Выпивка и видеоигры — это совершенно уникальный опыт. Нет, мы не призываем вас целенаправленно напиваться перед запуском игры. Но если вы хорошенько отпраздновали какое-либо событие и находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то почему бы не попробовать сыграть во что-нибудь веселое? На этот случай мы подобрали 10 видеоигр, в которые можно поиграть пьяным и прекрасно провести время, испытав уйму положительных эмоций.

Sleeping Dogs 

Во что поиграть пьяным

Sleeping Dogs — алмаз, который затерялся на фоне популярности серии GTA и незаслуженно прошел мимо внимания многих геймеров. Если вы не играли прежде, то даже в трезвом состоянии сможете насладиться атмосферным погружением в разборки триад Гонконга. Однако выпившему человеку по душе придется набор Drunken Fist Pack, добавляющий в игру стиль боя «Пьяный кулак». Оценить все прелести нашего предложения вы можете в прикрепленном видеоролике.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Во что поиграть пьяным

Skyrim является одной из лучших игр за всю историю, поэтому ее появление в подборке стоило ожидать. В ноябре 2021 года этой RPG исполнилось 10 лет. Геймеры изучили ее вдоль и поперек, перепройдя сотни раз. Но чаще всего это делалось именно на трезвую голову. Поиграть в Skyrim пьяным — своеобразная ачивка, позволяющая взглянуть на уже знакомый мир под другим углом.

Hotline Miami 

Во что поиграть пьяным

К сожалению, часто в подвыпившем состоянии накопленный негатив начинает выходить наружу в виде агрессии к окружающим. В таком случае правильно выбранная видеоигра может помочь «разрядиться». Мы советуем обратить внимание на серию Hotline Miami, которая полна первобытной жестокости, смертельно опасных перестрелок и крышесносных драк.

Granny

Во что поиграть пьяным

Чтобы при наличии алкоголя в крови не терять связь с окружающей действительностью, необходимо поддерживать мозг в тонусе, испытывая бурные эмоции. Хорроры отлично с этим справляются. Обратите внимание на все три части Granny, в каждой из которых вам придется убегать от преследователей и решать головоломки, чтобы выбраться из проклятого дома старухи.

Mortal Kombat

Во что поиграть пьяным

Пьяные драки — это то, о чем мы довольно часто слышим из новостей. Иногда бездумное рукоприкладство может иметь летальный исход, поэтому для всех будет лучше, если выпившие люди будут выяснять отношения в играх. Mortal Kombat может стать отличной площадкой для битвы. Кроме того, спарринг двух пьяных друзей уже давно стал чем-то классическим для данной игры. 

Dark Souls

Во что поиграть пьяным

Если вы большой любитель испытаний, то у нас есть для вас предложение. Серия Dark Souls и без того считается одной из самых хардкорных, где каждая часть становится сложнее предыдущей. Если вы проходили игру без брони, то как насчет пройти ее в состоянии алкогольного опьянения?

Mr.President!

Во что поиграть пьяным

Следующей игрой в нашей подборке является сатирический экшен под названием Mr.President! Геймеру предлагается взять на себя роль телохранителя президента США. В игре много абсурдного политического юмора, поэтому опьянение наверняка поможет скрасить проведенное в ней время. Для наилучшего погружения не забывайте кричать «Ложитесь, мистер Президент!» каждый раз, когда пытаетесь заслонить первое лицо государства от пули.

Euro / American Truck Simulator

Во что поиграть пьяным

Не секрет, что пьяный водитель представляет огромную опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения. Если вы выпили, но все же хотите сесть за руль, то Euro Truck Simulator и American Truck Simulator с удовольствием дадут вам эту возможность. Когда вы попадете в аварию в игре, то будете рады, что этого не случилось в реальной жизни. Кроме того, стелющаяся под колеса дорога и хорошая музыка скрасят любой вечер.

Paint the Town Red

Во что поиграть пьяным

Возвращаясь к теме пьяных драк, хочется посоветовать хаотическую игру с рукопашным боем от первого лица под названием Paint the Town Red. Основная цель игрока — начистить всем... Ну вы поняли. Местом действия выступают различные клубы и бары, а в качестве оружия можно использовать все, что не прибито к полу. Хотите выпустить пар? Вам сюда.

Sea of Thieves

Во что поиграть пьяным

Пираты — главные любители рома, которым посвящено множество видеоигр, книг и фильмов. Sea of Thieves является одной из наиболее увлекательных, веселых и простых игр о жизни джентльменов удачи. Если вы уже пьяны в реальном мире, то ничего не мешает выпить в виртуальном и отправиться в дальнее плавание на поиски приключений и несметных сокровищ.


Надеемся, что нам удалось предложить вам игры, которые скрасят ваше время. И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Заглавное фото: ign.com