28 сентября 2023 года Counter-Strike 2 заменила CS:GO в Steam и теперь в новую версию шутера может сыграть любой желающий. Игра получила ряд значительных улучшений, из-за чего ее системные требования стали немного выше.

В новом материале мы расскажем о лучших настройках графики в CS 2. Они помогут выжать из игры максимум FPS, сохранив при этом приятную для глаз картинку и детали, которые могут дать преимущество в игре.

Системные требования CS 2

Перед тем как зайти в Counter-Strike 2, нужно убедиться, что ваш ПК соответствует минимальным требованиям игры. Если нет, то изменение настроек графики вряд ли хоть как-то сможет помочь.

Минимальные системные требования CS 2:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: 4-потоковый процессор Intel Core i5 750 или лучше
  • ОЗУ: 8 GB
  • Видеокарта: с 1 ГБ памяти или больше
  • Shader Model 5.0
  • DirectX: версии 11
  • Место на диске: 85 ГБ

Лучшие настройки графики в Counter-Strike 2

Лучшими или «киберспортивными» настройками графики принято считать те, которые обеспечивают баланс между количеством FPS и качеством изображения. Вот самые оптимальные, как нам кажется, настройки в Counter-Strike 2:

Лучшие настройки графики для комфортной игры в CounterStrike 2

В большинстве игр тени выполняют декоративную функцию, а их отключение может значительно повысить FPS. Отчасти это касается и CS 2, однако есть огромное «НО».

Counter-Strike 2 является соревновательным шутером с проработанной системой освещения, поэтому тени здесь могут предоставить игроку преимущество, заранее выдав расположение соперника. Если вы хотите побеждать чаще, то лучше поставить «Общее качество теней» на максимум.

Лучшие настройки графики для комфортной игры в CounterStrike 2Очень высокое / Низкое качество теней

Настройки графики для слабых ПК

Если у вас слабый ПК, тогда придется избавиться от красивой картинки полностью или хотя бы частично.

Лучшие настройки графики для комфортной игры в CounterStrike 2

«Режим сглаживания множественной выборкой» можно выключить, и это заметно повысит FPS. Однако тогда края моделек будут оформлены пиксельной «лесенкой», что не очень приятно для глаз.

«Общее качество теней» тоже стоит понизить до минимума, если FPS вас не устраивает. Однако тогда вы потеряете преимущество в некоторых моментах игры.

Заглавное фото: peakpx