Не только компания Disney возвращается к своим истокам — кажется, разработчики Ubisoft решили тронуть пески времени и вновь обратить их вспять. Да-да, вы не ослышались. Ремейк Prince of Persia: Sands of Time все-таки увидит свет!
Сюрприз от Ubisoft
16 июня этого года компания Ubisoft опубликовала на официальной странице вселенной Prince of Persia в соцсети x.com следующее сообщение:
Источник: x.com / Сады Азада
Что известно о ремейке «Принца Персии: Пески времени»
Впервые о ремейке «Песков времени» стало известно еще в 2020 году, правда, ответственна за нее была другая команда — из Индии. Когда вышел первый трейлер игры, многие игроки пришли в ужас, а поклонники и вовсе были в ярости — мультяшность, неряшливость анимаций и ее качество вызывало отторжение, а катсцены вызывали много вопросов. Даже оригинальный актер проекта 2006 года, который вернулся к озвучке Принца, не сумел спасти ситуацию.
Отзывы о трейлере ремейка Принца Персии
- Этому ремейку нужен ремейк. — @hichamsonic
- Разработчик: Какой бюджет у ремейка Песков времени? Ubisoft: Нулевой. — @MeWojak
- Они пытаются втюхать нам это, называя «ремейком», но оно буквально выглядит так, как будто это создали в 2006. — @RalphNaderInc
- И вы называете это ремейком? Больше похоже на ремастер для мобилки! — @Pat86
- Ubisoft, такие работы не отдают своим маленьким подразделениям. Для таких проектов нужны люди с лучшими умениями и опытом. Индийская команда вообще не отдала должное этой игре как легенде. Это не ремейк, а самая настоящая лажа. — @waseemnabi1863
- Больше похоже не на ремейк, а калмейк. — @karanpatel297
- Это настоящее неуважение к оригиналу. Настолько низкое качество продакшена. — @Kiboune_YT
Однако 3 мая 2022 года компания сообщает о передаче разработки игры в ее место рождения — Монреаль, опубликовав в соцсети x.com послание следующего содержания:
«Поклонники Принца Персии, приветствуем вас! Сообщаем вам о том, что разработка игры переходит в руки Ubisoft Montréal — студии, в стенах которой когда-то зародилась легендарная трилогия Sands of Time.
Это важный этап для проекта. Новая команда будет опираться на труды предыдущих разработчиков Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai и уделит необходимое количество времени пересмотру масштаба проекта для того, чтобы создать для всех вас лучшее переиздание классики, которое вам точно понравится.
Мы хотим поблагодарить вас за постоянную поддержку и терпение. Обещаем держать вас в курсе будущих обновлений.»
Источник: x.com
Проблемы разработки ремейка Принца Персии: Пески времени и новый трейлер
В 2024 году инсайдер по имени Том Хендерсон опубликовал у себя на сайте статью интересного содержания. Так, если верить информации, Ubisoft столкнулись с огромными проблемами во время разработки. Хенденсон призвал забыть все, что нам известно о ремейке, ведь послание компании — лишь красивые слова. На самом же деле, проект был полностью переделан с нуля, а сама графика игры, за которую так переживали любители серии, вернулась к истокам и обрела реализм.
Вот как выглядит новый тизер, который компания представила спустя 3 года:
Дата выхода Принц Персии: Пески времени
Дата выхода ремейка запланирована на 2026 год, и официальных новостей о переносе или более конкретных временных рамках пока не было. Если учитывать, что финальную дату релиза чаще всего сдвигают на несколько месяцев вперед, то и здесь можно предположить, что ее точно не стоит ждать до середины 2026 года.
Совсем скоро (по меркам разработки игр) мы сможем вновь погрузиться в очаровательный мир «Песков времени», насладиться его пейзажами и сразиться с любимыми боссами. Если вы еще не проходили оригинальную версию игры, то обязательно это сделайте — особенно, если вы любитель соулс-игр. А мы на этом с вами прощаемся. До скорых встреч в сокровищнице Магараджи!
Заглавное фото: x.com
Читайте также:
- Ремейк Oblivion выйдет на следующей неделе? Инсайдер поделился новостью
- В тизере ремейка Prince of Persia: The Sands of Time назвали год выхода игры
- Prince of Persia The Lost Crown слили в Сеть до релиза — защита Denuvo не помогла
- Первые оценки Prince of Persia: The Lost Crown — восторг, но есть одно «но»
- Даты выхода новых игр от EA: когда ждать FIFA 23, NFS и ремейк Dead Space
0 комментариев