В Roblox практически любой может найти себе занятие по душе, ведь это песочница с практически безграничными возможностями. Однако чтобы ими воспользоваться вам для начала необходимо создать аккаунт, а затем и войти в него, чтобы иметь возможность общаться с другими игроками и загружать различные пользовательские карты или принимать участие в интересных играх.

Поэтому мы подробно расскажем о том как это сделать на ПК и телефоне, чтобы у вас никогда больше не возникало проблем с авторизацией в Роблокс. 

Как зайти в Роблокс

Роблокс

В первую очередь нужно определиться с какого устройства вы планируете играть: с телефона или ПК, ведь способ входа будет абсолютно разный. Создавать новый аккаунт для разных устройств, при этом, не потребуется. По необходимости вы сможете пересаживаться с ПК на телефон и обратно, не теряя прогресс аккаунта, особенно если дочитаете нашу инструкцию до конца. 

Как войти в Роблокс на компьютере в свой аккаунт

Для начала вам стоит зайти на страницу на официальном сайте игры и создать свой аккаунт. Сделать это достаточно просто, нужно только заполнить эту форму. 

Роблокс вход в аккаунт

  • Birthday — Ваша дата рождения. 
  • Username — Никнейм или имя пользователя, под которым вас смогут найти другие пользователи. Не указывайте тут свое реальное имя!
  • Password — Пароль для вашего аккаунта. Не используйте стандартные комбинации, а еще лучше воспользуйтесь специальными сервисами для создания пароля. 
  • Gender (optional) — Тут нужно указать свой пол, но делать это не обязательно, данный пункт можно пропустить.

Также необходимо будет указать свою электронную почту, на которую в дальнейшем придет письмо для подтверждения аккаунта. Поэтому указывайте только свой настоящий адрес! 

Если вы уже авторизованы в свой аккаунт на другом устройстве, то можно также на сайте выбрать пункт «Login with Another Logged In Device», чтобы войти через него без ввода пароля.

Как войти в Роблокс с телефона

В случае с телефоном браузер уже не понадобится. Вам потребуется скачать приложение либо на Play Market, либо в App Store, в зависимости от фирмы вашего телефона. 

Роблокс вход в аккаунт

После открытия приложения у вас будет два варианта: «Регистрация» и «Вход». Если у вас нет аккаунта, то повторите инструкцию из прошлого пункта. Если есть, то выбираем второй вариант, вводим логин и пароль, после чего вы сможете пользоваться всеми функциями Roblox также, как и на компьютере.

Как зайти без использования пароля

Разработчики позаботились об игроках и придумали альтернативный способ входа в Roblox, при котором не придется каждый раз вводить свой логин и пароль. Для того чтобы воспользоваться этим способом, нужно будет нажать кнопку «Use Another Device». В таком случае у вас откроется следующее окно.

Роблокс вход в аккаунт

Теперь у вас два варианта: либо отсканировать QR-код с помощью телефона, на котором вы уже вошли в в ваш профиль, либо ввести код вручную в специальном разделе в личном кабинете аккаунта Роблокс. 

Но это не единственный вариант не использовать пароль. При логине у вас также есть еще одна кнопка «Email Me One-Time Code». После ее нажатия система предложит ввести ваш почтовый адрес и отправит на него код. Обязательно указывайте именно ту почту, которую использовали при регистрации, иначе ничего не получится! Затем просто войдите на вашу почту, найдите письмо от Roblox и скопируйте ваш код. 

Роблокс вход в аккаунт

Что делать если не получается войти

Вы использовали все доступные способы, описанные в статье, но у вас все равно не получается зайти в свой аккаунт Роблокс? Тогда у нас есть еще несколько советов, которые помогут справиться с проблемами при авторизации:

  1. Перепроверьте правильность введенных данных. Обычно ошибки входа связаны с тем, что вы неверно вводите свой логин или пароль. Чтобы избежать таких проблем, лучше всего записывать данные своего аккаунта в отдельный файл и просто копировать их при необходимости. 
  2. Проверьте доступность серверов. Иногда проблемы со входом могут возникать из-за неполадок на серверах игры. Чтобы проверить их доступность нужно зайти на специальную страницу. Если сервера недоступны, то попробуйте повторить попытку входа через какое-то время. 
  3. Восстановите свой пароль с помощью электронной почты. Если вдруг вы забыли свой пароль, то не отчаивайтесь, ведь его можно легко восстановить, используя Email, указанный при регистрации. Выбираете пункт «Forgot Password or Login?», после чего вводите свой адрес почты и система вышлет вам дальнейшие инструкции.
  4. Обратитесь в техническую поддержку. Возможно, ваш аккаунт был заблокирован по каким-то причинам или его взломали. В таком случае вам может помочь техническая поддержка Роблокс. О том, как в нее обратиться мы подробно рассказали в нашей статье.

Как защитить свой аккаунт Roblox

Чтобы у вас не возникало проблем со входом — необходимо включить дополнительные меры безопасности вашего аккаунта. Сделать это можно в настройках и есть сразу несколько вариантов безопасности. 

Роблокс вход в аккаунт

Authenticator App

Если вы выберете этот пункт, то вам придется установить специальное приложение, которое будет генерировать коды. Например, Google Authenticator или Microsoft Authenticator. Эти коды дополнительно нужно будет вводить при каждом входе в аккаунт.

Email

Режим работы этого пункта почти идентичен первому, однако коды будут приходить не в приложение, а вам на Email. Это чуть менее надежный способ обезопасить аккаунт, но многие находят его более удобным.

Security Keys

Альтернативный способ обезопасить ваш профиль. В этом случае вам нужно будет придумать текстовый ключ или же использовать отпечаток пальца при каждой авторизации. 

Также никогда и никому не сообщайте данные от своего профиля и номер телефона, если не хотите потерять свой аккаунт. Даже сотрудники поддержки никогда не попросят сообщить такое!

Надеемся, что наша статья смогла помочь вам разобраться со всеми нюансами логина. А какой способ входа в аккаунт Роблокса предпочитаете вы? Пишите в комментариях. 

Заглавное фото: YouTube