Одной из самых нужных функций в консоли CS всегда была команда, которая позволяет моментально убрать все следы крови и следов от пуль на стенах.

Бинд действительно полезен не только при гемофобии (боязни крови) — доказано, что следы крови немного снижают FPS в Counter-Strike 2. Кроме того, команду можно использовать при проверке разброса оружия и других тестах.

Как убрать кровь в кс 2

Для активации команды понадобится запустить консоль. Обычно она открывается на клавишу Ё или ~ на английской раскладке. Откроется окно, в котором можно будет использовать различные функции.

Консольные команды в Counter-Strike 2

Сразу же отметим, что команда на исчезновение крови и следов оружия работает только у того, кто ее запустил. У остальных игроков на сервере картинка не изменится, им нужно прописывать команду самостоятельно.

Консольная команда для удаления крови и следов пуль в CS 2

В отличие от CS:GO, в Counter-Strike 2 эта функция работает не на всех серверах, поскольку для ее использования нужно включить чит-режим. После нажатия ~ и открытия консоли нужно написать:

sv_cheats 1 

Затем нажмите на Enter. После активации читов введите непосредственно команду на очистку крови и пуль, а потом еще раз нажмите на Enter.

cl_removedecals 

После этого все следы крови и использования оружия должны пропасть с карты.

Бинд на стирание крови в CS 2

Чтобы не прописывать команду каждый раз, когда вы хотите очистить кровь, используется бинд. Чтобы вместо консоли использовать клавишу Shift на клавиатуре, введите в консоль этот текст:

bind "SHIFT" "cl_removedecals" 

Вместо Shift можно использовать любую другую кнопку на клавиатуре — F или G.

Бинд на удаление крови и следов пуль при движении в Counter-Strike 2

Можно сделать жизнь еще проще: введите следующий текст в консоль и кровь будет исчезать при каждом нажатии клавиш движения WASD:

bind "W" "cl_removedecals" 
bind "A" "cl_removedecals" 
bind "S" "cl_removedecals" 
bind "D" "cl_removedecals" 

Бинд на стирание следов пуль и крови в CS2 левой кнопкой мыши

Можно сделать так, чтобы команда срабатывала после каждого выстрела — вместо названия клавиши используйте MOUSE 1 (левая кнопка мыши). Этот бинд можно использовать вместе с биндом выше.

bind "MOUSE1" "cl_removedecals" 

Команда на полное удаление крови и выстрелов в кс 2

Напоследок поделимся новой командой для консоли в Counter-Strike 2. Она позволяет полностью избавиться от всех следов крови и пуль — они просто не будут появляться, пока вы не пропишите обратную команду — нужно заменить 0 на 1.

r_csgo_render_decals 0 


Фото в материале: escorenews, cs-site