Разработчиком Dota 2 является Valve, поэтому игра официально распространяется через собственный онлайн-сервис компании – Steam. На сегодняшний день Стим выступает крупнейшей платформой цифрового распространения компьютерных игр, а Дота 2 многие годы остается в топе самых популярных шедевров игровой индустрии. В нее буквально каждую минуту играют сотни тысяч человек со всего мира.

Скачать Дота 2 бесплатно может каждый, у кого есть аккаунт на платформе. Заводится аккаунт также бесплатно. Любой альтернативный метод получения игры (не через Стим) не является официальным, не поддерживается разработчиком, и все риски пользователь несет сам. Например, вы можете скачать Dota 2 с какого-нибудь торрент-трекера, но нет гарантий, что в ее файлах не будет вируса. Хотя не совсем понятно, зачем это делать, если игра распространяется бесплатно и без каких-либо ограничений.

dota 2 logoАрт с логотипом Dota 2

 

 

Скачать Dota 2 в Steam – алгоритм действий

  • Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Steam (или войти в уже существующую учетную запись) и скачать установщик приложения.
  • Затем, следуя указаниям установщика, нужно инсталлировать приложение на свой персональный компьютер.
  • После установки приложения нужно авторизоваться, используя данные, введенные на сайте в процессе регистрации аккаунта.
  • Через поиск платформы нужно найти требуемую игру (Dota 2) и нажать кнопку «Установить».
  • Игра скачается и установится в течение нескольких минут (зависит от скорости соединения с интернетом и характеристик ПК), на рабочем столе появится ярлык.
  • В дальнейшем игру можно запускать с ярлыка на рабочем столе или из приложения Steam.

Скачать Dota 2 просто, это не требует каких-то особых навыков или наличия на ПК дополнительного софта. На современном компьютере с качественным интернетом весь процесс занимает считанные минуты.

Обратите внимание, что установить игру через браузер невозможно – вам в любом случае потребуется приложение Стим. Только после его установки вы сможете инсталлировать саму игру. Альтернативный метод мы уже упомянули – скачать игру с торрент-трекера и переместить скачанные файлы в соответствующую папку установленного приложения Steam. Однако это, во-первых, небезопасно. Во-вторых, совершенно бессмысленно. Так как игра бесплатная и всегда можно скачать актуальную версию с последними патчами.