В 2021 году нас ждет множество игр. Некоторые выйдут совсем скоро. Других придется подождать, возможно до декабря. Но как будет приятно вновь окунуться в чарующий мир стратегий, с яркой графикой и увлекательным геймплеем. Именно поэтому мы подобрали для вас самые лучшие стратегии, которые выйдут в 2021 году. 

Age of Empires 4

Очередная часть знаменитой стратегии должна выйти в этом году. Под руководством компании Microsoft. Стоит отметить, что на сей раз разработчиком выступает компания под именем Relic Entertainment. Чем они известны? В первую очередь очень ненасыщенным геймплеем в своих играх. В них, откровенно говоря, скучно. Из последних можно вспомнить Company of Heroes 2; Dawn of War III. Ну и Warhammer 40 000.

Будем надеяться, что разработчики учли свои ошибки и на сей раз сделают все правильно. По крайней мере нам обещают вернуть ту, классическую игру, которая полюбилась миллионам. Поменяется только графика и добавят парочку новых механик. Звучит пока что средненько, но никто не знает, какой может выйти проект. К слову, дата выхода игры в мир пока что неизвестна. Так что остается только ждать.

Going Medieval

Каждый век пережил свою хворь. Испанка, чума, и даже коронавирус. В этой игре нам предлагают вернуться в то время, когда одна из самых страшных болезней уничтожила практически все население. Мы говорим о чуме. 

Нам предлагают сыграть в симулятор строительства. Поначалу придется несладко, ведь все что вас ждет, это парочка хибар на отшибе. А что нужно делать, чтобы изменить этот унылый вид - решать вам. Не забудьте о настроении населения, их первичных нуждах и других проблемах данного времени. Дата выхода пока что не оглашается, но сама игра уже интригует.

Total War: WARHAMMER III

Игра, завершающая трилогию игры Warhammer. В ней будут объединены все фракции и карты, которые были в первой и второй частях. Хотя этого слияния придется ждать чуть дольше, чем выход самой игры. Так нас интригуют разработчики. В игре появятся новые фракции и парочка любопытных персонажей. 

В третьей, заключительной части мы узнаем, что армия Хаоса уже стучится в двери. Все пять владык, а точнее божеств, уже ждут своего часа, чтобы сеять доброе и вечное. Нас ждет что-то особенное, учитывая что игра, по заявлению разработчиков, должна выйти в конце этого года.

The Riftbreaker

Кому надоели типичные стратегии - welcome! The Riftbreaker является неким симбиозом стрельбы, survival и стратегии. В далеком космосе вас будет ждать опасная планета, где придется с нуля создавать уют. 

Завязка данной игры достаточно проста. Вы - ученый, который подготавливает новые планеты для колонистов. Так что поработать придется на совесть. Благо у вас есть мощный костюм и парочка чертежей оружия, чтобы добрые хозяева не приходили почем зря. 

Distant Worlds 2

Первая часть данной игры вышла не очень удачной. В 2014 году пользователи не оценили качество игры и спешно удалили ее со своего ПК. В новой части вас ждет более захватывающее путешествие по просторам галактики. Придется изучать новые планеты, расширять свое влияние в космическом пространстве и воевать с несогласными.

Разработчики кичатся своей детализацией и рассказывают о достаточно простом интерфейсе. Мол, разобраться может любой. К сожалению, мультиплеер и русская локализация в игре отсутствует, так что придется покорпеть над словарем. У тех кто английский знает чуть лучше проблем не возникнет.

Siege Survival: Gloria Victis

Пока что нам представили данный проект, как выживалку. Небольшое количество солдат, после определенных военных действий, укрылась за стенами города. Осада идет полным ходом и только в ваших руках находятся жизни подчиненных.

В течение всей игры вам придется действовать нечестно. Иначе подкрепления можно не дождаться. Устраивайте ночные вылазки, чтобы пополнить ресурсы и грамотно руководите своими подчиненными. Избегайте боев, поскольку выйти из них победителем вряд ли удастся. Продержитесь так долго, сколько сможете и оставьте ваших врагов ни с чем.

Orc Warchief: Strategy City Builder

Играть за людей скучно. Поэтому разработчики решили сделать главным лицом - орка. Встаньте во главе племени и отстройте свое поселение. Не гнушайтесь ничем, поскольку все поставлено на кон. Отправляйтесь покорять соседние поселения, смотрите за настроением своего племени и не забудьте о крепкой стене.

Как говорят разработчики, у каждого орочьего клана будут свои навыки. К тому же, мир будет богат на оружие, различные боевые машины и прочие технологии. Освоившись, можно будет стать настоящим повелителем орков.

Black Legend

Самая избитая тема, которая все равно приносит многомиллионный доход разработчикам - средневековье. Этот мир не обошел стороной и Black Legend. Как и полагается столь темному времени, оно мрачное и слегка фэнтезийное. Если вас прельщает быть самым настоящим инквизитором, указывающим на правых и виноватых - игра вам понравится. 

Вас будет ждать боевой отряд, в который вы будете сами набирать народ. Игра порадует пользователей широким выбором классов. В игре их всего 15 и этого должно хватить, чтобы выбрать себе компанию по душе. Как только сколотите себе бойс бэнд, вперед, на штурм улиц, где кишмя кишат враги нашей родины. Единственный минус - дата выхода. Она, увы, пока что неизвестна.

HumanKind

Слышали что-то про компанию Sega? Про игру под названием Civilization? Эта игра очень похожа на нее. Конечно, в этом проекте есть свои отличительные особенности - уникальные механики. Как пример, богатый выбор рас, число которых, кстати, доходит до отметки в 60 единиц. Дальше - больше. Исторический охват в данной игре несравнимо больше, чем в любой другой стратегии. 

Можно начать с эпохи неолита и закончить в текущем времени. Довольно масштабно, как ни крути. Добавим к этому хорошую графику, тщательно проработанную локализацию и щепотку мультиплеера. Вуаля, перед вами отличная стратегия, выход которой назначен на 22-е апреля.