До старта предварительной стадии The International 2022 остается несколько дней, а уже через месяц мы узнаем имя нового чемпиона мира по Dota 2. 

Сегодня мы расскажем о главных фаворитах турнира, которые приехали в Сингапур только за победой. TI остается довольно непредсказуемым ивентом, где поднять чемпионский кубок может кто угодно, но именно эти коллективы до старта ивента кажутся наиболее опасными.

PSG.LGD

После неудачного финала The International 2021 китайский коллектив сохранил состав, что оказалось удачным решением. «ПСЖ» доминировала в Китае почти весь сезон, но не могла показать себя на глобальном уровне из-за пандемии коронавируса: например, команда не смогла выехать в Стокгольм на первый мэйджор сезона.

Как только эта проблема отступила, пятерка опытного xiao8 показала, что находится в отличной форме и является сильнейшей в мире не только на бумаге. PSG.LGD сверхуверенно выиграла коммерческий ивент Riyadh Masters 2022 с призовым фондом в 5 млн долларов, а затем добралась до финала мэйджора в США — правда, там опять уступила Team Spirit

Кто победит на The International 2022 5 фаворитов главного турнира по Dota 2

Team Spirit

В первой части сезона игра российской команды оставляла неоднозначное впечатление. Team Spirit не всегда выглядела лидером региона, а на первом глобальном турнире осталась за чертой призеров — тогда многие предполагали, что успех на The International 10 был случайным.

Однако к лету «драконы» показали, что способны побеждать. На ивенте в Эр-Рияде Spirit уступила лишь PSG.LGD, а затем взяла яркий реванш на PGL Arlington Major 2022 — если такую форму и такой настрой удалось сохранить, соперничать с Team Spirit в Сингапуре смогут единицы.

Кто победит на The International 2022 5 фаворитов главного турнира по Dota 2

OG

Двукратные победители главного турнира по Dota 2 после провала на TI10 полностью изменили состав. На место Ceb, n0tail и других легенд пришли молодые таланты, почти неизвестные любителям киберспорта. И если изначально это казалось неудачной идеей, своей игрой новая OG смогла доказать болельщикам обратное.

На всех четырех глобальных турнирах этого сезона (два мэйджора и два коммерческих) европейский коллектив попал в топ-4, существенно обновив свою коллекцию наград: тут и победа на первом мэйджоре сезона в Стокгольме, и триумф на ESL One в конце августа. OG точно способна зайти очень далеко на The International 2022, но главный вопрос — насколько далеко? 

Кто победит на The International 2022 5 фаворитов главного турнира по Dota 2

Team Aster

Китайский клуб перед сезоном заменил двух игроков: на мид вместо White丶Album купили опытного Ori из Vici Gaming, а новым фулл-саппортом стал Siamese.C из академии Aster.Aries (LaNm перешел на роль тренера). Получился очень опасный состав, который при определенных обстоятельствах может побороться даже за победу на The International 2022.

Часто Team Aster остается в тени более яркой PSG.LGD как в регионе, так и на межрегиональном уровне, но если у пятерки xiao8 что-то идет не так, этот коллектив в мгновенье ока становится главным фаворитом Востока. Их ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов в борьбе за титул чемпиона на турнире в Сингапуре.

Кто победит на The International 2022 5 фаворитов главного турнира по Dota 2

Entity Gaming

Команда Fishman появилась только в начале этого сезона из микса Creepwave, а уже сейчас некоторые называют ее теневым фаворитом турнира. Даже несмотря на то, что у Entity пока нет громких достижений, кроме, пожалуй, победы на Dota 2 Champions League S8 в марте.

Игра у европейского коллектива нестандартная, но симпатичная, которая зачастую приносит плоды даже в матчах с лучшими командами мира. Это свежая кровь в Dota 2, новые яркие звезды киберспорта, способные удивить любого — чем не прошлогодняя Team Spirit?

Другие статьи по The International 2022


Фото в материале: TI Flickr, OG, ESL, cyberscore.live