В ночь на 28 сентября Valve выпустила Counter-Strike 2 — новейшую версию популярного шутера, которая разработана на движке Source 2. Некоторые геймеры ждали релиза с нетерпением, а для других он стал сюрпризом.

Counter-Strike: Global Offensive навсегда останется в сердцах фанатов, но пришло время двигаться дальше. В новом материале мы расскажем, как перейти с CS:GO на CS 2 и сохранить все свои скины.

Как играть в Counter-Strike 2

Если на стадии бета-тестирования доступ к CS 2 имели только избранные, то теперь сыграть в шутер бесплатно может любой пользователь Steam. Valve удалила CS:GO из магазина, хотя фактически просто изменила название игры на Counter-Strike 2 и выпустила крупнейшее за всю историю серии обновление.

Как перейти с CSGO на CS 2 и сохранить все свои скины

Если вы хотя бы раз играли в Counter-Strike: Global Offensive, то CS 2 уже находится в вашей библиотеке Steam. Чтобы перейти на свежую версию шутера, необходимо лишь скачать обновление весом около 12 ГБ. Если же вы только хотите познакомиться с игрой, то ее легко можно найти в поиске Steam или на странице Counter-Strike 2 в браузере.

Как перенести скины из CS:GO в CS 2

О судьбе своих многочисленных скинов переживать не стоит, так как Valve уже об этом позаботилась. Весь ваш инвентарь, включая кейсы, ключи, ножи и стикеры, был автоматически перенесен из CS:GO в CS 2. В этом наглядно можно убедиться, зайдя в свой профиль Steam.

Как перейти с CSGO на CS 2 и сохранить все свои скины

Заглавное фото: YouTube