Всем привет, дорогие читатели нашего ресурса! В нашем прошлом гайде мы рассказывали о том, как поиграть в CS:GO бесплатно. Кстати, получилась очень интересная обучалка — советуем. Однако какой смысл играть в CS:GO, если ты не можешь открыть никакую карту, кроме разве что Dust 2? Действительно, довольно мало. Хотя многие мои друзья играют только в нее, так что гайд и для них будет полезен.

Перед тем, как приступить к самому материалу, мы хотели бы вам дать совет, что не стоит расстраиваться, если у вас не получится открыть все карты в CS:GO с первого раза. Даже многие опытные игроки не всегда могут открыть все карты в Counter-Strike: Global Offensive. Например, игроки Natus Vincere так до сих пор и не смогли открыть Vertigo, хотя с момента официального релиза карты прошло уже более двух лет.

Однако наша редакция всегда пыталась писать максимально информативные гайды, которые подойдут как новичкам, так и игрокам поопытнее. Надеемся, что все прочитавшие этот гайд больше никогда не будут задавать себе ненавистный вопрос «Как же открыть все карты в CS:GO?». Погнали!

С чего начать?

Прежде чем начать открывать карты в CS:GO, необходимо убедиться, что мы правильно установили и запустили Steam, а также скачали и установили CS:GO. Если кулеры в вашем системнике начали шуметь после того, как вы нажали на оранжевый ярлык игры, значит вы все сделали верно. Поздравляем вас с первым шагом к большой победе. Что ж, мы зашли в CS:GO и видим следующую ситуацию.

Как открыть все карты в CSGO объясняем с примерами

Да, не судите строго, я до сих пор не выполнил все миссии. А когда находить на это время, если ты всегда находишься в поисках ценной информации для гайдов? Впрочем, простите за лирическое отступление, продолжим. Для того, чтобы начать процесс открытия карт, нам необходимо нажать на значок с треугольником в круге (еще его часто называют Play). Теперь мы попали в меню с картами.

Как открыть все карты в CSGO объясняем с примерами

Как вы видите на скрине, перед нами все карты, которые находятся в соревновательном маппуле на данный момент — Mirage, Inferno, Overpass, Vertigo, Nuke, Train, Dust II и каким-то непонятным образом сюда затесался Anubis. Если прокрутить ниже, то мы увидим еще другие красивые карты. Однако один факт портит настрой на игру — все карты закрыты.

Что делать дальше?

Давайте попытаемся их открыть. Для этого нам нужно один раз нажать левой кнопкой мыши по каждой из карт. Если вы выполните все условия, о которых мы написали, то увидите, что вы открыли все доступные карты. Если карта стала открытой — рядом с ней появится галочка.

Как открыть все карты в CSGO объясняем с примерами

Но все было бы слишком просто, если бы таким способом можно было открыть ВСЕ карты в CS:GO. Конечно, CS:GO скрывает в себе еще множество других карт. Так и как же открыть все-все карты? Для этого нужно нажать на меню «Официальный подбор игр». В выпадающем списке выберите «Карты из Мастерской». Немного выше будет кнопка «Открыть мастерскую», нажимаем и на нее.

Как открыть все карты в CSGO объясняем с примерами

Теперь у нас открылась Мастерская, где находятся все карты в CS:GO. Но как же их открыть? Для этого нажмите на зеленый крестик возле каждой карты, которую вы хотите открыть. На скрине выше показано, как мы, к примеру, открыли AIM_MAP_AK [1vs1].

Вывод

Сейчас в Мастерской находится более 120 тысяч карт, поэтому учтите, что для того, чтобы открыть все карты в CS:GO, вам понадобится довольно много места на компьютере. Мы, например, намеренно не хотим открывать все карты в CS:GO, пусть хоть что-то в этом мире останется тайной, правда же? А вы, имея такие знания, решились бы на то, чтобы открыть все карты? Пишите в комментариях.