Сейчас Кейтлин Amouranth Сирагуса — самая популярная стримерша на планете. Ее трансляции собирают десятки тысяч зрителей, а каждый шаг или слово часами обсуждают на Reddit и в Twitter. Вспоминаем первые шаги девушки на Twitch и OnlyFans, которые и сделали ее звездой Сети.

Как стримерша Amouranth стала звездой история популярности с самого начала

Детство и юность

Кейтлин Сарагуса родилась 2 декабря 1993 года в Техасе, США. Стримерша рассказывала, что она была единственным ребенком в семье и консервативные родители воспитывали ее «в строгости», не позволяя лишнего. Кто знал, что ее образ в Сети будет совсем иным?

Девушка любила ухаживать за животными, смотреть аниме и уделяла много времени видеоиграм. Больше всего Кейтлин интересовали костюмы персонажей — так она увлеклась косплеем. Тетя научила будущую звезду шить, и вскоре та создала первый костюм принцессы Зельды. Местная жительница выиграла в нем локальный конкурс.

В 17 лет Сирагуса поступила в колледж на факультет дизайна одежды и театральных костюмов, где добилась больших успехов. Преподаватели рекомендовали девушку в Гранд-оперу Хьюстона и Хьюстонский балет. В 2015 году Кейтлин открыла свою компанию для организации детских праздников, используя опыт в колледже и на различных конкурсах косплея.

Как стримерша Amouranth стала звездой история популярности с самого начала

Первые эфиры и популярность

В 2016 году увлечение играми и косплеем привело Кейтлин на Twitch. Она показывала зрителям свои костюмы, а также часто проводила трансляции по Overwatch и Pokemon. В первые месяцы эфиры собирали меньше сотни человек, но девушка быстро нашла способ привлечь аудиторию — в конце 2017 года на первый план вышли ASMR-эфиры, а также стримы в косплее.

Чарующий голос Amouranth дополняла привлекательная внешность, тем более что девушка все ближе подбиралась к грани, выбирая откровенные костюмы и нестандартные позы. Количество зрителей выросло до 1000–1500. Вскоре появились эфиры из спортзала и разговорные стримы.

Как стримерша Amouranth стала звездой история популярности с самого начала

Параллельно с этим девушка завела аккаунт в соцсетях, начала снимать ролики на YouTube. Наиболее откровенные снимки появлялись на Patreon в разделе для платных подписчиков — позже эту роль стал выполнять OnlyFans, который сейчас приносит Amouranth более $ 1 млн ежемесячно.

Куда тратит свои миллионы Amouranth — от заправки до надувных бассейнов

К началу 2021 года стримерша уже стала одной из самых узнаваемых в мире, зарабатывая сотни тысяч долларов в месяц и привлекая внимание огромного числа новых подписчиков. Но для превращения в настоящую звезду платформы Twitch и интернета в целом Кейтлин нужен был еще один хороший рывок — и полтора года назад она его совершила.

Бассейные войны с Twitch

Весной 2021 года на сайте для трансляций зародился новый тренд. Девушки оставляли на теле только купальник, устанавливали камеру и общались с чатом из небольшого надувного бассейна — подобные трансляции собирали десятки тысяч зрителей. Видимо, ажиотаж вызвал откровенный внешний вид стримерш, который при этом соответствовал всем правилам платформы.

Как стримерша Amouranth стала звездой история популярности с самого начала

Amouranth быстро освоилась в сегменте и стала самой популярной пул-стримершой. Она первой ввела несколько фишек для увеличения дохода и активности в чате — предложила писать никнеймы донатеров на своем теле. За подписки на канал или крупное пожертвование можно было заменить игрушки в бассейне или даже попросить стримершу переодеться. 

С февраля 2021 года показатели Кэйтлин на Twitch резко поползли вверх: если раньше эфиры собирали около 3000 человек одновременно, то после первых эфиров из бассейна — более 12 тысяч. Число подписчиков и просмотров канала выросло в два раза. Осенью девушка впервые стала самой популярной стримершей платформы, параллельно развивая свой OnlyFans и Twitter.

Руководство стрим-платформы пыталось бороться с откровенными трансляциями: с каналов пропала платная реклама, а странички Amouranth и ее «коллег» блокировали за любую мелочь. Но в итоге все сработало наоборот — посмотреть на «запретные» трансляции хотело все больше людей. Первая трансляция девушки после очередного бана собрала в три раза больше зрителей, а потерю дохода с рекламы быстро перекрыли растущие донаты и платные подписчики на OnlyFans.

Как стримерша Amouranth стала звездой история популярности с самого начала

К осени Amouranth уже стала самой известной девушкой на Twitch и сейчас только продолжает набирать медиа-баллы. Кейтлин проводит совместные эфиры с популярными стримерами и блогерами, не боится громких заявлений и скандалов, а регулярные инвестиции на несколько миллионов долларов говорят о том, что с финансами у нее тоже все в порядке. Учитывая таланты, внешность и находчивость стримерши, можно сказать, что это продлится достаточно долго.


Фото в материале: Polygon, Twitch, YouTube, соцсети Amouranth