В Elden Ring нереально большое количество персонажей и квестов, которые выдают скрытно и тайно. Часто вы даже не знаете, что несет очередной встреченный герой и какие у него мотивы. В этом и есть прелесть игр Хидэтаки Миядзаки — он постоянно заставляет вас думать. Однако часто он перебарщивает, и некоторые его загадки можно разгадать только с помощью гайдов. 

Как этот, например: мы собрали самые популярные квесты Elden Ring и пути их решения. Прохождение части из них существенно облегчит вам жизнь, а другие смогут удивить необычной историей или познакомить с совершенно новым героем. 

Важное примечание #1: квест считается активным только в том случае, если вы полностью проговорите с персонажем и прослушаете все доступные реплики. Когда собеседник начнет повторяться — квест активируется. 

Важное примечание #2: Старайтесь чаще перезапускать локации (отдыхайте на местах благодати), если NPC вдруг не говорит нужную фразу. Иногда игру нужно перезапустить, чтобы активировать следующие ветки диалогов. 

Как пройти квест Родерики в Elden Ring

Родерику можно найти в точке, указанной на скриншоте ниже. Она сидит на полу в разрушенной хижине. После завершения диалога (поговорите с ней несколько раз) девушка выдаст вам квест и сидящую позу, а также нового призываемого духа — медузу. 

Гайд по квестам Elden Ring

Теперь нам нужно пробраться в Замок грозовой завесы и найти комнату, по которой бродит паукообразный монстр — его сложно с кем-то перепутать, ибо он такой один. В этом помещении есть камера, где навалена гора трупов и сидят две собаки. Убейте их и заберите нужный предмет.  

Теперь вернитесь в свой хаб — Родерика будет стоять возле камина. Поговорите с ней несколько раз, это запустит новую ветку диалогов с кузнецом, который находится в соседней комнате. 

Гайд по квестам Elden Ring

После этого все просто: нужно несколько раз поговорить с Родерикой и кузнецом по очереди. Затем нужно перезапустить локацию и прийти к залу кузнеца — рядом с ним на коврике расположилась девушка, и теперь она сможет усиливать прах ваших союзников. Согласитесь, это слишком ценный квест, чтобы просто так игнорировать его. 

Как пройти квест Юры в Elden Ring

У Юры достаточно продолжительный квест, раскинутый сразу на несколько локаций, но награда за его прохождение очень даже неплохая. Только за выполнение этих заданий можно получить уникальную катану Нагакибу («Длинный клык») и комплект брони. 

Найти Юру можно в Замогилье, на скриншоте ниже отмечена нужная точка. Поговорите с ним несколько раз и затем отправляйтесь на озеро выше, чтобы убить дракона Эгхила. После победы над монстром Юра похвалит вас и выразит надежду на следующую встречу. 

Гайд по квестам Elden Ring

Следующая встреча с Юрой пройдет совсем скоро. Достаточно подняться немного выше по озеру и пройти под мостом. На скриншоте ниже показана точка, куда вам нужно попасть. Пройдя чуть дальше, на вас нападет Нериюс, однако наш самурай придет на помощь. После победы проследуйте дальше по ущелью и найдите там Юру, чтобы поговорить с ним. 

Гайд по квестам Elden Ring

В третий раз Юра попадется вам на мосту в задней части академии Райи Лукарии. Легче всего добраться до него от места благодати «Главные ворота академии». Проследуйте прямо сквозь голубой магический барьер и найдите печать призыва — так вы сможете вторгнуться в мир Убийцы с вороновой горы и помочь Юре убить его. 

Гайд по квестам Elden Ring

Четвертая встреча с Юрой пройдет на плато Альтус. Неизвестный почти убил его прямо на полу второго храма Марики. Его местоположение показано на скриншоте ниже. После диалога на вас нападет Элеонора, которую тоже надо убить. В награду за победу вы получите Очищающую кристальную слезу и ее клинок «Нагитана Элионоры». Теперь настала пора завершить квест.

Гайд по квестам Elden Ring

Пятый и финальный этап истории Юры. Вы найдете его на Вершинах великанов недалеко от места благодати «Руины Замора». Поговорите с ним, а затем убейте. За это вы получите комплект брони Юры. После этого нужно вернуться в первое место, где мы встретили его, и забрать Нагакибу. 

Как пройти квест Ирины и Эдгара в Elden Ring

Чтобы начать этот квест, найдите Ирину недалеко от места благодати «Жертвенный мост». Девушка с забинтованными глазами будет сидеть на заборчике недалеко от дороги. Она попросит вас найти ее отца и спасти его крепость от захватчиков. Под крепостью подразумевается Замок Морн, что находится в самом низу этой области — именно туда нужно отравиться. 

Гайд по квестам Elden Ring

Как только найдете Эдгара в замке, поговорите с ним и получите письмо, а затем вернитесь к Ирине — отдайте ей письмо. После этого снова появитесь в замке и пообщайтесь с рыцарем. Завершив диалог, возвращайтесь на место Ирины — она будет убита неизвестными. 

После этого проследуйте в самый низ замка до места битвы с боссом Бастардом Леонином. Его нужно победить, чтобы продолжить квест. Это опасный и ловкий противник, с которым нужно быть предельно осторожным. Особенно тяжело будет магам: Леонин постоянно атакует и использует все возможности, чтобы сблизиться с вами. 

Гайд по квестам Elden Ring

После победы над Леонином снова поговорите с Эдгаром, а затем вернитесь на место, где была Родерика. Ее отец будет преисполнен злостью за смерть дочери и поклянется отомстить.

Как пройти квест Диаллоса в Elden Ring

Диаллос — один из первых персонажей, которых вы встретите в Elden Ring. Он находится в Крепости круглого стола. Подойдите к нему и поговорите с ним. 

Гайд по квестам Elden Ring

После этого вам нужно найти Диаллоса — для этого предстоит добраться до Лазурной Лиурнии. Нужное место отмечено на скриншоте ниже

Гайд по квестам Elden Ring

Убитый горем Диаллос стоит прямо на разрушенной крыше. Подойдите к нему и поговорите с ним, а затем вернитесь в Крепость круглого стола и повторите то же самое. 

В следующий раз Диаллос встретится вам в Вулкановом поместье. Рыцарь сидит в общей гостиной за обеденным столом. Поговорите с ним до завершения всех новых фраз и вернитесь к нему после того, как выполните два задания на убийство от владелицы поместья. 

Гайд по квестам Elden Ring

Затем нужно вернуться на Озерную Лиурнию и найти деревню «Кувшинград». Ее местоположение показано на скриншоте ниже

Гайд по квестам Elden Ring

В левой части этой деревни на крыльце сидит небольшой горшочек, с которым нужно поговорить. Затем перезагрузите локацию и найдите Диллаоса — он в одном из домиков. После диалога вернитесь в деревню через некоторое время. 

Гайд по квестам Elden Ring

Вы найдете тот самый маленький горшочек недалеко от места благодати, сначала поговорите с ним. После этого пообщайтесь с полумертвым Диаллосом, который сражался за жизнь местных жителей. Скажите, что у него получилось справиться со своим долгом, а затем перезагрузите уровень и вернитесь к месту смерти рыцаря и поднимите его оружие. Квест завершен. 

Как пройти квест Танит в Elden Ring

Танит — владелица Вулканова поместья, куда вы попадете либо по сюжетной истории, либо через выполнение другого квеста. Эта линейка заданий примечательна тем, что позволяет почти сразу же попасть к одному из павших богов Рикарду. За его убийство вы получите великую руну. Квесты Танит подразумевают убийство других фантомов. 

После этого женщина начнет выдавать вам задания на убийства. Выполнить их очень просто: все нужные места заранее отметят на карте. Всего вам предстоит выполнить три контракта. За прохождение каждого из них вы получите новые предметы или оружие. 

Гайд по квестам Elden Ring

  • Убить старого рыцаря Иствана. Самый простой противник из этой троицы. 
  • Убить Релея. Этого парня стоит победить хотя бы ради его доспеха, который считается одним из самых прочных в игре. 
  • Убить Джуна Хослоу. Наверное, это самый мерзкий фантом из всех: он атакует двумя хлыстами и очень быстро передвигается.

Затем Танит пропустит вас в покои Рикарда, однако на этом ее квест не завершится. После победы над боссом вернитесь на арену битвы через некоторое время. Вы найдете Танит, которая жадно пожирает его голову. Убейте ее и вызовите на бой ее телохранителя, а затем отправьте его за ней. В награду получите новую магию — огненное дыхание. 

Другие наши материалы по Elden Ring:

Заглавное фото: FromSoftware