Ауры, ауры, ауры — именно эти слова можно было услышать от бывшего аналитика студии RuHub Ярослава NS Кузнецова. И ведь он прав. Ауры — залог победы. Можно считать это шуткой, но у кого их больше, за тем начало и середина игры. Только в конце, да и то не всегда, какие-то дорогие и иногда достаточно радикальные предметы могут перевернуть ход игры. Мы же продолжим вам рассказывать о тех предметах, которые могут засолить игру вашей команде, хотя заметить их полезность смогут не все.

Vladmir's Offering

Сейчас в Доте складывается следующая тенденция. Если, конечно, говорить о простых пабах. Тот, кто выиграл начало игры, редко отпускает накопленное преимущество. Впрочем, никто не забывает об ошибках тиммейтов, которыми могут умело пользоваться противники. Первый предмет, который может помочь в драках и раннем пуше вышек — Владмирс. Увеличение урона, брони и восстановления маны — читерство. 

Лучшие предметы Dota 2 для командной игры 3 часть

Кому он полезен?

Преимущественно его собирают 3–4 позиции. Именно им необходимо лучше всех уметь выживать в драках. К тому же помогать своим тиммейтам с уроном. На ранней стадии им мало кто может похвастаться. Иногда его берут на Mars, Beastmaster, Brewmaster, Slardar, Mirana и даже на Lycan. Хотя данным артефактом не брезгует и Underlord. Которого и так не пробьешь.

Crimson Guard

Знаменитый артефакт. Раньше его амбассадором считался Axe. Зачем нужен какой-то Blink Dagger, если можно внаглую зайти к врагам и нажать Berserkers Call? Что-то мы отвлеклись. Пусть вас не пугает цена данного артефакта. По полезности он находится рядом с Guardian Greaves, но по стоимости выигрывает. Где-то на 1450 золотых. За эти деньги не только его владелец, но и вся команда получает очень сильный бонус к выживаемости. Блокирование 70 урона в течение 12 секунд — огромная польза.

Лучшие предметы Dota 2 для командной игры 3 часть

Кому он полезен?

Всем 3–4 позициям. Хотя чаще всего его покупают все-таки кор игроки. Четверка должна озаботиться покупкой менее дорогого, но не менее полезного артефакта. Так что Bristleback, Axe, Underlord, Centaur Warruner, Mars, Tidehunter и Dark Seer — именно те ребята, которым этот айтем придется по душе. Помните об этом, когда в следующий раз пойдете на харду.

Assault Cuirass

Не будем забывать о том, что можно купить даже в мидл гейме. Лейтовые итемы также могут приносить пользу не одному конкретному игроку на карте. Кираса — один из этих предметов. Бонусы, которые получает ваша команда, достаточно хороши. Не забывайте о том, что имеются и соответствующие дебаффы для ваших соперников. 

Лучшие предметы Dota 2 для командной игры 3 часть

Кому он полезен?

Всем трем кор-позициям. Начиная от легендарного и уже понерфленного Wraith King, заканчивая оффлейновой Legion Commander и мидовым Dragon Knight. Не гнушаются его собирать и Lycan, чтобы быстрее пушить вышки, а также Lifestealer. Бонусный армор может спасти жизнь керри, если тот находится под большим количеством физического урона. 

Заключение

Стоит ли говорить, что все вышенаписанное следует собирать исходя из ситуации на карте. Существует и такая вероятность, что даже при всем желании ни один из вышеперечисленных предметов не сможет быть куплен. Правда, верится в это с трудом. Однако следует помнить, что гибкость в итембилде и умение подстраиваться под ситуацию больше способствуют победе, чем слепая покупка по готовому билду.