Во время войны с нежитью король дворфов Магни Бронзобород выковал клинок из осколка Наару — существа из чистого света во вселенной Warcraft. При создании меча лидер Стальгорна вложил всю ярость в работу. Он хотел отомстить Артасу за смерть своего брата Мурадина.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

У Испепелителя была очень насыщенная жизнь (не каждый из нас может такой похвастаться). Им зарубили кучу упырей, он поменял множество владельцев, пережил осквернение (в его середине стал красоваться жуткий черепок) и очищение, но в итоге исполнил предназначение и уничтожил Ледяную Скорбь.

В классическом WoW можно было достать только оскверненную версию меча из рейда Наксрамас. Однако игроки строили конспирологические теории, что клинок нужно очистить или выловить из пруда с очень маленьким шансом. И только в Legion легендарный паладин Тирион Фордринг перед смертью вручал Испепелитель некоторым игрокам.

Кровавый вой

Кровавый вой aka Клиновопль — древний двуручный топор орков. Свое название он получил из-за большого количества отверстий, пропускающих сквозь себя ветер и издающих жуткие звуки во время взмахов. Оружие всегда принадлежало династии Адского Крика. 

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Великий вождь клана Песни Войны Громмаш сразил им полубога ночных эльфов Кенария и демона Маннорота, а его сын Гаррош совершил немало военных преступлений с Кровавым воем в руках.

Тори'дал, Звездная Ярость

В чем заключалась легендарность этого эльфийского лука? Для стрельбы из Тори'дала не нужны были стрелы! Конечно, в дополнении Cataclysm все пушки охотников научились генерировать патроны прямо из воздуха, но Звездная Ярость была первой и пуляла красивыми снарядами. Происхождение лука до сих пор неизвестно, но падал он с грозного босса Кил'джедена.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Атиеш, великий посох Хранителя

Это не просто деревянная палка с резным вороном на конце, а посох самого могущественного людского мага Медива. Во время вторжения в Азерот демоны посчитали игрушку хранителей слишком опасной и разломали ее на щепки. Если игрокам оригинального WoW все же удавалось собрать фрагменты Атиеша по всем уголкам планеты, то они становились самыми мощными кастерами в своих гильдиях. Споры за оружие разгорались нешуточные, ведь все хотели себе кучку пикселей, с которой Медив отжигал еще во времена своей молодости.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Кстати, у разных классов ленточка на посохе окрашивалась в уникальные цвета. Например, у жрецов она была белой, а у друидов становилась зеленой. Такой вот модный Азерот!

Меч Тысячи Истин

Легендарный клинок, появление которого предсказал «Зальцман из бухгалтерии». О Мече Тысячи Истин узнали благодаря эпизоду мультсериала «Южный парк» («Занимайтесь любовью, а не Warcraft’ом»). По сюжету четверка главных героев подсела на MMO, но столкнулась с игроком-читером без личной жизни. Ради победы над ноулайфером сама Blizzard послала мальчикам великий меч. Реальным же прототипом оружия стала моделька клинка Алчущий холод.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

И вы сейчас скажете, мол, это НЕКАНОН! А мы удачно парируем и сообщим, что разработчики добавили Меч Тысячи Истин в свою ККИ Hearthstone. Однако придется убить немало вепрей Элвинского леса, чтобы заполучить могучее оружие.

Сульфурас, Рука Рагнароса

Сульфурас — любимое оружие повелителя элементалей огня. Уменьшенную версию колотушки могли получить и рейдеры в World of Warcraft. Для этого приходилось много раз зачищать логово Рагнароса под названием Огненные Недра, собирать кучу редких реагентов и искать опытного кузнеца. В начале классической эпохи «Варкрафта» мало кто мог похвастаться легендарным оружием, но к старту следующего дополнения с ним бегали даже друиды в образе совухов.

От Молота Рока до Сульфураса 10 культовых оружий в Warcraft

Мечи, молоты, луки и топоры — это, конечно, круто, но как говорил дворф-стрелок из Warcraft 3: «Главное, у кого ружье». Так что качайте инженерное дело и не тратьте слюни на легендарки!

Заглавное фото: wallpaperaccess.com