16-го сентября стартует групповой этап одного из самых популярных турниров по Counter Strike: Global Offensive — BLAST Premier 2021 Groups. В этом турнире будут участвовать почти все лучшие команды мира, среди них 7 представителей первой десятки мирового рейтинга. Каков формат турнира? У каких команд больше всего шансов? Об этом вы узнаете в данной статье. А на этом сайте вы можете сделать live-ставки на киберспортивные матчи.

Информация о турнире

BLAST Premier: Fall Groups 2021 начнется 16 сентября и закончится 26-го. Команды поделены на три группы, матчи в которых будут идти не параллельно, а по очереди. Формат матчей — до двух победных карт. Формат групп — плей-офф, в котором команда вылетает после двух поражений. 

В каждой группе находятся 4 команды. Обе команды, прошедшие в гранд-финал группы, попадут в основную стадию турнира BLAST Premier Fall Final, которая пройдет с 24-го по 28-е ноября. Остальные же участники группы попадут в BLAST Premier Fall Showdown, в котором они столкнутся с командами, прошедшими на этот турнир через квалификацию. На Fall Showdown также будут разыгрываться места на Fall Final. Денежный приз за первое место в группе BLAST Premier 2021 Groups составляет 25 тысяч долларов. Теперь поговорим о командах — участниках этого турнира.

BLAST Premier Fall 2021 Groups обзор предстоящего турнира по CSGO

Группа A:

Astralis

Сменив состав, Astralis прекратила свою доминацию и упала на 6-е место мирового рейтинга. Времена, когда датчане были фаворитами на всех турнирах, в которых они участвовали, прошли. Теперь им нужно бороться за выход из группы. И с такими соперниками у них есть все шансы.

Evil Geniuses

Главный аутсайдер группы. Одна из немногих американских организаций, которая осталась в дисциплине. Команда более года не показывает хороших результатов.

Vitality

Претендент на первое место в группе. У них был небольшой спад в прошлом сезоне, но их последние результаты показывают, что проблемы были временными. Ждем их в гранд-финале.

Team Liquid

Основной соперник Vitality. Пока нельзя ничего сказать об их игровой форме, однако последние матчи показывают, что они смогут побороться за первое место.

Группа B:

G2

Фаворит самой слабой группы турнира. Несмотря на их последние результаты, которые не были впечатляющими, G2 все равно на несколько уровней выше своих соперников. 

MIBR

Самая слабая команда группы и турнира. Вероятно, проиграет два матча и вылетит из группы.

NIP

Претендент на второе место. Самая сильная команда группы после G2. Ждем их в гранд-финале.

BIG

«Темная лошадка» группы. Немцы могут как вылететь из группы после двух матчей, так и занять первое место. Все станет понятно после их первого матча.

Группа C:

Natus Vincere

К сожалению, из-за того, что в этом турнире участвуют только клубы-партнеры BLAST, NAVI — единственная команда, которая представляет СНГ-регион на данном турнире. «Черно-желтые», очевидно, являются главным фаворитом своей группы. Они находятся на первой строчке рейтинга уже более месяца. Скорее всего, именно они выйдут из группы с первого места.

OG

Главный претендент на второе место группы. OG никогда не являлась командой-фаворитом, с самого создания клуба результаты не были высокими. Однако последнее время этот клуб является одним из самых сильных на профессиональной сцене. Ожидаем их в гранд-финале.

Complexity

Конкурент OG за выход со второго места. Нас точно ожидает борьба, и это будет очень интересная серия. Последняя личная встреча Complexity — OG завершилась со счетом 2:0 в пользу последних. Но сейчас это ничего не значит. Думаем, что Complexity составит конкуренцию последним.

FaZe Clan

Главный аутсайдер группы. FaZe уже год не показывает приемлемых результатов. Они вылетели из группы ESL Pro League Season 14, хотя в ней были команды, которые номинально слабее них. Скорее всего, команда закончит BLAST на последнем месте.