Warface — популярный многопользовательский шутер от первого лица, с которым хватает проблем технического плана. В этом материале мы рассмотрим самые популярные и предложим пути для их решения.

Что нужно сделать в первую очередь

  1. Установите CCleaner. Эта программа поможет с легкостью очистить компьютер от ненужного мусора. В итоге ваша система будет работать быстрее и без перебоев после первой же перезагрузки.
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью Driver Updater. Программа просканирует ваше устройство и автоматически установит последние версии.
  3. Скачайте Advanced System Optimizer и запустите в ней игровой режим. Она завершит все фоновые процессы во время запуска Warface и повысит игровую производительность.

Если вы проделали все вышеперечисленное, а проблемы в Warface не исчезли, то придется более скрупулезно разбираться с игрой.

Распространенные ошибки в Warface

Warface вылетает

Если Warface вылетает случайным образом, то обычно проблема решается после обновления DirectX или драйверов, о чем говорилось выше. Также перед запуском шутера следует отключить все ресурсоемкие программы, работающие в фоне — антивирус, торрент-клиент и так далее.

Warface не запускается

Как правило, причиной такого сценария является отсутствие необходимых компонентов Microsoft для 64-разрядных версий. Попробуйте заново установить библиотеку Microsoft Visual C++. Также проблема может быть из-за конфликта с драйвером видеокарты. Обновитесь до последней версии или, напротив, «откатитесь» до какой-либо из старых.

Другая возможная причина — антивирус. Добавьте игру в исключения в настройках ПО или же просто отключите его. В крайнем случае удалите Warface и установите заново.

Распространенные ошибки в Warface

Warface лагает

Первая причина — низкая скорость интернета или высокий пинг. В онлайн-играх рекомендуется использовать проводное соединение. На время сеанса в Warface следует отключить весь софт, активно использующий сеть. Как правило, это торрент-клиенты.

Вторая причина — несоответствие возможностей ПК и выставленных настроек. Попробуйте снизить разрешение и прочие параметры в разделе «Графика». Если вы впервые столкнулись с такой проблемой — обновите все драйверы до последних версий. Если же лаги начались после апдейта, то «откатитесь» до старых версий.

Warface сворачивается

Звучит смешно, но одна из распространенных причин в этом случае — залипшие клавиши. Причем в буквальном смысле. Поэтому здесь остается разве что обзавестись другой клавиатурой. Также запретите всем приложениям отправку уведомлений или просто закройте их на время игрового сеанса.

Распространенные ошибки в Warface

Warface пишет, что соединение потеряно

Тут возможны три сценария — некорректно выставленные параметры интернет-соединения, проблемы у провайдера или же неполадки в самой Warface. В первом случае используйте рекомендации из раздела «Warface лагает». Во втором и третьем остается лишь ждать, пока проблема будет устранена на стороне.

И учитывайте — подключение через прокси не гарантирует корректный запуск игры.

В Warface черный экран

Однозначно проблема с драйверами видеокарты. Рекомендации мы давали выше.

Распространенные ошибки в Warface

В Warface нет звука

Проверьте, не выключили ли вы звук в настройках Windows. Также обновите драйвер звуковой карты до последней версии. Современные модели нередко комплектуются различным ПО, предназначенным для более тонкой настройки звука. Попробуйте отключить данную программу — возможно, причина в ее конфликте с игрой.

В Warface не виден курсор

При возникновении такой проблемы попробуйте свернуть, а затем развернуть окно игры. Если не помогло, то зайдите в панель управления ПК, найдите мышь и отключите функцию отображения следа.

Заглавное фото: Warface