Какие предметы на Phantom Assassin — мастхев? Кто-то скажет про Skull Basher, кто-то про Satanic, кто-то заикнется про Black King Bar и Battle Fury. Но что, если я вам скажу, что один из самых сильных предметов на PA — это Manta Style? Почему? Сейчас узнаете!

На первый взгляд, Manta Style на Фантомке — это чуть ли не бесполезный предмет. Много урона он не дает, ради диспела лучше купить BKB, да и держать цель на месте Манта не может. Но почему же её, например, покупают некоторые профессионалы? Не стали бы они выкидывать 4600 на совсем глупую шмотку? 

Фишка на Phantom Assassin которая увеличит ваш DPS и поднимет винрейтБилд Ame на смурфе в игре за Phantom Assassin

Да, наверное не стали бы. Но Manta Style — не бесполезен. Во-первых, этот предмет дает Фантомке очень неплохие статы. 26 урона с ловкости, 38 атакспида, немного скорости передвижения, немного маны... Всего понемногу, но для Фантомки это не проблема. Особенно в билде с Battle Fury, когда рано рваться в бой мы не будем. Также при покупке Манты в паре с Aghanim's Scepter Фантомка может диспелить с себя огромное количество всякого. Почти как BKB, только дороже, но с лучшими статами.


Но одних статов и возможности заэвейдить какую-то летящую в вас кнопку мало. Нужен еще какой-то плюс, чтобы перебить пресловутый Black King Bar. И он существует. Правда, не сам по себе, а вкупе с талантом на 20 уровне. Многие игроки сейчас выбирают талант на Blur, но в билде с Manta Style и Desolator талант на минус броню — это наш выбор. И вот почему.


Каждая иллюзия накладывает на цель отдельный эффект минус армора. Не знаю, баг это или фишка, но в любом случае это работает. С Desolator и двумя иллюзиями мы получаем -15 брони на таргет. Даже без особых слотов на урон от Фантомки под таким минус армором может развалиться почти кто-угодно. 

Фишка на Phantom Assassin которая увеличит ваш DPS и поднимет винрейт

Кстати, работает это и с талантом на минус броню у Visage на 15 уровне. Не знаю, кто будет покупать Manta Style на Visage, но в теории, в команде с PA, Visage, двумя Мантами, Desolator и Medallion of Courage цели можно снять 29 брони. Если добрать Assault Cuirass и Solar Crest вместо медальки, можно выбить 37 единиц минус армора. 


Не знаю, насколько это возможно (и нужно) в реалиях настоящей игры, но вот Phantom Assassin с Мантой — это вполне себе реальный и рабочий способ загнать соперника в минус армор, а потом и в таверну...


И да, я не буду говорить, что Manta Style — идеальный предмет на Phantom Assassin во всех ситуациях, но если BKB в конкретной игре против 1-2 дизейблов вам покупать не охота, но как-то справляться с ними надо — берите Aghanim's Scepter + Manta Style и точно не пожалеете.


  • Миллион долларов в 16 лет, первые призовые – в 11. Киберспортсмены, которые заработали целое состояние еще до совершеннолетия
  • Чему могут научить в школах Доты и стоит ли тратить на это деньги? Пробуем разобраться