Новый месяц — новые игры. Множество пользователей уже отметило у себя в календаре заветную дату. Именно в этот день выйдет проект, который они так ждут. Мы не знаем, что именно может понравиться игрокам, поэтому сделали свою подборку игр, которые выйдут в апреле месяце. Если вы пропустили первую часть, то можете ознакомиться с ней здесь.

OpenTTD

Если вы также сильно любите поезда, как Шелдон Купер из Теории Большого Взрыва, то эта игра вам определенно понравится. Этот проект продолжил дело Криса Сойера, который разработал Transport Tycoon Deluxe в 1995 году. По сути, это экономический симулятор, где вам придется зарабатывать деньги с помощью перевозок. Для этого у вас будет большое количество транспорта — автомобильный, железнодорожный, водный и даже воздушный. Прокладывайте маршруте через города, моря и горы и помните — комфорт пассажиров должен быть всегда на первом месте.

We Are The Caretakers

22 апреля 2021 года на ПК и приставки выйдет интересная ролевая стратегия. Главная цель игры — защита всех редких видов животных, которые из-за людей находятся на грани вымирания. Чтобы преуспеть, вам потребуется собрать свой собственный отряд, состоящий из уникальных персонажей. 

Каждый из них обладает своими уникальными чертами и является отдельной личностью. Всего в игре более двадцати классов. Иногда вам придется решать проблемы на поле боя, а иногда сидя в кресле на дипломатической встрече. Соберите как можно больше союзников и усовершенствуйте технологии, чтобы спасти бедных животных!

Orbital Bullet

Кажется, что на первый взгляд перед вами простая ролевая аркада. На самом деле, тут все несколько сложнее и интереснее. События игры разворачиваются в научно-фантастической вселенной, где все живое и неживое имеет форму круга. Даже атаки главного героя и его противников круглые. Вам предстоит посетить несколько миров, на которых можно найти специальное оружие и артефакты.

Century: Age of Ashes

Данный проект появится в раннем доступе в середине апреля. Это онлайн шутер с участием драконов. Всего будет три основных режима, которые будут доступны пользователям: 

  • «Резня». В перестрелке будут периодически выбираться игроки, которые обладают более ценной добычей. Их выделят в качестве жертвы в зависимости от успехов на поле боя.
  • «Выживание». Победу в этом режиме заслужит одна из трех команд, которая продержится дольше остальных.
  • «Врата огня». Похоже на типичный захват флага, который нужно будет пронести через восемь ворот. Причем надо еще проследить за тем, чтобы соперники не сделали то же самое.

ROGUE SHIFT

Интересный рогалик с элементами RPG. По сюжету игры ваш шаттл терпит крушение из-за ошибки в системе защиты. Вы приземляетесь там, где не рискуют появляться даже самые отчаянные смельчаки. Планет проверит вас на прочность и столкнет с ордами безжалостных врагов. Чтобы выжить, вам придется искать оружие, прокачивать свои псионические способности и повышать свой уровень. В игре также есть три игровых режима, каждый из которых помогает по-новому взглянуть на происходящее на планете. Дата выхода — 15 апреля 2021 

Заключение

Нельзя сказать, что апрель порадует нас большим количеством интересных игр. Некоторые проекты до сих пор неизвестны широкой публике, и даже в интернете непросто найти про них какую-либо информацию. Выход какой игры ждете вы, уважаемые пользователи? Делитесь своим мнением в комментариях.