В этот четверг, 9 сентября, компания Sony проведет небольшое мероприятие, посвященное запланированным релизам для консоли PlayStation. На презентации PlayStation Showcase 2021 покажут игры, которые выйдут в ближайшее время. 

Какие игры покажут

Релиз God of War: Ragnarok намечен на 2022-й, и пока нам показали лишь короткий тизер. Вероятнее всего, 9 сентября разработчики расскажут первые подробности о сиквеле.

Пару дней назад открылись предзаказы Horizon: Forbidden West, которая выйдет в феврале 2022-го. Мероприятие кажется отличным шансом привлечь к игре дополнительное внимание — может быть, нас ждет информация о новых фишках или геймплейный ролик.

Также в 2022 году должен состояться релиз ролевой игры Hogwarts Legacy по вселенной Гарри Поттера. Вполне возможно, мы узнаем что-то новое об этой игре, также как о загадочной Pragmata от Capcom, Ghostwire: Tokyo или Project Athia. Все они должны выйти с наступлением Нового года. 

Теперь о ближайших релизах. До конца года должны выйти такие игры, как:

Если их не перенесут, то PlayStation Showcase 2021 выглядит отличной возможностью еще раз продемонстрировать возможности этих и других менее известных релизов этой осени. Вероятно, в одном из блоков презентации будут показаны и другие эксклюзивы для PS4 и PS5.

Чуть менее вероятно, но все же вполне возможно, что на мероприятии покажут что-то о гоночном симуляторе Gran Turismo 7, экшен-RPG Final Fantasy XVI или Forspoken от Square Enix. Точная дата релиза этих игр пока неизвестна, как и значимые подробности о геймплее. Впрочем, фанаты вправе надеяться на какую-то информацию от PlayStation.

Среди слухов о мероприятии особенно выделяется заявление Дэвида Яффе, разработчика God of War. Он считает, что Sony покажет некий «секретный проект, от которого у людей сорвет голову». Что это может быть, пользователи так и не поняли.

Согласно другой информации, мы вновь увидим что-то о ремастере GTA V. Впервые Grand Theft Auto 5: Enhanced Edition показали летом прошлого года как раз на мероприятии Sony. Новая версия будет идти на PS5 в качестве 4K при 60 FPS и будет доступна уже в ноябре.

Одним из сюрпризов может стать мультиплеерная игра по вселенной The Last Of Us. Сетевой формат должен был стать элементом второй части, но затем был вынесен в отдельный проект. Правда, ждать его придется очень долго.

А вот чего точно не будет, так это новостей о новом поколении VR. Sony отдельно отметила это в анонсе Showcase. Вряд ли мы увидим какие-то подробности о Death Stranding Director's Cut — Кодзима уже показал все, что хотел, и теперь остается лишь дождаться 24 сентября.

Когда и где смотреть

Трансляция PlayStation Showcase 2021 начнется 9 сентября в 23:00 мск. Официальный стрим будет доступен на YouTube и Twitch. Вполне вероятно, что на русском языке эфир будут рестримить популярные игровые блогеры, например, WELOVEGAMES, Cake или UselessMouth.

Если же у вас нет свободного времени для просмотра презентации, то вы сможете узнать о главных новостях ивента из публикаций на нашем сайте. По завершении PlayStation Showcase на CQ появится обзорный материал со всеми трейлерами и другой информацией с мероприятия, а также главные новости о самых интересных релизах.