Впереди последний месяц лета — разработчики постепенно выходят из отпуска и активнее радуют игроков новинками. На август запланировано несколько интересных релизов, которые могут приятно вас удивить. Ознакомиться с ними вы можете в нашем традиционном материале.

Black Book

Дата выхода: 10 августа
Платформа: ПК (Steam)

Начать подборку хочется с любопытной игры от российской студии «Мортёшка». Авторы заявляют новинку как смесь приключения и карточной RPG с интересным сеттингом — у нас не так много игр по восточно-славянской мифологии. Судя по предрелизным материалам, передать атмосферу бабушкиных сказок у авторов вышло неплохо.

FORECLOSED

Дата выхода: 12 августа
Платформа: ПК (Steam) / PS4 / PS5 / Xbox One / Xbox Series / Switch

В середине месяца можно будет заценить киберпанк-экшен, стилизованный под комиксы. Если вы фанат этих составляющих, то игра вам зайдет. По геймплею вопросов больше, но правильно построенные переходы от перестрелок к кат-сценам должны сгладить углы.

Icarus: First Cohort

Дата выхода: 12 августа
Платформа: ПК (Steam)

Выживалка от автора DayZ. По сюжету вам нужно собрать все ресурсы, чтобы покинуть далекую планету Икар. Из интересного — это сессионная игра, что отличает релиз от других представителей жанра. Кроме того, First Cohort станет лишь первой из трех игр серии Icarus.

Naraka: Bladepoint 

Дата выхода: 12 августа
Платформа: ПК (Steam)

Казалось бы, ничего особенного: новая королевская битва в японском стиле со знакомыми механиками, скинами и так далее. Но почему-то на этапе бета-теста игру восприняли очень хорошо: видимо, отточить баланс ближнего и дальнего боя удалось неплохо. Также стоит отметить паркур, который позволяет быстро менять позицию.

Road 96

Дата выхода: 16 августа
Платформа: ПК (Steam) / Switch

Любопытный инди-проект, в котором вам предстоит сесть в машину и отправиться в путешествие по бескрайним просторам выдуманного государства. Атмосферу приключений дополнят яркие события и встречи, а сам мир процедурно генерируется, поэтому Road 96 может легко захватить вас на несколько вечеров.

Humankind

Дата выхода: 17 августа
Платформа: ПК (Steam) / Stadia

На первый взгляд клон Civilization неплохо раскрывается в ходе игрового процесса. Авторам удалось наполнить свою игру интересными фишками и массой возможностей. Наблюдать за развитием своей цивилизации достаточно интересно, к тому же Humankind не заставляет использовать все аспекты, чтобы достичь успеха. Любителям жанра рекомендуется.

King's Bounty 2

Дата выхода: 24 августа
Платформа: ПК (Steam) / PS4 / Xbox One / Switch

Еще один отечественный релиз вернет вас в прошлое. Фанаты дождались продолжения легендарной серии. Пусть боевка почти не изменилась с первой части, а в диалогах отсутствует даже иллюзия выбора, посмотреть на новый King's Bounty от 1С будет приятно. 

Kena: Bridge of Spirits 

Дата выхода: 24 августа
Платформы: ПК (Epic Games) / PS4 / PS5

Атмосферная адвенчура в стиле фэнтези с интересной историей и ярким геймплеем. Сама идея приключений девочки в таинственном мире не нова, но многие считают, что Kena сможет порадовать любителей жанра и простых геймеров, особенно тех, у кого есть PlayStation 5.

Psychonauts 2

Дата выхода: 25 августа
Платформы: ПК (Steam) / Xbox One / Xbox Series / PlayStation 4

Слишком долго фанаты ждали продолжения, чтобы оно оказалось плохим. Яркий платформер, как и в первой части, насыпет на игрока кучу сверхспособностей и вариантов их применения. Веселая игра, которая может отвлечь вас на несколько дней.

Другие события

Помимо этого, вашего внимания заслуживают еще несколько релизов. Например, 24 августа выйдет Aliens: Fireteam Elite — совместный шутер про выживание с видом от третьего лица. 31 августа на прилавках магазинов появится MMO с открытым миром New World, которую в последние дни можно было увидеть у популярных стримеров.

20 августа мир увидит режиссерскую версию Ghost of Tsushima. Авторы обещают новые сюжетные главы, виды врагов и боевые техники, а для игроков на PlayStation 5 будут дополнительные фишки вроде объемного звука и полной синхронизации губ с речью.

Владельцы консолей нового поколения с 13 августа смогут опробовать Hades, чуть раньше на PS4 выйдет порт Godfall. На Switch выйдет третья часть No More Heroes и Secret Neighbor.

В августе также ожидается релиз нескольких дополнений для ААА-проектов. Например, к Assassin's Creed Valhalla должно выйти французское DLC, а 3 августа станет доступно обновление «Сплоченные Штормградом» для Hearthstone. Большие апдейты также должны получить Marvel's Avengers и Monster Hunter Stories 2.

RPG по русским сказкам киберпанкэкшен и Kings Bounty 2 Во что поиграть в августе

Кроме того, мы ждем открытых бета-тестов таких игр, как Back 4 Blood и Diablo II. Шутер BulletVille выходит в закрытое бета-тестирование, а вот Gundam Evolution и Tom Clancy's XDefiant смогут попробовать пока только жители Японии, США и Канады.