Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, как следует разогреваться перед играми в CS:GO. Разумеется, если вы играете по фану одну катку в неделю, то эта статья не для вас. Однако если вы хотите развиваться в CS:GO, то вы пришли прямо по адресу. В этой статье мы расскажем о том, какие простые вещи посоветовал делать игрок Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски, чтобы хорошенько размяться перед игрой, а затем начинать разваливать своих оппонентов с первого пистолетного раунда. Погнали!

Разминка кистей

Порой многие забывают, что, как и профессиональные спортсмены, киберспортсмены задействуют в игре не только голову, но и все свое тело. Поэтому важно не только тренировать свою реакцию, но и уделить внимание разминке кистей.

Желательно перед каждым матчем проводить небольшую зарядку для пальцев и кистей. Вы можете самостоятельно выбрать для себя удобные упражнения в интернете — их действительно много. А вот так, например, разминает пальцы EliGE:

6 лучших способов разогреться перед матчем в CSGO

Gridshot

После разминки рук EliGE предпочитает тренировать свою реакцию. Для этого он использует игру Aim Lab, специально предназначенную для тренировок аима в шутерах. Первым упражнением EliGE обычно выбирает Gridshot, в котором вам необходимо максимально быстро и точно нажимать на голубые шарики. Игрок Team Liquid считает, что данное упражнение действительно помогает реакции и дает хороший буст.

6 лучших способов разогреться перед матчем в CSGO

Track 

После Gridshot EliGE предпочитает тренировать контроль прицела в упражнении Track, которое еще проще, чем предыдущее. В этом задании вам нужно пытаться как можно дольше удержать прицел на шарике, который постоянно пытается убежать от вас. Данное упражнение вряд ли вам слишком поможет научиться спреить из АК-47, но оно крайне полезно для оружия, где точность выстрела особенно важна, например, на пистолетах.

6 лучших способов разогреться перед матчем в CSGO

Headshot

Заключительное упражнение на Aim Lab, которое выполняет EliGE, — задание Headshot. Оно очень схоже с Gridshot, но тут вам нужно стрелять в шарики, которые расположены на уровне головы противника в CS:GO. При этом все шарики стоят в один ряд, так что эта разминка тренирует преимущественно боковые движения мышки.

6 лучших способов разогреться перед матчем в CSGO

AimBotz

Пожалуй, лучшая и самая популярная карта для разминки перед матчем в CS:GO — AimBotz. На ней вы можете настроить все параметры под себя: выбрать направление атаки, живучесть ботов, добавить им скорость движения и еще много чего другого. 

Чтобы загрузить данную карту, просто зайдите в Мастерскую и напишите «AimBotz». Скачивайте, заходите в CS:GO, выбирайте «Карты из Мастерской» и тренируйтесь на здоровье. 

6 лучших способов разогреться перед матчем в CSGO

Deathmatch

Ну и заключительное упражнение в разминке Элиджа — Deathmatch карты. EliGE тратит на DM-сервере большую часть своего времени, выделенного на разогрев перед игрой. Это действительно важно, потому что если вы хотите расти в CS:GO, вам не обойтись без тренировки игровых моментов. Также на DM-картах вы можете отлично натренировать правильное расположение прицела, поэтому старайтесь всегда стрелять в голову.

6 лучших способов разогреться перед матчем в CSGO

В среднем EliGE тратит на разминку около часа. При этом 10–15 минут у американского киберспортсмена занимают тренировки на Aim Lab, a 35–45 минут — Deathmatch карты. Вы можете использовать данные пропорции и для своей разминки. Удачи!