В отличие от большинства других MOBA игр, в Dota 2 нет необходимости покупать понравившихся персонажей. Все герои этой замечательной игры доступны вам сразу, и вы можете перепробовать всех, чтобы определиться, какой стиль игры вам подходит и в какой роли вы хотите совершенствоваться. Конечно, лучше не вантрикать, а иметь несколько хорошо изученных персонажей, на случай, если часть из них забанят или заберут противники.

Когда ты найдёшь своего любимого героя и сделаешь им первый винстрик, ты, скорее всего, впервые задумаешься о том, чтобы кастомизировать его под себя. Для этого существуют скины Dota 2 – наборы косметических изменений, которые позволяют герою выглядеть иначе. Death Prophet может примерить новое платье и надеть карнавальную маску, Sand King – изменить форму клешней и жала и облачиться в более крепкий на вид панцирь, а  Phantom Assasin снять закрытый шлем и показать миру свою стильную причёску. 

выарыр

 

 

 

Скины Дота 2 не влияют на баланс, характеристики героев остаются прежними, они лишь выглядят по-другому, даже хитбокс не меняется (хотя, иногда кажется, что он стал больше или меньше). Но с крутым скином ваш герой будет выделяться на фоне других, и противники сразу поймут, что вы настроены серьёзно.

Как получить свой первый Dota 2 skin?

Самый простой способ – купить его за реальные деньги. Некоторые скины в Доте 2 можно достать по смехотворно низкой цене, отдельные предметы для героев продаются за 2-3 рубля, и при этом выглядят очень даже неплохо. Но есть и такие, которые стоят тысячи, и даже десятки тысяч. 

Почему некоторые скины на Доту 2 такие дорогие?

Скины Dota 2 как и где их получить

Наверное, ни в одной другой MOBA нет такого разброса цен на скины, как в Dota 2. Цена на скин зависит от его редкости и способа получения. Так, например, цена полного набора предметов из Alpine STALKER Dota 2 skin на Ursa стоит более ста тысяч рублей, если, конечно, вы сможете их все найти. 

Казалось бы, кто будет отдавать такие деньги за столь неказистую шляпу, нелепый шарф и дурацкие штаны, но в этом и соль! Когда этот скин появился, игроки освистали его, как нелепый, уродливый и не подходящий грозному воину медвежьего племени. Разработчики поспешно убрали его из игры, и лишь несколько игроков успели его приобрести, из-за чего он и стал одним из самых редких скинов в игре и первым получил уровень Immortal. Отсюда и огромная цена.

Скины Dota 2 как и где их получить

Тем не менее, купить себе симпатичный и недорогой скин в Dota 2 по карману каждому. Приобрести skins Dota 2 можно:

  • Непосредственно у разработчиков;
  • В магазине Steam у других игроков;

Большинство скинов давно вымениваются и продаются у других игроков, так что некоторые даже умудряются пополнять свой кошелёк Steam за счёт выгодных сделок. Но как быть, если хочется получить что-нибудь из скинов Дота 2 бесплатно?

Бесплатные скины в Dota 2

Дарёному коню в зубы не смотрят, так что вы вряд ли сможете выбрать, какой именно скин и на какого героя получить бесплатно, зато не потратите на это ни копейки. Для этого есть несколько способов:

  • Получить в подарок. Вдруг кто-то из друзей решит подарить вам скин, например, на День Рождения?
  • Розыгрыш скинов у стримеров. Valve сотрудничает с популярными стримерами Dota 2 и часто подкидывает им скины, чтобы те могли разыграть их среди своих подписчиков. Иногда скины выдают просто за просмотр стрима, который вам даже не обязательно видеть – включите стрим в браузере и занимайтесь своими делами.
  • Ивенты и акции от Valve. Бывают самыми разными, следите за новостями. Например, прямо сейчас можно приобрести некоторые наборы из прошлого за осколки, которые вам выдают за прокачку героев.

Скины Dota 2 как и где их получить

Конечно, есть ещё ставки и рулетки, но стоит ли рисковать? Решать вам. А мы рассказали все главные способы получить  скины для Дота 2. Пользуйтесь на здоровье!