Инсайдерские прогнозы насчет выхода Counter-Strike 2 не сбылись. За дело взялась сама Valve, которая в своих социальных сетях оставляет подсказки. Видимо, компания Гейба Ньюэлла собирается выпустить шутер в конце сентября.

Дата выхода Counter-Strike 2 известна?

26 сентября Valve изменила баннер в соцсетях, на котором изображена надпись: «Рассвет последнего дня». Вероятнее всего, до дня выхода Counter-Strike 2 осталось меньше суток. То есть уже 27 сентября 2023 года в CS 2 смогут поиграть все.   

20 сентября Valve спрашивала, что ее фанаты делают 27 сентября. Это привело игроков к мысли, что CS 2 выйдет 27 сентября — уж слишком много намеков на это.

А есть ли подтвержденная дата выхода Counter-Strike 2 от Valve?

А вот официальной даты выхода шутера нет. Сообщество считает, что Valve не стала бы дразнить своих фанатов, если бы не определилась с датой выхода.

Что привнесет Counter-Strike 2

Новый шутер хоть и построен на принципах CS:GO, но работает на новом движке Source 2. Counter-Strike 2 выглядит более привлекательно, чем CS:GO — это касается как отражений и теней, так и общего уровня детализации на картах.

Дата выхода CounterStrike 2 день X известен

Другие заметные изменения коснулись соревновательного режима. Вместо 15 раундов теперь будет разыгрываться 12 раундов, что повлияет на экономическую составляющую в раундах, а матчи будут проходить быстрее. 

А самым важным изменением для геймплея стала переработка действия дымовых гранат. Теперь можно будет развеять смок при помощи осколочных гранат и выстрелов.

Заглавное фото: peakpx.com