Додж с помощью Manta Style какого-нибудь ультимейта — наверное одна из самых красивых вещей, которая есть в Доте. Сколько уже этих доджей было, и всё равно каждый раз подобный мув заставляет поклонников Доты открывать рты в изумлении. Буквально несколько дней назад очередной бешеный додж Мантой исполнил MidOne, и мы решили собрать для вас самые яркие случаи, когда лучшие игроки мира показывали стиль и оставляли соперников не у дел одним нажатием Manta Style.

MidOne

Крайний доджер Мантой из известных — MidOne. На одном из своих последних стримов керри OG играл на Morphling. Мало того, что малайзийский игрок успевал раскидывать во все стороны скиллы Jakiro вместе с Adaptive Strike'ами, так он еще и на Echo Slam среагировал. Ты не можешь написать Pog без OG...

EternalEnvy

Иногда невольно забываешь, что EternalEnvy на самом деле сильный игрок. Кажется, он только и делает, что косячит, но иногда EE-sama выкидывает нечто подобное. Только и остается, что открыть рот, стереть ехидный коммент из чата и помолиться перед сном иконе с изображением великого EE. Да, кто-то скажет, что ему повезло, но везет сильнейшим!

Matumbaman

Керри Team Secret тоже умеет доджить всякое Мантой. Долгие годы игры на героях, которым Манту особо не покупают, не отняли у финна "скиллуху", поэтому задоджить, например, прыжок Акса для него не проблема.

Кстати, Матумба наверное первый игрок в истории, кто сумел задоджить Мантой собственный смок. Достижение, конечно, сомнительное, но кто-то вообще до этого случая задумывался, можно ли задоджить Мантой смок? Оказывается, можно!

Miracle

Если где-то составляют список хайлайтов игроков на кор роли, то без Miracle любой список будет неполным. Да, керри Nigma скорее известен просто за сильную игру, а не конкретно за Манта доджи, но парочка достойных хайлайтов с этим элементом у него есть.

Black

Black уже довольно давно не выступает на топовом уровне, но механические скиллы у него всегда были в порядке. Хотя, доджить Мантой с закрытыми глазами, это механический скилл или просто скилл? Какая разница, если смотрится круто?

Illidan

Не самый очевидный игрок в нашем "топе", но хайлайт вышел красивый. Задоджить яйцо Феникса Мантой не так сложно, как может казаться, но выглядит это очень стильно. И да, не один Arteezy так может.

Arteezy

Ну и конечно же мы не могли обойтись без главного любителя доджить всякие летящие в него вещи Мантой. Ходят слухи, что однажды он задоджил Мантой даже победу на TI, но это не точно. 

Зато, с уверенностью можно сказать, что лучше Arteezy Мантой никто не доджит. Артур эвейдил RP, колы Акса и другие вещи Мантой столько раз, что нам хватило бы только его доджей на целый топ. Но лучше мы просто покажем вам выборку его лучших моментов. Контролируйте свои погчампы.

А какой додж Мантой твой самый любимый? Доджил ли ты когда-то скиллы Мантой? Пиши свои любимые доджи и истории из своих ММов в комментариях!