Множество героев сложило свои головы на турнирах Смертельной битвы. Сколько было предательства и интриг ради побед, ради того, чтобы Внешний мир смог завладеть Земным царством… Этому нет счета. Имена героев, что боролись со злом или примкнули к нему, всем известны. Их облик узнают во всех уголках мира. Но есть тот, чья история и по сей день покрыта тайной.

Mortal Kombat Rain

Мы расскажем вам об одном из самых загадочных и любимых персонажей серии Mortal Kombat. Речь пойдет о Рейне — пропавшем дитя Эдении, повелителе воды, предателе, полубоге.

Старый канон

Потерянное дитя

Mortal Kombat Rain

Рейн не помнил своего прошлого. За тысячи лет, что он тренировался и убивал, воин усвоил одно: все это делается во славу императора Шао Кана. Мало кто мог сравниться с Рейном в бою. Будучи физически крепким, воин мог подчинить себе воду и молнию. Уничтожая врагов Шао Кана, он упивался своей силой. 

Рейн был не единственным верным клинком императора. Его дочь Китана сражалась с повелителем воды плечом к плечу долгие тысячелетия, и именно ей было суждено раскрыть всю правду о прошлом. Узнав о своем происхождении, принцесса Эдении поняла, что не только ее постигла эта участь. Его соратника Рейна постигла такая же судьба.

Читайте также: История Китаны

Mortal Kombat Kitana

Император Шао Кан вторгся в Эдению, когда Рейн и Китана были еще детьми. Во время кровопролитной войны еще мальчиком его забрали из Эдении и вырастили как верного слугу Шао Кана. Отец Рейна был одним из генералов войск Эдении и был убит лично императором, которому все эти тысячи лет Рейн был предан.

Узнав правду, Рейн впал в ярость. Его ослепили злость и гордыня, и, будучи не в силах это терпеть, он согласился примкнуть к Китане и земным воинам. Он сражался с силами зла, но его мотивы оставались скрыты даже от Китаны. Что им движет: месть или доблесть? Этого принцесса так и не узнала. Во время одной из атак армии Шао Кана Рейн исчез.

Полубог

Mortal Kombat

После исчезновения история Рейна покрыта тайной, но он вновь вернулся спустя долгие годы. Куан Чи поведал повелителю воды о том, что его родной отец — не генерал армии, а бог-защитник Эдении Аргус. Эта новость ослепила разум Рейна. Его отец — бог, и к тому же вскоре будет выбран наследник власти среди его детей.

Рейн узнал, что у Аргуса есть еще два сына, но ослепленный гордыней воин не желал делить наследие с братьями. Куан Чи пообещал Рейну, что силы тьмы задержат воинов света, если тот сразится с огненным элементалем Блейзом. Повелитель воды согласился, но перед этим решил забрать власть на престол Аргуса в свои руки.

Mortal Kombat Rain

Рейн был намерен убить сыновей бога: Тейвена и Дэйгона. Он был уверен в своих силах, ведь по его венам течет кровь бога. Но уверенность не помогла ему в битве. Он проиграл схватку с Тейвеном и был вынужден отступить. История Рейна закончилась так же, как и у всех героев старой хронологии: он погиб при битве у пирамиды Аргуса.

Новый канон

Гордыня

Когда Эдения была охвачена пламенем войны, Рейна укрыли повстанцы. Опытные воины с малых лет учили его всему, что знали сами. Молодой воин поражал своими способностями и вскоре смог превзойти учителей. Рейн сражался со злом и быстро рос в званиях среди сил повстанцев. Чем выше он поднимался, тем более высокомерным становился его взгляд. Почувствовав свое превосходство, Рейн потребовал лидерство над силами повстанцев.

Mortal Kombat Rain

Рейн был уверен в своей правоте и силе, так что отказ стал для него нестерпимым ударом. Ослепленный яростью, он пошел против своих собратьев и решил выбрать более мощную сторону конфликта. Примкнув к силам тьмы, он оказал Шао Кану сопротивление, получив взамен целую армию в свое распоряжение.

Царствование Шао Кана было прекращено. После поражения императора Рейн примкнул к Милине. По ее приказу он отправился с армией шоканов и бойцами Красного Дракона против народа Ош-тек. Их противник питался энергией солнца, и тогда Рейн смог проявить себя во всей красе.

Mortal Kombat Milina

Чтобы дать принцу Горо преимущество, он заслонил солнце тучами, лишив Ош-тек их главной силы. Объединенные армии одержали бы победу, но на поле боя вышел Коталь. С помощью кинжала Камидогу он призвал мощь солнца, невзирая на тучи, и сжег повелителя воды. Во время битвы обгоревшее тело Рейна смогли забрать и отнести в скрытое убежище Милины.

Под присмотром императрицы он медленно шел на поправку. Сидя рядом с его телом, Милина все твердила о том, что армия Коталя скоро падет, и власть снова окажется в их руках. Но ее предсказаниям не суждено было сбыться. Прибывший к Милине Ермак рассказал о том, что армия шоканов и клан Красного Дракона повержены.

Mortal Kombat Milina

Не собираясь мириться с этим, Милина решила сама дать Коталю бой, но в этот момент Рейн пришел в себя. Он остановил императрицу, сказав о том, что против нее готовится заговор. Рейко и клирик Хаоса Хавик хотят убить ее, так что на битву с Коталем нет времени. Выслушав Рейна, Милина отправилась на остров Шанг Цунга, чтобы лично расправиться с Хавиком и Рейко.

Позже Милина и Рейн возвращаются к плану убийства Коталь Кана. Заручившись поддержкой таркатанов, они собирались напасть на кортеж предводителя Ош-текк, и убить его. Коталь замечает врагов на крыше и телепортируется туда, сбросив Милину на землю. Между Коталем и Рейном завязывается бой, но повелитель воды не может справиться с противником.

Mortal Kombat

Повергнув Рейна, Коталь приказывает Эррону Блэку убить его. Рейна спасет лишь появление Милины, которая всегда стремилась его защитить. Воину удается телепортироваться, но Милина попадает в плен из-за воздействия амулета Шиннока. Артефакт постепенно отнимал силы принцессы, и в тот момент он ее парализовал. Однако Рейн не оставил ее и вернулся, чтобы спасти.

Когда Милина и Рейн скрывались в Куатанских джунглях, на их убежище напали земные воины во главе с Ди’Ворой. Рейн выходит, чтобы остановить их, и они сталкиваются лицом к лицу. Переполненная гневом при виде предателя Ди’Вора разоблачает Рейна, сказав, что знает его коварный план очередного предательства.

Mortal Kombat D'Vora

Рейн не отрицает ее слов. Да, он снова был готов предать близкого человека ради власти. Именно он убедил Милину взять себе амулет Шиннока. Рейн знал, что артефакт убивает ее. И когда императрица умрет, именно он сядет на трон как самый приближенный к ней.

В этот момент появляется Таня и захватывает Кэсси. Ди’Воре приходится сражаться с обоими, и, в итоге, она побеждает Рейна и Таню. После битвы она хочет убить их, но Кэсси не дает ей этого сделать. Рейн и Таня сбегают, после чего судьба повелителя воды неизвестна.

Mortal Kombat Rain

Рейн Мортал Комбат 1 вновь появляется в хронологии. В сюжетной части он прислуживает силам тьмы и часто сопровождает Шанг Цунга, сражаясь за него.

Мы рассказали вам историю одного из загадочных и противоречивых героев Mortal Kombat. Рейн погряз в предательстве и сделает все, ради власти и амбиций. Кто знает, может быть в переписанной хронологии мы вновь увидим то, как Рейн предает своих соратников и меняет стороны конфликта.

Заглавное фото: youtube.com/@RajmanGamingHD