Как бы было здорово, если бы ваш лучший друг или девушка решили составить вам компанию в доте. Просто представьте — вы оформляете rampage благодаря своей половинке. Чтобы это сделать, придется выбрать ей такого персонажа, который был бы не шибко сложным, но и одновременно интересным. В этой статье мы поговорим о простых и эффективных дуэтах, которые будут понятны для новичков.

Lich и Juggernaut

У Лича все четыре способности активные, но это не значит, что в них можно запутаться. По статистике, на рангах Crusader и ниже у персонажа 52.08% побед. Он прост в освоении и может приносить пользу команде на любой стадии игры. Хороший урон с ультимейта, подсейв в виде Frost Shield и контроль — то, что нужно любому новичку. Вроде бы пользователь играет на пятой позиции, но чувствует, что вносит достаточно импакта в драку. Также Личу не нужно много предметов, чтобы раскрыть свой потенциал.

Вместе мы сила лучшие дуэты для начинающих в ДотеРуки холодные — сердце горячее. Это не про Лича.

 

Джаггернаута необходимо брать более опытному игроку, который хоть что-то понимает в Доте. У героя быстрая анимация атаки, хороший урон с руки и сильный ультимейт. На стадии лейнинга с ним мало кто может совладать. Учитывая тот факт, что в Blade Fury он неуязвим для магического урона, можно сказать, что этот персонаж простит пару ошибок новичку. 

Вместе мы сила лучшие дуэты для начинающих в ДотеБыстрый, дерзкий, как пуля резкий.

 

Комбинация Blade Fury вместе с Frost Shield и Frost Blast может легко привести к первой крови. Замедление на 20% от Лича вряд ли понравится врагам. Не будем забывать о том, что на Джагера будет также действовать бафф уменьшения урона.

Ogre Mage и Wraith King

Чем хорош Огр? Он непробиваем. Его количество здоровья вкупе с высокой базовой защитой может позволить новичку драться практически с любым персонажем. Его стан и горелка раздражают всех, кто стоит против него. Единственный парень, которому плевать на Огра, — Тимбер. Во всех остальных случаях можете выбрать новичку именно этого героя. 

Вместе мы сила лучшие дуэты для начинающих в ДотеЭтот герой бесит всех, когда получает 4-х Multicast.

 

Wraith King не так уж прост, как кажется на первый взгляд. Чтобы уметь на нем фармить, требуется потратить немало времени. Впрочем, этот пункт можно оставить профессионалам. Если вы недавно начали играть в Доту, то это лучший персонаж для старта. У него есть встроенные вампиризм, критический урон и читерский ультимейт. Последний позволяет вам ошибаться чуть чаще, чем другим игрокам.
Вместе мы сила лучшие дуэты для начинающих в ДотеГерой всех пабов и женщин. С последним многие не согласятся.

 

В тандеме эта парочка может натворить немало дел. Причем далеко не благих. Замедление от Огра и стан от Короля могут привести к фатальному исходу. Также не стоит забывать про то, что у двухголового товарища имеется Bloodlust, который усиливает не только союзников, но еще и башни.

Razor и Lion

Вместе мы сила лучшие дуэты для начинающих в Доте

 

 

На первый взгляд кажется, что эта парочка вообще не от мира сего. Разора чаще всего берут на вторую позицию, но никак не на первую. Но мы же говорим о новичках, верно? Способность Static Link у Razor может принести много пользы, если грамотно выбирать цель. Вкупе со станом Лиона герой может высосать почти весь урон из врага и спокойно добивать крипов, не волнуясь о низком уроне.

Вместе мы сила лучшие дуэты для начинающих в ДотеFinger of Death выглядит именно так.

 

Лион всегда был хорош. Универсальный саппорт, на котором интересно играть. Также он обладает по-настоящему сильным ультимейтом. На линии у героя не будет проблем с маной, поскольку Mana Drain позволяет забирать ее у противника, да и к тому же замедлять. Получается отличная синергия между двумя персонажами. 

Заключение

Конечно, не в каждом матче вы будете побеждать вместе со своим партнером. Однако выбрав одну из предложенных пар, вы гарантированно получите удовольствие от игры. Тем более, что все вышеперечисленные герои достаточно просты (для Доты) и интересны.