Поговаривают, что с холодным оружием обращаться значительно легче. Естественно, что только в играх, где персонаж уже прошел курс молодого бойца и обучен управляться с ним. Давайте посмотрим, какие игры могут похвастаться высоким уровнем графики, динамичными боями и эпическими сражениями. Вы также можете ознакомиться со второй частью нашей статьи.

SEKIRO: SHADOWS DIE TWICE

Японский Dark Souls знает каждый. Игра перенесет вас в Японию, где только начинают разгораться феодальные войны. Главный герой был повержен и лишен левой руки. Чтобы отомстить всем кто причастен к его несчастью, вам потребуется отточить мастерство владения катаной и сюрикенами. Каждый враг — потенциальная угроза вашей жизни. Каждый босс — 99% смерть. Главный секрет игры — научиться вовремя парировать удары и не стесняться нажимать кнопку уклонения.

KINGDOM COME: DELIVERANCE

Если вы увлекаетесь холодным оружием, то познакомиться с ним по-настоящему можно в этой игре. Вам предстоит оказаться на месте сына кузнеца, потерявшего все, что у него было. Как жить дальше — решать только вам. Можно стать простым и честным стражником, а можно быть разбойником. Игра предлагает вам не только сотню вариантов развития сюжета, но и широчайший выбор оружия того времени. Каждое из них имеет свои плюсы и минусы.

CHIVALRY: MEDIEVAL WARFARE

Разработчики игры потрудились на славу, создав настоящий средневековый слэшер. Оружия в игре предостаточно — булавы, различные мечи, копья, алебарды, длинные луки и топоры. Однако больше всего вам запомнится боевая система, поскольку придется полностью контролировать направление вашей атаки с помощью мышки. Необходимо научиться быстро реагировать на движения противника, чтобы выжить на этом поле битвы.

DARK MESSIAH OF MIGHT AND MAGIC

Кто бы мог подумать, что в середине 2000-х годов нам подарят такой шедевр? Вам предстоит пройти долгий путь от ученика до властелина мира. На вашем пути возникнет множество проблем, и люди — лишь одна из них. Воспользуйтесь мечом, кинжалами, посохом или луком, чтобы избавиться от всех невзгод. В игре присутствует множество магических заклятий, но убивать врагов гораздо приятнее модифицированным оружием, которое вы можете сами выковать.

DARK SOULS

Если вас невозможно вывести из себя, то с большой вероятностью вы играли в Dark Souls. Мрачный мир, населенный жуткими тварями и ордами нежити. Чтобы пробиться сквозь такой заслон, потребуется высшее владение холодным оружием. Оно не раз спасет вам жизнь, особенно если его усилить. В этой игре нет места жалости и состраданию. Сражайся или будь убитым. Тысячекратно убитым. 

Bloodborne

Один из самых интересных проектов с точки зрения сюжета. Мир Ярнам перенасыщен различными тварями, которых надо уничтожить. Геймплей похож на Dark Souls, однако в этой игре все немного по-другому. От вас также требуется хорошая реакция и железные нервы. Просто потому, что в игре отсутствует одна важная деталь — щит. Пройдет немало времени, прежде чем вы найдете ключик к прохождению каждого босса. Огромный выбор оружия позволит вам по-настоящему насладиться данным шедевром.

DYING LIGHT

Многим людям нравятся игры, приближенные к реальности. Этот проект — один из них. Нам предстоит выживать в мире, населенном ходячими мертвецами, и они не похожи на тех медлительных ребят из одноименного сериала. Герою потребуется оружие, чтобы выжить и получить доступ к ценным ресурсам. В этой игре вы сможете орудовать всем, что не приколочено — стальной трубой, битой и другим «холодняком».

ASSASSIN’S CREED

Ассасины или Хашашины появились давным-давно. В этой серии игр нам позволят побывать в различных эпохах, где они творили свои бесчинства. Убийцы того времени пользовались лишь холодным оружием. Зрелищная боевая система помогла проекту стать успешным и продаваемым во всем мире. Парирование, уколы, контратаки — все это вы увидите и почувствуете на себе.

NIOH

Страна восходящего солнца не такая уж и мирная, как кажется на первый взгляд. Уильям Адамс — мореплаватель, который прибывает в Японию и случайно становится «охотником на монстров». Они угрожают всему островному государству. Японские разработчики славятся играми с интересным геймплеем. В этой игре вам придется познать искусство владения холодным оружием. Главный герой может принимать одну из двух стоек, каждая из которых отвечает за свои атаки. В вашем распоряжении — луки, катаны, топоры и даже копья. Выбирайте что нравится, и в бой!

Left 4 Dead 2

Кто сказал, что главное оружие в игре — огнестрел? Вы ошибаетесь. Гораздо веселее использовать склянку с мутагеном, чтобы привлечь монстров и покрошить их в капусту. Просто потому, что вы можете это сделать. Катана или бита — вам решать. В этой старой игре зомби хватит на всех.

Заключение

Как говорил один известный персонаж: «стволы — для ло**в, ножи — выбор мастеров». В играх так бывает, что становится скучно просто стрелять по врагам. Сначала надо прицелиться, потом попасть, желательно в голову. Иначе хитрый враг обязательно успеет восстановить себе здоровье и изрядно подпортить вашу шкуру. Поэтому нужно всего лишь выбрать один из предложенных проектов и начать изучать искусство владения холодным оружием.