26 октября сообщество Counter-Strike сотрясла шокирующая новость — неожиданно Александр s1mple Костылев, лучший игрок планеты, сообщил о решении временно уйти из Counter-Strike в инактив. Игрок отправляется в запас состава NAVI, однако отметил, что готов рассмотреть другие предложения или даже смену позиции. 

Мы решили помочь Симплу и выбрали несколько крутых вариантов, которые вернут в его жизнь удовольствие от игры, MVP и трофеи.

Cloud9

Почти одновременно с новостью про s1mple своего звездного снайпера лишилась еще одна команда: Дмитрий sh1ro Соколов сообщил, что покидает C9 по собственному желанию. Логично, что сразу же поползли слухи о Симпле в «облаках» и Широ в NAVI.

Но вариант для s1mple действительно очень крутой. В C9 недавно перешли Perfecto и electroNic, которые до этого несколько лет играли с Костылевым за Natus Vincere. 

У клуба есть деньги на выкуп Александра, состав говорит на русском и хочет бороться за кубки — казалось бы, что еще надо, если s1mple хочет сменить клуб прямо сейчас?

Куда мог бы перейти s1mple 7 достойных вариантов для продолжения карьеры

Falcons Esports

Второй вариант, о котором все говорят — проект из Саудовской Аравии, в котором не жалеют денег на киберспорт. По слухам, именно туда ушел тренер действующих чемпионов мира zonic, а сейчас клуб ведет переговоры с опытным NiKo из G2 Esports.

В Falcons хотят собрать звездный коллектив, сколько бы это ни стоило. Ничего плохого не будет, если Симпл повторит путь Криштиану Роналду и за огромные деньги попробует свои силы плечом к плечу с лучшими игроками и аналитиками.

Куда мог бы перейти s1mple 7 достойных вариантов для продолжения карьеры

G2 Esports

По слухам, французский клуб готовится к переменам. NiKo, кажется, готов отправиться в Саудовскую Аравию, на m0NESY нацелились Cloud9, шатается капитанское кресло под Hooxi — вакантное место может появиться и для снайпера, и для рифлера.

Если клуб продаст кого-то из своих звездных игроков, то точно получит немало денег и будет пытаться собрать новый хороший ростер. И то, и другое устраивает Симпла, который может стать тем самым недостающим звеном на пути G2 Esports к вершине.

Куда мог бы перейти s1mple 7 достойных вариантов для продолжения карьеры

Team Liquid

Инсайдеры говорят, что s1mple в NAVI может заменить YEKINDAR из Liquid. Если это произойдет, то обратная замена с участием Симпла выглядит логично. Саша перейдет в уже готовый коллектив, хотя на YEKINDAR изменения в «жидких» могут не закончиться.

В пользу этого решения говорит старт большой карьеры Симпла. Именно из Team Liquid он перешел в NAVI, поиграв за первых менее года. Тем не менее, результаты были — топ-4 и топ-2 на мейджорах в Коламбусе и Кельне. Может, пора завершить начатое?

Куда мог бы перейти s1mple 7 достойных вариантов для продолжения карьеры

Новый состав

Не худший вариант для игрока такого уровня — попробовать собрать состав с нуля, а уже потом найти клуб. Если Саша соберет команду «под себя», в которой будет чувствовать себя комфортно, то легко сможет вернуться на пик формы.

Да, это не так легко. У многих игроков есть контракт, который нужно выкупать. Селекция и переговоры тоже требуют особых навыков. Но у s1mple есть и деньги, и опыт, и игровое чутье — из списка «и все получится» осталось только желание Саши.

Куда мог бы перейти s1mple 7 достойных вариантов для продолжения карьеры

Смена роли

Конечно, мы все знаем Симпла исключительно как снайпера — возможно, лучшего в мире. Но если он все-таки решится перейти на новую позицию, найти себе новую крутую команду Александру будет намного лучше.

Новая позиция может дать ему второе дыхание и раскрыть его игровой интеллект. Это понимает и сам s1mple, отмечая, что готов к экспериментам. И если он действительно так считает, вариантов продолжения карьеры у него в разы больше.

Куда мог бы перейти s1mple 7 достойных вариантов для продолжения карьеры

Пока никуда

Пауза необязательно должна заканчиваться быстро. Возможно, лучшее решение — это действительно немного (или много?) передохнуть от высокого темпа про-сцены. 

У Костылева всегда будет огромное количество предложений, и соглашаться на первый же вариант ему точно не стоит. Счастливый билетик еще точно появится, а пока Саше, который не может привыкнуть к Counter-Strike 2, лучше действительно подождать. 


Фото в материале: HLTV