В начале февраля Rockstar подтвердила, что разработка GTA 6 идет полным ходом. По информации некоторых инсайдеров, полноценный анонс долгожданной части франшизы может состояться уже весной, а релиз якобы запланирован на октябрь 2023-го. Какой будет новая версия легендарной игры, пока сказать трудно, но можно с уверенностью говорить о пожеланиях. В этом материале мы расскажем о том, какие 10 вещей мы бы хотели увидеть в шестой части GTA.

Возможность войти в любое здание

Будет здорово, если игрокам предоставят возможность зайти в любое здание для того, чтобы спрятаться от полиции или устроить дебош. Это именно то, чего хотят многие геймеры. Конечно, можно сказать, что хотят они слишком многого, но... На дворе 2022-й, технологии не стоят на месте, поэтому игроки вправе надеяться на появление такой возможности.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Игра на стороне копов

Разработчики GTA предлагают геймерам стать частичкой криминального мира: выполнять различные миссии, угонять тачки, грабить магазины и даже убивать виртуальных людей. А что, если бы нам предоставили возможность выбрать другой путь? Во многих частях игры предоставлена возможность сесть в полицейскую тачку и выполнить несколько миссий по «задержанию» преступников, но речь не об этом. Хотелось бы, чтобы в GTA 6 появилась возможность выбора стороны с самого старта: либо остаться в преступном мире, либо встать на сторону закона.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Спортзал

В San Andreas можно было позаниматься в спортзале и сделать персонажа накаченным, но в последующих частях серии от этой системы решили отказаться. Было бы круто, если бы в GTA 6 появился аналог спортзала вместе с усовершенствованной системой прокачки характеристик.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Сюжет, связывающий несколько временных периодов

Только представьте, если бы в GTA была возможность переместиться во времени. Нет, речь идет не о том, чтобы наше время сменилось юрским периодом с динозаврами, для подобного рода экспериментов есть Saints Row. Было бы классно, если бы одна сюжетная линия начиналась в 80-е годы, вторая переносила бы нас в нулевые, а третья была связана с настоящим временем.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Обустройство дома

В предыдущих частях GTA у игроков была возможность купить дом, после добавили опцию просмотра ТВ, приема пищи. А теперь хотелось бы увидеть и возможность обустроить дом под себя. В GTA Online реализовано многое, однако речь идет именно про мебель, бытовые приборы и так далее. В общем, игрокам нужно дать простор для творчества в свободное от криминала время.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Официальные моды

Всегда хорошо, если игра поддерживает моды. Ведь они делают ее популярной даже по прошествии приличного времени после релиза. Успешных примеров десятки, а то и сотни. Но отношения между моддерским сообществом и Rockstar вряд ли можно считать дружескими. 

Разработчики максимально усложняют доступ к файлам, требуют удалить существующие моды и даже готовы судиться из-за этого. Хотелось бы, чтобы Rockstar пересмотрела свою политику и разрешила геймерам творить, выпустив официальный менеджер для модов с GTA 6.

В видеоролике моддер показал, как могла бы выглядеть GTA: Vice City на движке GTA 5:

Виртуальная реальность

Да, очки виртуальной реальности являются относительно новым сегментом игрового рынка и портировать на VR новую GTA будет довольно непросто. Тем не менее внедрение данной опции явно сделает игру более привлекательной для геймерского сообщества.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Девушка в роли главного персонажа

В предыдущих частях GTA геймерам предлагалось играть исключительно за героев мужского пола. Многие скажут, что женщинам в этой игре точно не место, но с этим можно спорить. Приличной части поклонников серии хочется, чтобы в GTA 6 появился полноценный женский игровой персонаж. Опыт GTA Online подсказывает, что это удачная идея, так что поддерживаем. 

3 причины, почему в GTA 6 одним из главных героев должна стать девушка

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Разнообразие пейзажей

Катаясь на тачке по городским кварталам, кажется, что местность довольно хорошо проработана. Но если прогуляться по городу пешком, то становится понятно, что вокруг много повторяющихся деталей, однотипных домов и производственных зданий. Хочется, чтобы в GTA 6 появилось как можно больше уникальных элементов и построек, которые можно с интересом исследовать.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Больше реализма в поведении NPC

В предыдущих частях GTA неигровые персонажи бездумно бродили по городу не только для того, чтобы игрок врезался в них на машине или просто избивал. Благодаря им город казался живым, а геймер с легкостью погружался в игровой мир. Хочется, чтобы GTA 6 сделала шаг вперед по данному направлению и представила миру реалистичную симуляцию городской жизни. 

Было бы круто, если бы жители здоровались друг с другом, снимали деньги в банкоматах, делали покупки в магазинах, ходили с зонтами во время дождя, играли в футбол во дворах и так далее.

Что хотелось бы увидеть в GTA 6

Заглавное фото: za.ign.com