Этот руководство на Луну позволит вам научиться играть серьезного керри. К сожалению, этого персонажа нередко недооценивают, но этот гайд на Луну Дота 2 подскажет вам, как раскрыть потенциальные способности этого героя.

Гайд на Луну Dota 2 как играть способности начальный закуп

Учимся играть за Луну

Для начала разберемся, кто может наносить этому персонажу встречный удар и свести его попытки выиграть к нулю.

Кто может конторить Луну?

Персонаж, которого мы с вами рассматриваем, очень утонченный. Многие герои, у которых сильный подкаст, способны испортить ему игру. К их числу относятся: Лина, Лион, Кристалка и много других.

Также существуют персонажи, которую представляют потенциальную угрозу. Это герои керри, которые сильные в лейте. Например, Свен, Сларк, фантом Лансер.

Гайд на Луну Dota 2 как играть способности начальный закуп

На что способна Луна?

Она одна из самых надежных и сильных керри героев. За счет своих скиллов она может быстро добывать золото и покупать нужные вещи. Ее способности помогают Луна Дота 2 во время сражения, потому что ее боевые возможности сильно прокачивается.

Луна показывает высокую результативность в процессе пуша и в команде со стратегией быстрого уничтожения крипов противника и движетесь со своей армией на его вышки, чтобы снести. Она легко и быстро расправляется с крипами и дает хорошую ауру в бою. У нее прекрасная скорость передвижения с самого начала. Это способствует правильному позиционированию в битве и в целом увеличивает скорость добычи золота.

Способность Lunar Blessing помогает персонажу ночью обозревать округу не хуже, чем днем. В результате Luna замечает противника раньше, чем он ее. Это дает ей весомое преимущество и дает время союзникам продумать тактику боя.

Луна имеет ульт с отличным уроном. Она может атаковать вместе с ним, получая весомый суммарный урон. В командных сражениях она способна одновременно уничтожить сразу несколько врагов.

Благодаря покупаемым артефактом боевая мощь Луны увеличивается чуть ли не в геометрической прогрессии. Это связано с хорошим набором способностей. Перечислим еще некоторые из них:

  •  Lucent Beam. Расход маны сравнительно небольшой, также, как и перезарядка. Может использоваться как для агрессии, так и в ходе сражения. Еще один плюс этого навыка – хорошая дальность применения. Поэтому это умение можно использовать с безопасного расстояния или добивать убегающих противников.
  • Moon Glaive. Позволяет Луне быстрее добывать золото. Часто используется в командных сражениях, потому что дает возможность наносить много урона. Этот пассивный навык сильно помогает серою атаковать близлежащую цель, а отскакивающие снаряды будут поражать всю вражескую команду. Так как дальность Луны слегка понижена, эта способность ее компенсирует.
  • Lunar Blessing. Аура дополнительного урона, полезная на всех стадиях игры. Так же дает Луне преимущество над многими героями в ночном вижене.
  • Eclipse. Наносит удары в по целям первым скиллом в случайном порядке в незначительном радиусе от персонажа. Поэтому они попадают как по героям, так и по крипам. Чтобы избежать неудачного маневра, это момент стоит принимать во внимание.

Начальный закуп

Что покупать за Луну в доте 2? Поначалу для комфортного нахождения на линии лучше взять побольше регенов. Маны мы много не тратим, поэтому для восстановления этого ресурса будет достаточного одного Mango. Для дополнительных статов и последующей покупки Wraith Band в начале закупаем Circlet.

Из всех сапогов наш выбор в 99,9% случаев будет останавливаться на Power Treads. Времена кнопочных Tranquil Boots давно ушли, а посему лучшей альтернативы PT для Luna сейчас просто нет.

Далее стоит выбрать либо Dragon Lance для дополнительного ренджа атаки, либо Yasha, которую мы затем переделаем в Manta Style. Также часто в качестве промежуточного предмета можно увидеть Mask of Madness. Этот айтем позволяет Луне оторваться по фарму от многих керри и разбираться со стаками древних, если вдруг они у вас есть. 

Black King Bar — ключевой предмет при классическом гейплее на Luna. Герой у нас в руках очень хлипкий, поэтому, чтобы не умереть на пару нюков, БКБ нам просто необходимо. Оптимальная последовательность сборки: Mask of Madness, Yasha, BKB, Manta Style. 

Вслед за BKB чаще всего можно увидеть Butterfly, который агильным керри всегда дает очень много, или Satanic, прекрасно стакающийся с Moon Glaive. 

Но если вдруг вы понимаете, что в "мужской" драке вы вражескому кору проигрываете или просто уступаете ему по темпу (например, играя против Drow Ranger), можно обратиться к билду через Aghanim's Scepter и Refresher Orb. Эти два предмета имеют в себе огромный потенциал, особенно против тех коров, которые покупать BKB не очень-то и любят. Wraith King, Drow Ranger, Medusa и тому подобные герои очень пострадают от ваших ультимативных бимов.

Как играть?

Геймплей на Луне не самый механически сложный, но главные проблемы обычно возникают с позиционкой в драке и передвижениями по карте. Luna — герой, сильно зависящий от таймингов и темпа. В мид-лейт гейме, когда игра уже длится довольно долго, но не зашла в стадию "у всех по 6 слотов" Luna проигрывает многим керри. 

Главную силу наш герой имеет в тот момент, когда за счёт глейвов и быстрой скорости передвижения нетровс Луны на 3-4 тысячи больше, чем у вражеского кора. Собственно, играя на Луне, наша главная задача — набрать этот самый перевес как можно раньше и пойти с командой по объектам — вышкам, Рошанам, баракам и так далее. 

Если игра всё же зашла в лейт, не отчаивайтесь. Lunar Blessing полезен во всех стадиях игры, поэтому герой, даже несколько теряя свою актуальность в поздней игре, всё еще может побеждать. Главное — не потеряться в множестве айтембилдов и выбрать правильный. Иногда, магическая Луна оказывается куда полезнее стандартного "автоатакера" с Мантой и Бкб.