Батины шутки — уже отдельный вид искусства, настоящий фольклор. Иногда от них хочется хвататься за лицо, иногда за живот... Но не существует ни одной сферы жизни, над которой "типичный батя" не cмог бы закаламбурить. Мы вместе с пользователями Reddit решили подумать, а какие шутки на грани смеха и кринжа может дать нам Дота?

Какой имейл есть у Витч Доктора? look@it.go... Наша собака на западе называется "at", всё понятно, я надеюсь. Еще одна причина (как будто вам нужно её искать), чтобы переслушать бессмертную классику.

Почему из Эминема получился бы плохой саппорт? Он открывает рот, но варды не выходят... (He opens his mouth, but the words/wards won't come out). Конечно, на английском эта шутка звучит куда острее, но почему-то после неё мне вспомнилась не менее крутая шутка от Егора "JotM" Суркова, уже полностью приспособленная для СНГ аудитории.

"Почему Иисус не играет на суппортах? Потому что он бы на Дазле не кидал крест".

Тогда продолжим еще одной шуткой чисто для СНГ читателя. Какие два любимых героя у Евгения Вагановича Петросяна? Slardar и Brewmaster. Ведь главное в разговоре — узнать, кто человек по гороскопу.

Кто — единственный в мире мужчина, который врет о своем размере в меньшую строну? Tiny.

Для восприятия этой шутки достаточно знать, как переводится Tiny. Уверен, вы у меня умники и умницы, так что всё прекрасно поняли.

Что сказала Naga Siren, придя на похороны к Tidehunter? Rip Tide...

Ну да, так и есть...

Рофлопанорама Батины шутки про героев Dota 2

Почему MVP всегда выбирается из команды Underlord'a? Потому что у него есть аура трофея (atrophy - a trophy). Простенькая игра слов, как раз в стиле "бати". 


Почему США и Китай охотятся на Batrider? Потому что у него есть и нефть, и летучая мышь. Ну куда без "остросоциальных" шуток за отцовским столом.


Как бы звали Неруба (Nyx Assassin), если бы он убивал исключительно диджеев? Mix Assassin. Такая, простенькая шуточка на созвучии. Бредово? Возможно. Смешно? А тут уже вам решать.

Где чаще всего ест юная персона Invoker'a? В Carl's Jr. Молодой Карл, ну вы поняли! Инвокера по лору зовут Карл, ага-ага.

Что произошло с Ликантропом после купирования? Он стал Ликаном. Рофлопанорама развивающая. Если вы не собачник (как и я) и не знаете, что такое купирование — добро пожаловать в Гугл.

А на этом наши хорошие (и не очень) шутки закончились, но не переживайте. Скоро будут новые!