Видеоигры ужа давно и прочно вошли в нашу жизнь. Каждый год на продвижение своих игр компании тратят неисчислимое количество денег. Иногда у рекламщиков капитально срывает крышу, и они выдают что-то невразумительное. Некоторые игры от таких рекламных роликов только страдают. Некоторые ролики настолько странные, что мы их даже упомянули в отдельной статье. Но сегодня мы рассмотрим примеры тех рекламных кампаний, которые покорили сердца геймеров.

World of Warcraft и Чак Норрис

В рекламном ролике 2011 года Чак Норрис представлен в виде Охотника. Только он не охотится. Потому что охота может быть неудачной. Неудача и Чак стоят по разные стороны баррикад и никогда не пересекаются. 10 миллионов пользователей играют в Варкарфт только потому, что Чак Норрис позволяет им это.


Рекламщики абсолютно не тратили время на создание сложного в производстве ролика. Они взяли звезду с мировым именем, приправили драками, добавили щепотку пафоса от столь колоритного актера и поставили ссылку на сайт игры в конце. Словом, они руководствовались девизом: "Чем проще - тем лучше". Надо заметить, что это сработало. 

Assassins Creed Unity 

Компания Ubisoft пошла совершенно по другому пути. Синематик был представлен на выставке Е3 2014 года и произвел фурор. Кадры, показывающие французскую революцию, потрясли всех зрителей. Конечно, без столь приятного музыкального сопровождения трейлер вряд ли набрал бы 48 миллионов просмотров.


Пламя революции стало столь ярким, что смогло привлечь внимание игроков, кто уже устал вершить правосудие из под капюшона. Сама задумка "братства" освежила проект, а изящная прорисовка чарующего Парижа с его парками и дворцами подкупила пользователей. Шедевр в рекламе, не иначе.

World of Warcraft и Николай Дроздов

В преддверии выхода нового дополнения WoW: Shadowlands русский сегмент компании выпустил замечательный ролик о местной фауне. И рассказывает о ней не кто иной, как Николай Дроздов. Ученый, голос которого мы слышали на протяжении всего детства, отлично вписался в концепцию ролика и подарил нам 9 ностальгических минут. Он рассказывает о фауне отдельных локаций со свойственной ему добротой и интересом. Кажется, что на дворе снова 2000 год, а мы на программе "В мире животных". Признавайтесь, у кого заиграла "эта" музыка в голове?

Эта коллаборация наделала немало шума и была отлично встречена пользователями в СНГ. Ролик очень понравился зрителям, поэтому быстро набрал 1 миллион просмотров. В дальнейшем хотелось бы чаще видеть заслуженных ведущих в игровых роликах. Это только усиливает желание приобрести игру. Или сделать предзаказ.

Call of Duty Modern Warfare 3 

Еще один ролик с участием актеров. Джона Хилл и Сэм Уортингтон прекрасно справились с поставленной задачей, сыграв роли профи и нуба в игре. Смотреть за роликом одно удовольствие. Глаза просто не хотят замечать всю наложенную графику, а мозг в конце ролика выдает лишь одно предложение: "Нам нужно купить эту игру".

Забавные ситуации, в которые попадают нуб и профи, заставляют улыбнуться. Игра актеров действительно завлекает, поскольку что Хилл, что Уортингтон идеально копируют образы своих героев. Отдельно хочется отметить хорошую концовку со смыслом. В каждом из нас живет профи. Надо только сыграть.

Guitar Hero и Хайди Клум

Это тот ролик, где на саму игру не обращаешь особого внимания. Модель с мировым именем - Хайди Клум - заняла всё внимание зрителя. Красивые формы тела, хорошо подобранное нижнее бельё и эмоции актрисы сделали свое дело.

Если сам геймплей игры уже давно всем известен - поставьте игру на задний план. Именно это и решили сделать рекламщики. Ролик, конечно, вызвал неоднозначную реакцию у публики, но одно можно сказать точно - мало кто против такой девушки в кадре.

Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом

Выход игры уже состоялся. Но вернемся к тому времени, когда пользователи по крупицам собирали информацию о Киберпанке. Выход данного видеоролика взорвал интернет - 17,5 миллионов просмотров. И в нем прекрасно все.

Лучезарный Киану, рассуждающий о том, кто же является преступником. Нарезка сюжетных моментов с перестрелками и крутыми тачками под известный всему миру трек Билли Элиш. 30 секунд настоящего восторга.