Вечером 9 июня прошло онлайн-мероприятие Summer Game Fest 2022 — обычно ивент проходил в рамках E3, но после отмены главной игровой выставки стал основным хабом для анонсов новых тайлов и подробностей о предстоящих релизах. 

Редакция CQ.ru собрала все самые интересные видео с Summer Game Fest 2022 в одном месте, чтобы вы смогли ознакомиться с ними во время поездки на работу или за чашкой кофе. 

Aliens Dark Descent 

Одиночный экшен во вселенной «Чужих», который выйдет в 2023 году на ПК и на последних версиях PlayStation и Xbox. Пока — только кинематографичный трейлер. 

The Callisto Protocol

Космический хоррор от создателей Dead Space во вселенной PUBG, который ранее показали на State of Play. Игра выйдет 12 декабря этого года на всех основных платформах. 

Street Fighter 6

Новая часть файтинга, которую тоже успела представить Sony чуть ранее. В коротком трейлере показали геймплей за Гайла. Релиз намечен на 2023-й.

14 игр, которые показали на июньской презентации State of Play от Sony

Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022)

Довольно внушительный фрагмент геймплея одного из уровней новой части легендарного шутера, который получит релиз на ПК и консолях 28 октября 2022 года.

Layers of Fears

Психологический хоррор от первого лица, релиз состоится в начале 2023 года.

Gotham Knights

Геймплейный трейлер игры во вселенной «Бэтмена», которая станет доступна на всех основных платформах 26 октября 2022 года.

Ремейк The Last of Us

Переиздание первой части для PlayStation 5 выйдет 2 сентября. Обещают улучшенную графику и современное управление с учетом функций PS5. Чуть позже станет доступен на ПК.

Flashback 2

Трейлер продолжения легендарного платформера, вышедшего в 92-м. Релиз должен состояться уже зимой на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Witchfire

Геймплейный ролик шутера от The Astronauts, который выйдет в конце 2022 года. 

Fort Solis

Еще один свежий анонс — космическая адвенчура, одну из главных ролей в которой исполнит Роджер Кларк, исполнивший Артура из Red Dead Redemption 2.  

Routine

И еще одна игра в космическом сеттинге — на этот раз хоррор. Релиз несколько раз переносился, но сейчас проект 2013 года, кажется, вновь ожил.

Stormgate

Бывшие сотрудники Blizzard представили новую бесплатную стратегию. Пока только синематик и минимум подробностей: обещают отсутствие pay-to-win, соревновательные режимы 3 на 3 и 1 на 1, а также кооперативную кампанию. Пока ничего необычного, в общем. 

Saints Row

Трейлер демо, в котором показали элементы геймплея и инструменты для кастомизации персонажа. Уже доступно на всех платформах.

Warhammer 40,000: Darktide

13 сентября выйдет новая игра по известной франшизе — на сей раз это будет экшен.

One Piece Odyssey

Соло-игра по популярному аниме, релиз состоится на PlayStation и Xbox до конца 2022 года.

Другие анонсы

— осенью выйдет адвенчура (вот трейлер) Highwater о будущем нашей планеты после экологической катастрофы;
— релиз Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge состоится 16 июня. Если пропустили, это новая игра по «Черепашкам-Ниндзя» в сеттинге консолей 90-х,
— 21 июня мультяшный баттл-рояль Fall Guys станет условно-бесплатным на всех платформах;
— 30 июня состоится релиз Worldslayer для шутера Outriders;
— в тот же день увидит свет DLC для Cuphead. Показали одного из боссов;
— Midnight Suns с Человеком-Пауком — 7 октября. Трейлер прилагается, как и 20 минут геймплея;
— 4 ноября стратегия Humankind появится на консолях;
— в конце 2022 года выйдет Goat Simulator 3.
— в следующем году выйдет сетевая игра во вселенной The Last of Us.


Заглавное фото: vgtimes