Как можно заметить, обновление 1.1 в Zenless Zone Zero полностью посвящено персонажам, которые связаны с Особой группой отдела угрозыска. В первой половине нас ждала Цинъи, а во второй — Джейн, которая консультирует полицейских и изучает психологию преступников. И вместе с ней нам представили еще одного сотрудника — Сета.

В статье разберемся, какой билд на Сета лучше всего будет работать на нем, а также как правильно использовать персонажа для максимальной эффективности.

О персонаже

Сет Лоуэлл — молодой инспектор стажер, который работает в Службе общественной безопасности и занимается тем, что защищает сотрудников на следственно-розыскных заданиях. Будучи студентом-отличником, он мог бы получить более высокую должность, но предпочитает тяжелую работу в отделе угрозыска. К тому же, он довольно простодушен и легко ведется на розыгрыши и обман преступников.

Источник: Dexerto.com / Сет из Zenless Zone Zero

В бою Сет владеет атрибутом Электро, а его специальность — Оборона. Он прикрывает тылы союзников и накладывает на них щиты, чтобы защитить от входящего урона.

Как получить

Сет доступен с повышенным шансом в баннере Джейн «По запросу никого не найдено». После окончания его действия, он пополнит ряды 4★ персонажей и будет доступен в любом баннере, но на его получение не будет гарантий.

Раскат грома

Выполняет комбо из 4 ударов перед собой, комбинируя физический и электрический урон.

Раскат грома — шок

Когда уровень Порыва достиг 75%, активируйте базовую атаку, чтобы потратить накопленную шкалу и выполнить несколько ударов.

Когда последний удар навыка попадет по врагу, активируется быстрая помощь агента, который находится в отряде на месте перед Сетом.

Уклонение
Лавирование

Нажмите кнопку уклонения, чтобы быстро увернуться от атаки противника.

Атака в рывке: Удар молнии

После активации базовой атаки во время Лавирования Сет бьет врагов щитов и наносит им физический урон. Во время этого приема входящий урон снижается на 40%.

Контратака после уклонения: Нападение из защиты

После запуска идеального уклонения нажмите кнопку базовой атаки. Агент атакует врагов перед собой электрическим уроном.

Также можно сразу перейти к усиленной особой атаке Молниеносный удар щитом — Высокое напряжение, и ускорить зарядку шкалы.

Помощь
Вооруженное подкрепление

Когда персонажа подбросили, переключитесь на Сета, чтобы провести быструю атаку с электрическим уроном.

Можно сразу же активировать усиленную особую атаку Молниеносный удар щитом — Высокое напряжение.

Помощь в защите: Щит грома

Когда активного агента вот-вот ударят, примените помощь, чтобы Сет парировал атаку врагов и накопил очки оглушения. После выполнения этого приема, он получает 25% заряда шкалы Порыва.

Помощь в дополнительной атаке: Санкция Собеза

Нажмите кнопку базовой атаки после помощи в защите, чтобы выполнить прием Санкция Собеза. Сет проводит колющий и два рубящих удара с электрическим уроном. При попадании моментально активируется быстрая помощь агента перед Сетом.

Особая атака (Е-шка)
Молниеносный удар щитомПроводит два удара щитом перед собой, нанося врагам электрический урон.
Усиленная особая атака: Молниеносный удар щитом — Высокое напряжение

Когда энергии достаточно, Сет выполняет рубящие удары щитом, нанося усиленный электрический урон.

Если зажать кнопку, Сет бросится вперед, атакуя врагов. После этого он сразу же получает 75% заряда Порыва.

Цепочка атак (ульта)
Крайние мерыРубит врагов перед собой, нанося им урон электричеством. Получает 75% Порыва и моментально может запустить усиленную особую атаку.
Суперспособность: Торжество справедливости

При максимальном уровне децибел Сет может использовать ульту. Он проводит комбинацию из атак по врагам перед собой и мощный завершающий удар, нанося электрический урон.

После этого Порыв заряжается на 75% и восстанавливается три очка помощи.

Задатки

Все задатки верхнего ряда (A, C, E) повышают восстановление энергии Сета на 0.12 единиц в секунду. Задатки нижнего ряда (B, D, F) дают 25 единиц силы атаки. Также за каждый уровень Сет получает усиления Основного пассивного навыка: Страж.

Основной пассивный навык: Страж. При использовании усиленной атаки «Молниеносный удар щитом — Высокое напряжение», агент получает эффект Непоколебимого щита, который зависит от его силы атаки (до 3000 единиц включительно). Щит работает 25 секунд и может активироваться раз в 10 секунд.

Источник: Скриншот CQ.ru / Задатки Сета

Когда базовая атака «Раскат грома — Шок» или «Помощь в дополнительной атаке: Санкция Собеза» вызывают быструю помощь агента или цепочку атак, «Непоколебимый щит» получает агент, который выходит на поле боя. Также наличие щита дает союзнику знание аномалии.

Дополнительная способность: Душевный порыв. Если в отряде есть еще один персонаж с электрическим атрибутом или принадлежащей фракции Особой группы отдела угрозыска, то его попадание по врагу цепочкой атак «Крайние меры» или последним ударом базовой атаки «Раскат грома — Шок» понижают у врагов сопротивление аномалии на 20% на 20 секунд.

Приоритет прокачки

Важнее всего как можно быстрее прокачать Сету задатки. От них зависит прочность щита, который он наложит на персонажей, и это самая главная его способность.

После этого прокачивайте помощь, особую атаку и цепочку атак. Они помогают  вносить урон в битву. Базовую атаку и уклонение качаем в последнюю очередь, они не так необходимы для агента.

Источник: GameWitted.com / Сет из Zenless Zone Zero

Варианты амплификаторов

НазваниеБазовые статыХарактеристикиОписание

Миротворец – специализированный

42–625 атаки;

10–25% силы атаки.

Если на владельца наложен щит, его восстановление энергии увеличивается на 0.4–0.64 единицы в секунду.

При использовании усиленной особой атаки и помощи в дополнительной атаке накопление аномалии ускоряется на 36–55%.

Сигнатурный катализатор Сета, который дает ему силу атаки, которая нужна для крепких щитов. Также с этим амплификатором он сможет быстрее копить энергию для усиленной особой атаки.
Весеннее тепло

40–594 атаки;

Входящий урон снижается на 7.5–12%. Когда владельца атакуют, то его восстановление энергии повышается на 10–16% на 12 секунд.

При смене персонажа баф на восстановление энергии передается следующему агенту на поле.

Этот амплификатор можно получить только из боевого пропуска. Он неплохо работает на Сете, давая ему силу атаки и восстановление энергии. Кроме того, входящий урон тоже понижается, а значит, что получать наш полицейский будет не так больно, пока нет щита.

Заячья корзинка

46–684 атаки;

9.6–24% шанса пробивания.

Носитель получает 8–12.8% HP. Когда на нем есть щит, его сила атаки повышается на 10–16%.Это не самый лучший вариант, но среди других амплификаторов Обороны выглядит достаточно неплохо. Да, защита и HP Сету не особо нужны, но позволяют ему больше танковать. А с пассивки можно получить силы атаки, чтобы следующий щит был крепче.

Драйв-диск

С драйв-дисками довольно просто. Есть всего два варианта сборки 4+2, которые будут хорошо работать на Сете.

Первый из них — Свинг-джаз + Гормон-панк.

• Свинг-джаз за 2 части даст 20% восстановления энергии, а за 4 — после цепочки атак или ульты будет бафать урон союзников на 15% на 12 секунд.
  • Гормон-панк нужен для силы атаки: за 2 части мы получим 10%, что в целом немного, но приятно.

Источник: CQ.ru

А второй вариант направлен на повышение урона, поэтому в него мы берем Шокстар-диско и Гормон-панк.

• Шокстар-диско за 2 части сета даст носителю 6% импульса, а за 4 — усилит оглушение от базовых атак, атак в рывке и контратак на 20%.
  • Гормон-панк, опять же, берем ради 10% силы атаки.

Команды

Лучшим вариантом отряда для Сета будет довольно дорогая пачка с двумя легендарными героями. Один из них, к тому же, еще и ивентовый. Зато в плане синергий между героями это самая эффективная сборка.

В пачку входят:

• Джейн;
  • Сет;
  • Грейс.

Источник: Скриншот CQ.ru

Если брать бюджетный вариант сборки, то хорошо работает отряд из двух персонажей фракции «Хитрые зайцы». Энби и Билли хорошо работают как дамагеры и быстро копят аномалию, а Сет их защищает. Главное понять, кого из героев вы хотите защитить больше, и ставить защитника после них.

В отряд берем:

• Энби;
  • Сета;
  • Билли.

Еще одним неплохим отрядом может стать моно Электро команда, в которой основным дамагером выступает Антон. Сет дает щиты, а на третий слот можно поставить персонажа для пробития уязвимости.

В такую команду могут входить:

• Антон;
  • Сет;
  • Энби/Рина.

Банбу

Так как Сет чаще всего играет в отряде с Джейн, лучшим вариантом для такого отряда будет Офицер Цуй:

• a. Гав! Гав! Гав! Бросается на врагов и вгрызается в них, нанося физический урон.
  • b. И.о сторожевого пса. Есть в отряде есть хотя бы 2 персонажа из Особой группы отдела угрозыска, с шансом в 50% он снова укусит врага после первого навыка. Эффект срабатывает до 3 раз. Также усиливается цепочка атак банбу.
  • c. Гав-гав! Гав! Постоянно кусается физическим уроном.

Для моно Электро отрядов лучшим вариантом станет Штекербу:

• a. Удар током. Стреляет по врагам из особой пушки, нанося им электрический урон. При этом копит аномалию электро атрибута.
  • b. Электромант. Если в отряде есть 2 и более агентов с атрибутом Электро, то аномалия во время цепочки атак копится гораздо эффективнее.
  • c. Мощный скачок напряжения. Бьет врагов электричеством по площади и усиливает накопленное значение аномалии.

Бюджетным вариантом Штекербу может стать Электробу:

• a. Максимальное напряжение! Банбу таранит противника с разбега, нанося ему урон Электро и накапливая аномалию атрибута.
  • b. Индуационный ток. Когда в команде есть хотя бы 2 агента электрического атрибута, накопление аномалии во время цепочки атак банбу увеличивается.
  • c. Максимальное напряжение! Запускает цепочку атак банбу с серией ударов электричеством, а потом значительно усиливает накопление аномалии.

Так как Сет относится к персонажам Обороны, в отряд с ним можно брать Бумабу:

• a. Бумажная броня-приманка. Заматывается в оберточную бумагу и притягивает внимание врагов на себя. Если его атакуют в это время, то происходит взрыв с физическим уроном.
  • b. Бумажная броня. Когда в отряде есть агент Обороны, цепочка атак банбу дает щит союзникам. Его прочность зависит от количества задетых противников и HP Бумабу.
  • c. Бумажная броня: Штурмовой режим. Обернувшись бумагой, банбу прыгает на врага и взрывается при приземлении, нанося физический урон.

Ментальная картина

Источник: Скриншот CQ.ru / Ментальная картинка Сета

НомерНазваниеОписание
1Героизм

Щит от навыка «Непоколебимый щит» усиливается на 30%. Когда он спадает, повышение аномалии от основного пассивного навыка «Страж» действует на 10 секунд дольше.

2Молодой и горячий

Появляясь на поле боя, Сет моментально получает 75% порыва. При попадании базовой атакой «Раскат грома — Шок», он повышает накоплении электрической аномалии на 35%.

3

Непрошибаемость

+2 уровня ко всем активным навыкам персонажа.

4Исходная цель
Оглушение навыка помощь в защите «Щит грома» увеличивается на 25%.
5

Восхищение издалека

6

Идеалист

Когда по врагу попадает завершающий удар атаки Раскат грома— шок, он наносит дополнительный урон, который равен 500% от силы атаки Сета. Он гарантированно наносит критический урон, а величина этого стата повышается на 60%.

Теперь вы знаете, как собирать и прокачивать защитника Сета. Желаем вам хорошей игры, и не забывайте читать наши гайды по ZZZ.

Заглавное фото: thegamer.com