На платформе Roblox можно увидеть огромное количество не только игр, но и различных предметов и аксессуаров, которыми активно пользуются геймеры, чтобы создать новый скинчик или стиль. В этой статье мы разберем самые популярные стили в Роблокс, а также захватим и менее популярные, но тоже весьма интересные.

Почему стили Роблокс так важны

Стиль игры в Роблокс во многом зависит от стиля персонажа. На многих серверах ваш образ будет отражать характер и стиль геймплея. Да, стили в Роблокс — отдельные субкультуры со своими правилами. Конечно, они меняются в погоне за трендами, так что нужно успеть запрыгнуть на волну хайпа. В любом случае, к стилю персонажа надо подходить с умом, если вы играете на крупном сервере.

Виды стилей Роблокс

ИзображениеНазвание стиляОписание
Все стили в RobloxКлассический 2007Это стиль, когда в Roblox только начали появляться различные аксессуары, и игроки могли красить части тел своим человечкам. На персонажах не было брюк и рубашек. Геймеры выкручивались доступными способами: перекрашивали части тела персонажа в желаемый цвет и надевали на них шапки. Модельки выглядели просто, но при этом не скучно, особенно для тех стародавних времен.
Все стили в RobloxКлассический (Bloxy)Похож на предыдущий стиль. На персонажах появились рубашка, брюки, волосы и еще больше аксессуаров. Тело имеет форму куба.
Все стили в RobloxSlendersС помощью Roblox был создан стиль «Слендеры». Вероятно, это совокупность двух стилей: эмо и ро-гангстеров. Токсики, занимающиеся ОДингом. Предпочитают мрачную одежду и лохматую прическу. Обычно ходят с лицом Stitchface или чем-то схожим.
Все стили в RobloxCNPCNP, или по-другому Copy and pastes. КП Роблокс в большинстве случаев стереотипно считаются токсичными. Они более распространены, чем Слендеры.
Любили убивать новичков и тусить возле банков. Характерны лицо «Stitchface», женское туловище и мужские ноги, а также что-либо «демоническое» в облике — вилы за спиной или рожки. Встретить сейчас CNP можно нечасто.
Все стили в Roblox
Bloxburg moms 
В играх Roblox этот стиль можно узнать по пастельным цветам. Преимущественно используются следующие оттенки: белый, нежно-розовый и нежно-голубой. Мамы Блоксбурга получили свое название от популярной игры Roblox Bloxburg.
Все стили в RobloxIndie kidIndie kid отдает дань инди-играм. Главная особенность — эстетика пиксель-арт, поэтому и модельки создаются в стиле ретро.
Все стили в RobloxBaconСчитаются веселыми и приятными человечками в Роблоксе. Их главной особенностью являются волосы, которые похожи на аппетитно прожаренный бекон, свисающий с головы.
Все стили в RobloxNoobСтиль Noob предполагает, что персонаж будет ходить без украшений, без волос, в голубой футболке. Все тело должно быть желтым, исключая часть с одеждой.
Все стили в Roblox2017 styleАватары Roblox в стиле 2017 года выглядят как игроки 2017 года. Их наряды напоминают модную в том году одежду, например, Adidas. Они сочетают этот наряд с неоновыми прическами и выразительным лицом.
Все стили в RobloxRetro/VintageВинтажный стиль черпает вдохновение из старых модных тенденций. Игроки используют ретро-наряды для создания образов. Женские персонажи в ретро-стиле носят такие аксессуары, как шляпы и шапочки-ушанки.
Все стили в RobloxEmoУ эмо простые прически, и они носят одежду и аксессуары в основном черного цвета. Эмо-аватар напоминает известную субкультуру. На выбор стиля также влияют современные тенденции, такие как гранж и гот.
Все стили в Roblox

Kawaii

В кавайном стиле используются прохладные пастельные тона и простые наряды. Розовый и белый – самые часто выбираемые цвета этого стиля. Персонажи носят всего несколько аксессуаров обычно для украшения волос. Причем аксессуар для волос по цветовой гамме совпадает с одеждой.
Все стили в RobloxSoftiesАватары стиля софт Роблокс добавляют эстетику кавайного стиля к их корням в Блоксбурге. Они используют холодные и теплые оттенки с меньшим количеством аксессуаров, чтобы сохранить простой и симпатичный внешний вид. Пучки, конские хвостики и волны — самые распространенные прически.
Все стили в RobloxPreppyВ игровом мире они носят розовые наряды с ковбойскими шляпами и пушистыми серьгами. Также черпают вдохновение из эстетической субкультуры в Америке, связанной с такими брендами одежды, как KJP, Lilly Pulitzer и Lacoste. Персонажи в стиле Preppy часто носят рубашки и брюки с небольшими аксессуарами.
Все стили в RobloxTrollsИз названия следует, что такой стиль нужен для троллинга других игроков. К такому стилю прибегают геймеры, которые ненавидят топовых игроков и ОДеров. Стиль выделяется тем, что в нем сочетается несочетаемое, чтобы вызвать реакцию у людей.
Все стили в RobloxCosplayerВсе как и в жизни: игроки создают образ любимого героя из фильма, сериала, книги, комикса и так далее.
Все стили в RobloxRo-gangsterЭти геймеры повторяют бандитское поведение реального мира во вселенной Roblox. Их наряды и внешность — один из способов, которым они это делают. Персонажи носят цвета банд, чтобы показать преданность своим группировкам. Цвет кожи — темный. У мужских персонажей встречается тату, у женских — широкие ноги.
Все стили в RobloxGoblinЧеловечки становятся похожи на гоблинов, когда геймер выбирает данный стиль. Цвет их тела зеленый, а одежда либо черного, либо тусклого оттенка. Большинство гоблинов легко опознать по их заостренным длинным ушам. Они часто сочетают это с выпученными глазами и придают им пугающий и зловещий вид.
Все стили в RobloxBig LegsХарактерен для персонажей-девушек. Тело женское, а вот ноги у них мужские. На них можно нацепить трендовые украшения. Такой стиль часто критикуется хейтерами ОДерства.
Все стили в Roblox

Event

Такой стиль появился благодаря игровым событиям, за которые можно получить бесплатные вещи. Приобрести их в каталоге нельзя, только за выполнение заданий.
Все стили в RobloxRole-playИгровые человечки похожи на реальных. Каких-либо надетых сетов у них нет.
Все стили в RobloxSteampunkЭтот стиль был вдохновлен технологиями и фантастикой 19 века. Нельзя представить аватар в стимпанковском стиле без коричневого, черного и золотого цветов, а также тематических украшений.
Все стили в RobloxMechПерсонажи, выполненные в этом стиле, похожи на человекообразных роботов. Для создания такого аватара преимущественно используются черный и белый цвета.
Все стили в RobloxDa hoodТематический мрачный стиль, вдохновленный культурой эмо и готов. Загробная атрибутика, откровенные наряды и сочетание черно-белых оттенков и розового цвета.
Все стили в RobloxR6Стиль берет за основу метод анимации R6 (6 частей тела). С этим стилем персонаж выглядит, как в ранних версиях Roblox, словно состоит из шести простых форм.
Все стили в RobloxDream CoreСтиль вдохновлен молодежной культурой и анимацией в Японии. Тут преобладают яркие цвета, футуристичные наряды и безумные идеи.
Все стили в RobloxCool KidsНазвание говорит за себя. Это стиль крутых детей, отражающий моду современных подростков. Отличительной чертой являются яркие брендовые шмотки, аксессуары и головные уборы. Например, маски на лице и венки.
Все стили в Roblox

РКП

РКП – русский (в некоторых источниках — радужный) копипаст. Отличительной чертой является несочетаемость вещей, присутствие радужного принта, а также надписей UwU или OwO. Некоторые игроки ошибочно называют стилем РКП скины, которые им не нравятся или выглядят дешево.
Все стили в RobloxДрейнСтиль появился из одноименной игры в Роблокс. Чтобы ему соответствовать, вам понадобятся темные тона — от черного до серого. Приветствуются мрачность и загадочность во всех деталях.
Все стили в RobloxЛофтНикаких заморочек — лишь простота деталей и разных украшений. Эти ребята терпеть не могут строгие правила, и выражают свой протест через одежду. Их стиль — это элегантный вызов чему-то новому.
Все стили в RobloxАнимеКак и все персонажи из аниме, игроки создают броский и вызывающий стиль для аватара. Аниме может смешивать в себе сразу несколько стилей: готический, викторианский, киберпанк и другие.
Все стили в RobloxАльтЭти ребята предпочитают мрачные цвета, широкую одежду и тяжелые ботинки. Никакой кавайности, только хардкор.
Все стили в RobloxY2KЭтот стиль может быть знаком глазу, потому что он олицетворяет моду с 1995 по 2004 годы. Эталон таких вещей можно заметить, например, в сериале «Друзья».
Все стили в RobloxTwinkУ данных персонажей обычно отсутствует какая-нибудь часть тела. Чаще всего создатели избавляются от головы персонажа.
Все стили в RobloxOld StyleАватары, сделанные в этом стиле, имеют общие черты с классикой, только вот сами модельки не квадратной формы.
Все стили в RobloxBarbieУ Барби женская форма тела и узкая голова, они высокие и стройные. Обожают дорогие вещи. Игроки для создания аватара используют чаще всего Limited Faces.
Все стили в RobloxPick MeСтиль олицетворяет девушек, которые любят себя показать на камеру за деньги или внимание. В нарядах они используют нежные цвета, откровенную одежду и стримерскую атрибутику. Например, наушники.
Все стили в RobloxFurry

Для создания стиля Furry подойдет все, что связано с обликом животных. Это могут быть ушки, хвосты или целые скины животных.

Все стили в RobloxMilitaryНазвание говорит за себя. Стиль совмещает в себе все, что связано с военной тематикой, включая не только одежду, но и оружие.
Все стили в RobloxDevil girlСтиль для роковых девчонок. Для создания используются рога и хвосты демона. В одежде предпочитают темные цвета в сочетании с красным или белым.
Все стили в RobloxGothicГотический стиль отличается от обычного темного скина. Тут важно соблюдать культуру готов. Вместе с черным цветом преобладает вампирская атрибутика, например, клыки или что-либо связанное с летучими мышами.

Как вы видите, стилей в Roblox очень много, и это не предел. Буквально каждый день создаются новые образы, особенно если что-то завирусится в Интернете. Игра рассчитана на молодое поколение, так что свобода творчества тут безграничная.

Но, как видно из списка, просто взять и придумать что-то свое не получится. Все, как в жизни: моду задает толпа, а не отдельный человек. Поэтому на просторах Интернета и существует бесчисленное количество гайдов на тему создания правильного стиля по всем правилам.

Заглавное фото: gypsophiladesigns.top