Январь выдается чересчур жарким на события. Не в плане релизов, а в плане громких анонсов и сделок. Только геймеры отошли от новостей, связанных с переносом S.T.A.L.K.E.R. 2, только утих скандал с Папичем, как грянул новый гром. Этим громом оказалась Microsoft, совершившая покупку издательства Activision Blizzard. Собрали лучшие реакции и мемы, связанные с этими событиями.

Какие могут быть тут шутки, когда релиз и без того уже задержавшегося S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли с апреля на декабрь 2022 года? Но геймеры люди веселые. Нет, конечно, они повозмущались, но без забавных мемов нас не оставили, еще раз напомнив об истинном названии игры — «ЖДАЛКЕР 2». 

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: pikabu.ru

Вспомнили и о «киберпанке». Помните, что CD Projekt RED тоже начинала за здравие? Закидывала эпичными трейлерами, которые, как оказалось, были далеки от реальности, затянула с разработкой, а потом несколько раз переносила свой проект. И помните, чем все закончилось? Игроки шутят: чтобы не допустить ошибок поляков, S.T.A.L.K.E.R. 2 стоит вовсе не выпускать. 

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: Twitter

А кто-то даже оформил обращение разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 в стиле CD Projekt RED.

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: stalker.reactor.cc

Но особенно хорошо завирусился тренд с объявлениями в стиле GSC Game World. Напомню, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 оформили свое обращение к игрокам следующим образом: 

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: GSC Game World

Перенос игры высмеяли не только игроки, но и известные компании, среди которых оказался производитель лапши «Роллтон», разработчик стратегической игры Beholder 3, российский бренд контрацепции VIZIT и даже хоккейный клуб «Авангард» из Омска. Вышло креативно, не правда ли? 

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftЛучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftЛучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftЛучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку Microsoft

Ладно, оставим GSC Game World уже в покое — им и так приходится работать под большим давлением со стороны сообщества и фанатов. Другой яркой фигурой месяца стала Microsoft. 18 января известная компания объявила о покупке не какой-то там одной студии, а целого издательства. Да, как вы уже наверное знаете, Activision Blizzard перешла во власть «мелкомягких». Вернее, перейдет, ведь окончательное слияние с Microsoft произойдет только в 2023-м. 

Естественно, это событие не осталось незамеченным в среде мемоделов. Да и простые работяги с завода тоже помогли. И пока лучшее, что я видел по этой сделке, — это мем с Боратом:

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: Twitter

Слияние Microsoft с Activision — хорошо. Котик пока остается главой издательства — плохо. Но, вероятнее всего, он покинет Activision Blizzard после окончательного слияния с Microsoft.

Microsoft продолжает собирать камни бесконечности для доминирования на рынке, как Танос. Obsidian есть? Есть! Bethesda есть? Есть! Activision Blizzard есть? Есть! Кто будет следующим?

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: reddit.com

Как глава игрового подразделения Microsoft Xbox Фил Спенсер спит ночью? Кажется, мы знаем.

Как будет выглядеть первый рабочий день главы Activision Blizzard Бобби Котика в Microsoft? Кажется, этот день будет первым и последним. 

Итак, теперь Microsoft владеет всеми франшизами Activision Blizzard. А это COD, World of Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch... и не забудьте про Candy Crush. 

Тем временем: Sony выпускает God of War на ПК, а Microsoft покупает Activision. 

Crash теперь будет выходить под брендом Microsoft, ведь с 2008 года он принадлежит Activision. Было: Sony Interactive Entertainment представляет. Стало: Xbox Games Studios представляет. 

Так и до завоевания мира недалеко:

«Я играю в Call of Duty после того, как Microsoft купила Activision».

Ждем Мастера Чифа в списке персонажей Overwatch?

«Microsoft становится Диснеем в игровой индустрии».

Забавные мемы создают и фанаты стримера Папича, которого спалили на видео со школьницами. Хотя большинство этих мемов нельзя публиковать из-за их нецензурного содержания. 

Пользователи утверждают, что девушки были в состоянии алкогольного опьянения и могли заниматься с ним сексом, но стример уверяет, что люди все придумывают. С девушками он не делал ничего противозаконного, просто пил с ними чай и играл в карты. 

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: vk.com/fanpapich
 

Папича достали не только в интернете. Один поехал к нему на машине с другого города, но в итоге так и не добрался до квартиры. Другой все-таки добрался до квартиры Папича, после чего начал терроризировать его, стуча в дверь. Стримера так достали, что он собирается менять место жительства и приостановить стримы. Впрочем, лучше создавать мемы про Папича и Натс, чем орать у него под окнами или стучать в дверь. Но причем тут Папич и Натс? А вот, фанаты знают:

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: vk.com/fanpapich

Фильм «Лолита», русская версия. В главных ролях: Папич и та самая школьница с видео.

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: vk.com/fanpapich

Следующие два мема — слишком жесткие. Но разве мемы про Папича могут быть другими?

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: vk.com/fanpapich

Лучшие мемы января шутки про Папича перенос STALKER 2 и покупку MicrosoftИсточник фото: vk.com/fanpapich