Если вы играете в Доту с другом, то не проходите мимо! Проанализировав пару сотен игр на dotabuff и в хай-ммр пабликах, мы нашли три пары персонажей, которые чувствуют себя комфортно в текущем патче и готовы побеждать на любом рейтинге.

Bane + Juggernaut

Джаггернаут уже давным-давно все всем доказал. Он быстр, смертоносен и опасен. Патч 7.29 немножко сбалансировал героя, добавив невосприимчивость к магии в Omnislash, уменьшив множитель скорости атаки с 1,6 до 1,5. Также ему чуть подрезали Swiftslash, увеличив расход маны со 100 до 125 и уменьшив дальность применения с 600 до 550. Несмотря на эти изменения, он все равно остается одним из самых лучших коров. Если не верите, то спросите у профессиональных игроков из Китая. 

Лучшие пары героев Dota 2 в легкую в патче 729cВырубай, страшно.

 

Играть на Джагере в легкой — одно удовольствие. Добавьте к этому еще хорошего саппорта, и можно даже попробовать получить удовольствие от игры. Бэйну изменили Aghanim's Shard, который делает способность Brain Sap направленной на область радиусом 550. Только 25% от урона вторичным целям восстанавливают здоровье герою. Также ему увеличили снижение урона от атак при помощи Enfeeble. Вдвоем на линии они могут смело идти в размен против любых оффлейнеров благодаря Healing Ward и Brain Sap. 

Morphling + Grimstroke

Грим уже стал одним из тех героев, которых забирают на первый пик. С ним играли еще в старых патчах, в эпоху пандемии. На каждом онлайн-турнире этот парень был если не в пиках, то уж точно в банах. Ему улучшили Aghanim's Shard. Теперь способность наносит на 50% больше урона и лечит цель на 50% от наносимого ею урона. При срабатывании на цель применяется сильное развеивание. Также увеличили радиус у Soulbind c 550 до 600 и урон в секунду от Phantom's Embrace. Вкупе эти маленькие бонусы сделали героя играбельным, позволив в лейте приносить гораздо больше пользы.

Лучшие пары героев Dota 2 в легкую в патче 729cКрасота в деталях.

 

Товарищ Morphling резко поумнел. Ему увеличили интеллект с 15 + 1,5 до 19 + 1,8. Теперь у него будет меньше проблем с маной. Хотя тут палка о двух концах. Attribute Shift теперь расходует 10 маны в секунду. Впрочем, на 3 уровне ему все равно некуда тратить МР. В любом случае Морф может комфортно стоять в легкой, если ему будет помогать Грим. При покупке 2–3 ключевых предметов связка Soulbind + Adaptive Strike может ваншотнуть героев противника. 

Troll Warlord + Winter Wyvern

Имбовые топоры Варлорда теперь не будут наводить шороху в рейтинговых играх. Ему изменили улучшение от Aghanim's Shard. Она на 5 секунд дает всем союзным героям бонусы, которые зависят от текущего типа атаки владельца: +70 к скорости атаки в дальнем бою или +25% к сопротивлению эффектам в ближнем бою. Этот бонус можно отлично сочетать со своим мидером и оффлейнером, позволяя дольше находиться в драке и не так быстро проседать по HP.

Лучшие пары героев Dota 2 в легкую в патче 729cДаже осколки могут нанести серьезные увечья.

 

Виверне увеличили базовую броню, снизили перезарядку у Arctic Burn и Winter's Curse. Это отличный герой, который способен выключать коров соперника даже сквозь Black King Bar. Некоторые, правда, собирают ее в кора-оффлейнера, но мы все-таки рассматриваем ее как пятерку. Благодаря замедлению от первой способности Виверна может безболезненно наказывать врагов, позволяя Тролю быстро сократить дистанцию. Керри может успеть нанести 4–5 болезненных ударов по тройке или четверке. Как бы то ни было, линия для вас и вашего кора будет комфортной.

Подводим итоги

Таких связок, если честно, большое количество. Иногда нужно просто найти интересных героев и учиться играть на них, благо есть у кого перенимать знания. Только тогда вы сможете использовать потенциал вашего персонажа на 100%, завершая каждый матч уверенной победой.