Всем привет, читатели CQ.ru! Три дня назад в CS:GO вышло обновление, в котором Valve добавили некоторые фишки, упрощающие жизнь игрокам. Разработчики добавили новый параметр графики «Boost Player Contrast» (Повышение контрастности игрока), которая улучшает видимость и четкость моделей игроков в ситуациях с низкой контрастностью. 

Помимо этого были внесены важнейшие изменения на Dust 2. Геймдизайнеры приподняли окна на пленте А, но, самое главное, расширили двери на пленте B. А это значит, что теперь при заходе на плент B стало больше позиций, из которых вас могут убить. Следовательно игрокам, любящим постоять на миде за сторону защиты, теперь тоже стоит думать о возможном убийстве в спину. 

Для того, чтобы защититься от неожиданной смерти, вам нужно знать, как бросать смоки в современных реалиях. В этой статье мы расскажем о пяти полезных смоках, которые пригодятся на новом Dust 2:

Дым на дверь B

Важнейший смок после в новом патче. Теперь со стороны дверей вас легко может просматривать AWP-игрок, следящий за мидом. Учитывая, что позиция новая, многие игроки в матчмейкинге будут пользоваться ею. Ваша задача — добежать до ящиков в туннеле, желательно перед этим проверив выход на плент B. Упираетесь в угол и бросаете смок в точку, выделенную красным цветом.

ТОП5 полезных смоков на Dust 2 после выхода патча

Выход из туннеля на B

Так как B плент стал в принципе более удобным для стороны контр-террористов, вам необходимо научиться безопасно выходить с туннеля на плент. Для этого не всегда обязательно давать смок на дверь, можно дать более рискованный, но иногда более эффективный дым прямо на выход из туннеля. Для этого упритесь в угол стены в туннеле, развернитесь и киньте смок в точку на картинке ниже. Получите отличный смок, повзоляющий вам более безопасно выйти на плент.

ТОП5 полезных смоков на Dust 2 после выхода патча

Дым на машину

Еще одна уязвимая точка на пленте B для террористов — игроки, которые прячутся на машине, рядом с машиной или за машиной. Вы можете кинуть смок, который полностью отрежет игроков на машине, а также защитит вас от снайпера с двери. Чтобы кинуть этот универсальный дым, нужно упереться в балку, которая стоит напротив противоположной балки справа и кинуть смок в точку на стене. Теперь машину можно не чекать, но не забывайте проходить быстрее: такой мув отлично простреливается

ТОП5 полезных смоков на Dust 2 после выхода патча

Дым на ящики

Самый тяжелый смок, так как вам нужно делать jump-throw. Не спешите, настройтесь, сделайте правильный прыжок и киньте смок в нужную точку, точно в уголок тени. Этот смок действительно полезен, так как помогает отрезать много почти не видимых и неудобных для атаки позиций. Подходим к углу, разворачиваемся, jump-throw и прекрасный дым на ящиках уже лежит:

ТОП5 полезных смоков на Dust 2 после выхода патча

Дым со стороны CT на B

Для стороны защиты дымы не так важны, но это может сбить с толку ваших врагов. На миду находите щель, подходите к ней близко и разворачиваетесь.

ТОП5 полезных смоков на Dust 2 после выхода патча

Затем наводите прицел на красную точку. Для броска этого смока тоже нужно сделать хороший jump-throw, чтобы дым приземлился правильно. Такой смок поможет вам выиграть время, если у вас есть инфа, что террористы уже пытаются пушить выход с туннеля.
ТОП5 полезных смоков на Dust 2 после выхода патча

Это были смоки, которые нужно знать после выхода последнего обновления. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, комментируйте и наслаждайтесь хорошей игрой в CS:GO.


Reddit-бурлит: Twistzzz подрубил читы, а Джаггернаут оказался алкоголиком;

Платишь, чтобы проиграть: баг арканы на Queen of Pain, который может проиграть вам игру